Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1117481

Не знаю, много ли американцев слышало про Карлсона, который живет на крыше, но Ким, Пак и Сон на крыше известны там больше. В 1992 году Лос Анджелес, как и нынче, был охвачен расовыми бунтами после убийства полицейскими чернокожего Родни Кинга. Когда толпа пошла громить магазины корейского квартала, владельцы тамошних мелких бизнесов с родней и друзьями засели с винтовками на крышах зданий, оказали вооруженное сопротивление грабителям и отстояли свои заведения, после чего стали символом бесстрашного сопротивления. В 2014 году во время аналогичных событий в Фергюсоне на Крейгcлисте было помещено объявление: "Сдаются внаем корейцы на крыше! Зарекомендовали себя в Лос Анджелесе, отвадят грабителей от ваших магазинов. Дополнительное преимущество - не могут быть обвинены в расизме, особенно по факту стрельбы по неуправляемой толпе. Оружие свое, но израсходованные патроны оплачвает заказчик". Нынешние бунты пробудили новый интерес к найму готовых на все защитников нажитого непосильным трудом имущества заказчика. Карлсону такое и не снилось.
+403
Проголосовало за – 466, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Попкин04.06.20 03:56

Много пиздежа в комментариях. На самом деле был случай когда вор порезался осколками им же разбитого окна, и подал в суд на владельца дома в который он пытался пролезть, что у того дом был опасен (слава Богу, не выиграл).
Оружие (не автоматическое) приобрести в США легко, но ещё легче поймать полный пиздец на всю жизнь в виде полицейского/адвоката/суда/тюрьмы/лишения лицензии на всю жизнь за некорректное хранение/ношение/применение. По крайней мере так в "Новой Англии" США (северо-восток).

+0
ответить

Попкин04.06.20 03:48

Мусора как всегда первыми съёбываются.

+-1
ответить

Харлампий 03.06.20 21:18

https://lenta.ru/news/2020/06/02/pushkin_rest

Владелец русского ресторана Pushkin в американском городе Сан-Диего Айк Газарян, с оружием в руках охранявший ресторан от мародеров во время беспорядков из-за гибели чернокожего, прокомментировал обвинения в его адрес о том, что он «русская мафия», передает РИА Новости. Он заявил, что имеет право защищаться от недобросовестных граждан.

+0
ответить

Tio Marcos 03.06.20 18:48

Примерно это ответил один китаец, когда я спросил нахрена ему М-16 если охота в Коста-Рике запрещена:
"Братья при кризисах в Аргентине и Венесуэле стреляли с крыши, уберегли бизнес."
Решительность для бизнесмена первейшее качество ! и запас патронов.

+6
ответить

Скарборо 03.06.20 15:57

У этой истории есть любопытное продолжение. На компенсации пострадавшим бизнесам были выделены не хилые гос. средства, но т.к. в азиатском квартале никаких погромов не было, им ничего не перепало. Так что ещё не известно кто оказался в выигрыше.
Я бы на их месте пожог какой-нибудь мусор на улице и разбил пару витрин, каких не жалко и требовал бы полной компенсации.

+0
ответить

Serge712➦Скарборо03.06.20 16:14

Во первых, это дело чести - они защитили себя и свое имущество. Когда другие трусливо прятались, корейцы защищали свое имущество. Во-вторых, компенсация это лучше чем ничего, но редко когда компенсирует весь ущерб. В третьих, не будут корейцы заниматься такими мелкими аферами, как поджигать мусор, на этом другие национальности специализируются.

+15
ответить

Pivo Vodkin 03.06.20 14:07

Тоже мне, символ бесстрашного сопротивления - из винтовок по неграм пулять с крыш.
Ты попробуй от вооружённых налётчиков отбиться, держа в одной руке кухонный ножик, а во второй уголовный кодекс, открытый на статье "самооборона", и постоянно сверяясь - не превысил ли.

+9
ответить

ViktorFF03.06.20 11:50

Родни Кинга не убили а избили и он не хило так 3,8 ляма поднял с полиции Лос анжелеса...

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦ViktorFF03.06.20 15:09

Не с полиции — с города.
На пользу это ему не пошло...

+4
ответить

tabutask03.06.20 09:19

Я может что-то не до конца понимаю, в США что, уже можно гражданским безнаказанно убивать людей?

+-2
ответить

САНЬДА➦tabutask03.06.20 10:54

Не только в США.

+6
ответить

MasterIvanov ★★➦tabutask03.06.20 14:29

Америка - страшная страна! Ты у себя дома можешь застрелить любого (желательно не в спину) и тебе за это ничего не будет. Поэтому они друг к другу в гости не ходят. А если и ходят — то только по письменным приглашениям, которые, уходя, оставлю своим адвокатам, чтобы их адвокаты имели доказательства приглашения в гости и в случае бытовой пьяной поножовщины на кухне, засудили хозяев—убийц :)

+2
ответить

Dmitry Karpov ➦tabutask03.06.20 15:11

Иногда - не только можно, но и нужно!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru