Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1118249

99% людей изучают математику в школе только для того, чтобы потом помогать своим детям изучать математику в школе.
+162
Проголосовало за – 249, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 07.06.20 18:59

А сколько процентов людей думают мозгом - лучше эту статистику даже и не знать

+0
ответить

max3206.06.20 22:10

математику в школе изучают чтобы научиться упорядоченно думать. А формулы/уравнения/теоремы они просто средства обучения.

+4
ответить

Ю ★★06.06.20 17:19

Ну да, только почему-то наука именно в 20 веке сделала ошеломляющий рывок, включая покорение космоса - и надо же, это "непостижимым образом" совпало с моментом, когда среднее образование стало всеобщим, а высшее - престижным и общедоступным. Как же так??

Вообще это идиотские разговоры на уровне школьника: "зачем мне это изучать, если это не пригодится в жизни". Ну хорошо, это малолетний дебил, с него какой спрос - но когда такие вещи говорит взрослый, возникает дилемма: он искренне так считает (и тогда это, слава богу, просто тихий идиот), или он специально себе такую философию взял?

+6
ответить

Плотник ➦Ю06.06.20 19:24

Вы искренне верите что люди покорили космос?

+-2
ответить

Тараторин Евгений➦Ю07.06.20 07:58

Идиотские разговоры про выбор ребёночка и его родителей, про не тратить время жизни на непригодящиеся в жизни навыки, следует прекратить на уровне закона и традиций. Пусть американцы развиваются в гениев или остаются по желанию дебилам. Личность должна быть умственно развита(приобретенный навык четких логических построений, опыт усердного напряжения воли, до получения нужного результата, получения навыка самообразования). Ну и определенный но четко зафиксированный базис знаний о мире. Это не вопрос желания и успешности жизни, это вопрос стабильности цивилизации.

+3
ответить

Ю ★★➦Тараторин Евгений07.06.20 08:32

///Это не вопрос желания и успешности жизни, это вопрос стабильности цивилизации.///

Даже добавить нечего. Можно ещё сказать, что в отношении образования и науки должен быть использован правильный биологический принцип "Плохо для особи - хорошо для популяции", вместо обратного. Здесь желание конкретного единичного дурачка-гедониста в рассчёт приниматься не должно. Понятно, что по умолчанию любой ребёнок в 99% случаев не хочет учиться, его это тяготит, он бы лучше побегал-поигрался. Но навыки учёбы должны быть привиты для его же блага в будущем, а также, как вы правильно заметили, для эффективности всего общества, в котором должны постоянно циркулировать "многие знания". Чем больше знаний в обществе, тем оно более гибкое и самодостаточное. Ну американцы да, они пока в состоянии покупать себе мозги за рубежом, и потому могут (опять же пока) себе позволить, чтобы подавляющее большинство населения было беспросветно необразовано. А мы-то что? Мы-то куда лезем? Завалим своё образование - где мозги покупать будем, на что, у кого?

+4
ответить

свинюга 06.06.20 11:42

А давайте в школе вообще ничего изучать не будем. Да и сами школы закроем. А жить будем как в добрые старые времена: охотой и собирательством.

+6
ответить

Armor➦свинюга06.06.20 23:54

И даже для охоты и собирательства не менее серьезное образование нужно.

+2
ответить

mews 06.06.20 09:44

Ага, а потом две пиццы по 25 см больше, чем одна 40 см. Или "я тот камень легко перетащил, а этот всего в два раза больше". Про то, что "я вам сейчас зарплату понижу на 40%, зато потом, в компенсацию, будет повышение на 50%", я вообще молчу.

+11
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru