Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1118063

Как мы с девочкой котят раздавали..., блин, продавали.
-Ставь по пять тысяч за штуку, эх, не продешевить бы - когда котята подросли немного и открыли глазки, сказал я девочке. Сказать, что после этих слов она обалдела, значит не сказать ничего.
-Они же беспородные, такая цена? - забормотала она.
-Тут не в цене дело, если завтра кому то навяжешь бесплатно, поиграются и выкинут. А так, видя цену обратится только тот, кому котенок действительно нужен не для игры. Ставь и пости, приложи фото, напиши торг. Если покупатель понравится, опустишь цену до 10 копеек. Здесь ведь гарантия, что человеку он нужен действительно. И про кошку распиши всё, все ее достоинства. Так я рассуждал, но оказывается у нас в городе это не срабатывает.
Кошка действительно супер. Прибилась к нам котенком, живет на два дома. Пока была маленькая переловила всех мышей полевок. Выросла, берет крыс, даже вровень с ее весом и ростом. Симпатичная, гладкошерстная, дымчатая. И имя ее Дымка. Понимает все, даже то, что ласковый теленок двух мамок сосет. Поэтому и живет на два дома. А на два дома уследить тяжело, очнулись когда все соседские коты около дома колоннами и рядами выстроились. Ну как лишать девушку первого счастья, да еще если она в это время на улице? Да никак. Решили, что первый раз будь как будет, а уже потом к врачу. Принесла четырех котят. Вот об них и разговор.
Хотя нет, больше о человеческом мышлении. Помните, как я вначале рассуждал? Оказывается неправильно.
-Иди почитай, - уступив мне кресло за компом, произнесла девочка загадочно улыбаясь.
И я читал:
-Кошка крысыловка это порода такая кошки? Есть британские, вислоухие и так далее.. , а это просто впервые слышу?? - первой отметилась Катя. То что кошки ловят крыс, было для нее новостью, но судя по реплике новостью очень экстраординарной. -Ну ну хорошо я не спорю, но цена?? За 5т р. навряд ли кто возьмёт, сейчас бесплатно то некому не надо. - хм, - подумал я, - интересно. А сколько должна быть цена? Может все же надо было поставить 10 тысяч?
-Таких бездомных девать некуда, а тут ещё и за деньги продают, - второй вступилась Ольга, я на всякий случай огляделся.
-Почему бездомных? - подумал я и постучал по стене. Это был точно не муляж и не мираж, поэтому я встал и сходил к котятам. Они шустрые, может их мама-кошка повела папу-кота искать и их Ольга видела на улице без дома. Котята были на месте, в коробке, дома. -Чертовщина! - подумал я. - Просто чертовщина! - дальше было хуже.
-Вот и я посмотрела в инете, что это обычная видимо кошка, от неё котят бесплатно отдают и то никто не берёт, а тут аж за 5 т. р это перебор я считаю. - это была опять Катя. Почему породу кошек надо было определять через инет, так по сегодняшний момент и осталось для меня загадкой. Ведь это кошка, просто кошка. Неужели есть люди которые могут спутать ее с коровой? Да и почему Катя решила назначать цену, может она в у нас в городе председатель антимонопольного комитета?
-Супер кошку то надо стерилизовать! А то потом супер детки на улице быдные оказываются! - вступила в диалог Оксана и я подумал, - а ведь права, но чем поможет ее совет, когда котята уже есть. Хорошо, воспользуемся советом позже, как перестанет кормить.
-Это что, шутка такая? - Ирина, спросила на полном серьезе и я метнулся к началу поста, выискивая, где же пошутили. Вернул, все на место следующий комментарий. - Простите, а что это за порода? - Дело принимало серьезный оборот, походу начали собираться эксперты, но наша кошка была настолько эксклюзивна, что эксперты пасовали.
-В нолях ошибка думаю..... - подумав написала, Тамара. - а вот и финансовый контроль, - понял я.
-Нет не ошыблась! В других объявлениях та же цена! Да, ещё! Там же написано торг. - поправила Тамару Оксана.
-Оксана, а тогда это координально меняет дело.... - вмешался Илья, но я так и не понял, за он или против.
-У меня тоже от крысоловки и бесплатно никому не нужны))) — вставила веское слово, Ксения. Было непонятно, почему у Ксении не берут бесплатно и это должно быть для нас ориентиром. Но аргумент был веским.
Так с каждым прочитанным комментарием меня все больше и больше одолевали смутные сомнения, вот после этого от Евгении : «Она невменяема, ужас. Я такой бредятины давно не видела.», я ошалело посмотрел на девочку и утвердился в сомнениях:
-А это точно наши котята. Имели ли мы право вообще их продавать?
+-201
Проголосовало за – 66, против – 267
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Al Kh 06.06.20 08:05

Что ж вам так не везёт то. Нормальная история. Вполне узнаваемая в реале. Не понятно как так голосование поворачивается на сайте

+-2
ответить

Шмулик Турист06.06.20 03:07

Вспоминается анекдот. Мужик продаёт курицу на рынке. Подходит покупатель,спрашивает цену. Пятьсот баксов - отвечает фермер. А чего так дорого? - удивляется покупатель. Да очень сильно деньги нужны :)

+1
ответить

Попкин05.06.20 22:12

Дур много, по пользы от этого нету. Это во первых.

Во вторых, есть тут у нас (в США, из второго поколения иммигрантов) много идиотов, покупающих собачек за цену от штуки баксов и более. А я смотрю: собачка плюнуть на нею раздавишь, шесть непонятная, хвост ещё более, гавкать не умеет, башка тупая, болеет каждый месяц. Бегают по ветеринарам с ней. Вообще, идиотов много есть на свете.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Попкин05.06.20 23:03

У каждого самурая — свой путь.
И если тебе непонятен путь другого самурая — то не отчаивайся — твой путь тоже понятен не всем.

+4
ответить

Avaz05.06.20 21:18

Бля, ну не успеешь отлучиться, опять бардак. Нахреначили тут всякой хуйни. Я не понял, вы тут мне глазки строите что ли? Не понял, иди дальше, зачем тут пишешь, чтобы я понял, что ты тупой и нихуя не понял или что? Автора они тут обсуждают, хороший-плохой. У меня есть девочка, она пусть меня и обсуждает. Или кто здесь решил составить ей конкуренцию? Бля, с понедельника опять все придется поставить на контроль, ни минуты отлучки.

+-1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Avaz05.06.20 23:07

Блядь, ты бы грубил меньше — работал тщательнее, трезвым, если это, блядь, в принципе возможно.
Загубил хорошую байку ни за понюшку табака, убивец!

+2
ответить

Nina_S05.06.20 11:36

Так чем закончилось то?))

+0
ответить

adder38➦Nina_S05.06.20 13:24

Непонятно, что там вообще происходило.

+6
ответить

Avaz05.06.20 10:11

Нда, тут похоже план и история продажи тоже не сработает...

+0
ответить

adder3805.06.20 10:10

Автор невменяем, ужас. Я такой бредятины давно не видел.

+12
ответить

Avaz➦adder3805.06.20 10:38

Так это что, у меня эксклюзив получается? Горжусь!

+-1
ответить

Alexander_A ➦adder3805.06.20 15:57

Я ему тоже такой же диагноз поставил.
Похоже, он таки действительно тот самый студент грузин Авас из сценки Карцева/Ильченко.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦adder3805.06.20 17:49

Ничего подобного, вполне приличная история...
Её покрутить — и вообще топом будет.
Автор, кстати, очень неплохой, грубоватый иногда, выпивает — а так-то он неплохо пишет...

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru