Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1116625

Бизнес спасён!
Маразм крепчал. Облагодетельствовали. Сегодняшняя Крымская новость об открытии курортного сезона:
« Курортный сезон в Крыму начнется с 15 июня, пока отелям и гостиницам разрешат прием только местных жителей, объявил глава республики Сергей Аксенов на своей странице во «В контакте».
Пока это касается только туристов с крымской пропиской и при полном соблюдении требований Роспотребнадзора - справкой об отрицательном тесте на коронавирус, с масочным режимом, социальной дистанцией, дезинфекцией и рециркуляторами воздуха в помещениях.
О возобновлении въездного туризма речь пока не идет, поскольку он находится в полномочиях федеральных органов власти.»

Перевод на русский язык. В Крым ехать нельзя будет и после 15 июня.
Когда можно и как планировать отпуск тем, кто хотел приехать не скажем опять. Отдыхать могут только поднакопившие денег за 2 с половиной месяца без работы крымчане, правда, предварительно сдав тест за 1500-2000 рублей на человека. Вот они сейчас у себя наотдыхаются вдоволь и с размахом, они ж только о своём отдыхе мечтали, зачем работать летом в сезон, длящийся аж 3 месяца. А эти огромные толпы местных туристов будут в перчатках и масках встречать радостные сотрудники забитых теперь под завязку отелей, которые, спасибо Роспотребнадзору, будут обязаны раз в неделю сдавать тест за те же 1500-2000. Только вот кто из отелей рискнёт открыться для внутреннего нищего туриста, платя зарплату сотрудникам пустых отелей, занимаясь только дезинфекцией всего возможного и невозможного, в перерывах сдавая тесты для развлечения - большой вопрос. Вот такое Разрешение на работу ради работы от любимой власти. Цените и радуйтесь. Отдыхайте. И пусть весь мир подождёт.
+178
Проголосовало за – 263, против – 85
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

dkurilov03.06.20 23:47

Как говорил Ленин: "по форме правильно, а по сути форменное издевательство".
Все просто - хочется чиновникам уйти от вопроса о пособиях и выплатах людям, потерявшим работу.
Типа, работа у вас есть, не жалуетесь. А то, что это - работа себе в убыток - это уже ваша проблема ...

+1
ответить

trollkart31.05.20 21:58

вот же испанцы и турки идиоты, да?

+1
ответить

olonanolonan31.05.20 18:45

в крыму всем насрать на сказочного и его шафку - в некоторых аптеках по евпатории масок до сих пор нет
народ с россии довольно активно ехал в крым до майских - сейчас по домам потянулись - тоесть по мосту пускали без проблем - впрочем кто то называл ценник от рубля до 5 - неделю назад из донецка народ машиной приехал - сказали было 15 кордонов но пустили везде и без штрафов как транзит - на украину через перешеек народ тоже катается - вобщем собакину и пукину повезло что народ на них хуй положил

+0
ответить

Ale31.05.20 14:59

А кто-нибудь знает, как на Украине решают эти вопросы?
Знакомые (до коронавируса) приглашали куда-то в Одесскую область на неделю.
Клялись, что не хуже Испании

+0
ответить

Забухаэль➦Ale31.05.20 17:34

Да по-разному, каждая область сама определяет жёсткость режима. Могу сказать за Николаев, это около 120 км. от Одессы. Маски- кто-то носит, кто-то нет, но в магазинах некоторых требуют быть в маске, общественный транспорт- не разрешены стоящие пассажиры, маска вроде требуется- но особо за этим никто не следит. В ближайшие недели должны пустить междугородный транспорт, поезда вроде уже пустили. В конце июня обещают снять все ограничения.

+1
ответить

oleg67 31.05.20 12:45

Всё равно какая-то движуха в Крыму будет в июне. Не все же жители Крыма работают в сфере туризма. Хочешь отдохнуть в отеле (дело добровольное) -принимай условия Роспотребназора.

+0
ответить

Pirosmani➦oleg6731.05.20 17:16

Мне все больше хочется так говорить - роспотребнадзор, организация, приравненная к террористической.

+5
ответить

mews 31.05.20 10:11

Мое обоснованное убеждение состоит в том, что жители Крыма в большинстве своём не имеют морального права на недовольство российской властью.
Мы, граждане России, допустили, что эти люди пролезли во власть постепенно. Кто-то радовался, что Путин молодой и спортивный, непохожих на пьяницу Ельцина. Кто-то, наоборот, был уверен, что назначенец Путин продолжит курс на рыночные реформы. Кто-то купился на пенсионную реформу, обещавшую достойное будущее. Кто-то просто рассчитывал: не оправдает надежд - уберём через четыре года. Короче, пролоховались все. Но именно пролоховались.

А вот крымчане, выпрыгивая из штанов, рвались под эту власть, когда она уже показала свою сучность в полной мере. Ребята, вы этого хотели, вы ради этого послали на хер своих бывших сограждан. Так что возмущаться действиями российской власти в Крыму крымчанин может только по предъявлении справки, что он состоял в организации Сенцова. А так как организации, вроде как, не было, то придётся помолчать.

+18
ответить

саблезубый кролик➦mews31.05.20 14:10

100% правильно,и даже без связи с вирусом.Просто ещё один заслуженный камень с неба.

+7
ответить

BillyBons➦mews31.05.20 16:29

Судя по заявлениям о возобновлении подачи воды в Крым с Днепра, которые в этом году особенно активны, то там не только с курортным бизнесом все грустно...

+1
ответить

Нытик➦mews31.05.20 20:10

А вот крымчане, выпрыгивая из штанов, рвались под эту власть, когда она уже показала свою сучность в полной мере.

Видать сучность новой власти виделась не такой уж сучной, в сравнении с той, что у них уже была.
В конце концов, основную массу граждан совсем не волнует какая то там демократия или диктатура. А вот собственное благополучие - волнует. Зависит же это благополучие, в основном, от уровня доходов.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru