Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1117750

Все как у людей.
Выставка собак. Чистые, намытые, начесанные псы солидных пород сидят с важным видом перед началом тусовки. Все хорошо выдрессированные, умные - в общем идеалы. Их хозяева неспешно, сидя на раскладных стульчиках обсуждают проблемы и заводчиков. Тут в зал влетают запыхавшаяся парочка - растрепанная девочка с мамой в цветастых штанцах. С ними бодрый и веселый джек-рассел терьер. Увидев ряд смирно сидящих и лежащих доберманов, ротевйлеров, алабаев - он в восторге на секунду другую застывает, и с радостным лаем вырвав поводок из рук девочки несется к образцам пород. Буквально через секунду начинается куча мала - лай, визги, вопли хозяев - в общем все против всех. Девочка плачет и зовет свою собачку. Тот выбирается из кучи-малы и не торопясь, оглядываясь на бойню, неспешно подбегает к хозяйке и, довольный собой, ложится рядом с ней. Выставка все-таки состоялась. На час позже запланированного времени. Но хозяйку джек-рассела вывели из павильона организаторы. Сдается мне, что с бессрочным черным билетом. А вы говорите, что у собак нет разума.
+431
Проголосовало за – 498, против – 67
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

chltau05.06.20 03:31

Собака - что люди. Породы. Вот ротвейлеры и тому подобные овчарки - выродки фавелл. Всякие чихуи и другие с резинкой на голове -гламурные фу-фу. Лабрадоры и золотистые ретриверы - ангелы хранители. Ну а всякие подзаборные - как бомжа домой взять. Или человек с обстоятельствами или обстоятельство в лице человека.

+-4
ответить

VirtuAlex04.06.20 22:07

Мы и не говорим, что нет разума, но в данная тема в истории не раскрыта. Тут получается - устроил ералаш, чуть не сорвал выставку, был с позором изгнан. Какой уж тут разум? Один эмоции через край! Но песик, несомненно, был собой доволен.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★04.06.20 18:43

Аналогичная сцена описана у Джерома в « Трое в лодке»...

+5
ответить

steepman ➦Michael Ashnin13.09.21 08:01

не стесняясь собаки

+0
ответить

Alexander_A 04.06.20 16:53

"А вы говорите, что у собак нет разума."
Мы говорим?
Я говорю, что нет разума у некоторых хозяев некоторых собак.

+7
ответить

Apleks04.06.20 11:52

После того, как собаки стали не просто ездить на автобусах, но и возвращаться на них, если проехали свою остановку вопрос о разумности стал ооочень неопределенным.

+0
ответить

Ost04.06.20 10:27

Собачья выставка в областном центре на стадионе. В массе, модные тогда доберманы, доги и восточно-европейские овчарки. И куча мелочи: тойтерьеры, шпицы и прочие комнатные украшения. Пока все собираются, готовятся. Но вот на поле приводят нечто особое: две южно-русских овчарки. Это болонки, только величиной с белого медведя. Похоже, и характер, как у медведя шатуна. Совершенно не воспитаны, рвут толтенные кожаные поводки, которые держат четверо хозяев. По два на зверя. Псы не рычат, а как-то завывают, сопя сквозь стягивающие намордники. Их подводят к дальним от остальной собачьей публики воротам и привязывают к штангам. Наконец с них снимают намордники. Вот тут и удаётся услышать их настоящий голос, от которого по нетихому стадиону разносится раскатистое эхо. Сразу у дальних ворот собирается толпа. Стоят уважительной дальней полудугой, метров на пять дальше, чем зона доступа псов. Сами же "звёзды представления бешенно рвут привязь, щерятся, кидаются на толпу, втают на задние лапы, рычат, задыхаясь. Все другие звуки смолкают. Толпа завороженно смотрит на буйство природы. Вдруг из чётко очерченной человеческой дуги вылитает на весь поводок наш Топ. Беленькая маленькая болонка. Это его вторая выставка. На первой он получил малую золотую медаль, как японская болонка. На этой он получит большую серебряную, как французская. В действительности, он внебрачный сын какой-то неопределённой болонки и тибетского терьера. Но чисто белый окрас он унаследовал от мамы.
И вот этот шмакодяв, полная копия тех монстров, только 1:10, точно так же натягивает поводок, совершенно также становится на задние лапы и, аналогично задыхаясь в ошейнике, отвечает на вражеский рык заливистым писклявым лаем с хрипом старого курильщика. Хрип из-за ошейника. Два свирепых Цербера от неожиданности замолкают на секунду и толпа зевак взрывается диким смехом, аплодисментами и подбадривающими науськиваниями Топу. Овчарки приходят в себя и бросаются на толпу с новой ярью. Мы оттягиваем нашего зверюгу за поводок, хватаем его на руки и спешим подальше от ворот и толпы вокруг них. Всю дорогу через поле Топ рвётся назад, разобраться с этими новичками. Он-то второй раз тут, на выставке. Местный.

+14
ответить

qart➦Ost04.06.20 10:46

Теперь , после вашего раскрытия, у него обе медали не отберут?

+4
ответить

Ost➦qart04.06.20 10:47

Увы, это очень-очень давняя истрия и Топа давно нет с нами.

+1
ответить

qart➦Ost04.06.20 10:58

Москва(

+0
ответить

qart➦qart04.06.20 10:59

Это должно было быть слово "сочувствую". Я не понимаю этой трансформации.

+2
ответить

Ost➦qart04.06.20 11:02

Симферополь

+0
ответить

LA style➦Ost04.06.20 11:11

Да, видимо у собак размер не особо имеет значение. У меня болонка зимой погналась за неожиданно пробежавший лосём. Ну как погналась - метрах в двух от дороги в сугробах барахтается, пыхтит, гавкает "Щас, щас, хозяин, я тебе мяса притащу". Еле поймал, хорошо, что чёрная, на снегу видно. А лось за это время уже давно скрылся из зоны видимости...

+13
ответить

skarp➦Ost04.06.20 11:15

Оно и видно. В наше время этих двух придурошных монстров дисквалифицировали бы нахрен, а уж собаку без родословной, хоть какая она белоснежная болонка, просто не допустили бы до выставления.

+4
ответить

Ost➦skarp04.06.20 11:28

Угу. Есть у меня знакомая с необычной подработкой. Она возит в Германию щенков с юга России. Возила до короны. От неё я слышал о примерных расценках на родословные. Помните, Швейк тоже был большим специалистом в этом деле. А уж при современном развити печатного дела у них на западе... (С)(тов. Бендер)
Ничего особенного. Просто бизнес. Тогда - это была раздача аллюминиевых медалек компенсацией за плату за участие. Теперь - это подковёрные грязные войны заводчиков и просто барыг.

+2
ответить

Alexander_A ➦Ost04.06.20 16:51

А притворяются белыми и пушистыми...

+0
ответить

Харлампий ➦Ost04.06.20 18:46

Не грустите, они с нами всегда пока мы их помним...

+0
ответить

Booooo ➦Ost04.06.20 18:48

"Понаехали тут всякие южнорусские!")

+1
ответить

Шмулик Турист➦Ost04.06.20 21:12

Поэтому у нас не особо ценят собак, и особенно кошек с родословной из восточной Европы.

+1
ответить

Alexander_A ➦skarp04.06.20 22:32

" В наше время..."
Кончилось уже "ваше время". Успокойтесь.

+-2
ответить

Старлей программист➦LA style05.06.20 01:35

По моему впечатлению, мелкие собаки считают себя с Хозяевами одной Стаей и рассчитывают, что Хозяева "впишуться" в их разборки, а так как звери чаще всего определяют размер по высоте (а люди на двух ногах выше почти любой собаки), да и просто в крутости Вожака-Хозяина собаки редко сомневаются - любая мелочь бесстрашно лезет на волкодавов. Если посмотреть на поведение собак в стае - самые мелкие как раз лезут брехать первыми, это их роль в стае.

+2
ответить

LA style➦Старлей программист05.06.20 05:59

Некоторое время переваривал фразу "а люди на двух ногах выше почти любой собаки"...

+0
ответить

Tyaka ➦Ost05.06.20 08:24

Ой, Южаки, это да! Держала 15 лет. Даже вышколенная собака учудить может в любой момент. Автомат Калашникова без предохранителя.

+1
ответить

Alexander_A ➦Старлей программист05.06.20 10:28

Смешно.
Напомнило мне поведение шпаны. Когда самый мелкий начинает "нагнетать", а потом, из-за угла появляется основная ударная сила с вопросом "ты чё маленьких обижаешь, а?"

Возможно есть определённая параллель. )))

+1
ответить

Лисса ➦Ost06.06.20 14:35

Закидывайте в истории, комментарии не многие читают.

+1
ответить

eva13 04.06.20 09:54

Почти полностью повторяет ситуацию описанную Джеромом К. Джеромом. Только там был фокстерьерчик. Многое меняется в жизни. Кроме терьеров...

+13
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru