Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1118270

- А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли....
- Губернатор Усс, а вы можете предложить другие способы устранения последствий аварии?
+339
Проголосовало за – 395, против – 56
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

мармот06.06.20 14:41

У кого то Лазурный берег, а у кого то Мазутный

+1

MarikaB06.06.20 13:00

Видел такое лично - как море горит :)
В 1989-м порвало трубу под Амдермой, заметили под утро только. Всю ночь качали в тундру солярку. Но по документам утекло ручьем всего 90 тонн (хехе, это при давлении 50атм, диаметр трубы 150мм). Утекло ручьем в море, ветром прижало соляру к берегу - там над морем чисто соляра толстым слоем плавала. Собирали вёдрами, бензовозами качали, воду напополам с солярой. На вторые сутки личный состав выбился из сил, и подожгли море нахрен. Жаль, фотоаппаратов в то время и в тех местах не было, погранзона и все такое... Но зрелище было офигеть, стена огня вдоль взморья. Правда, эмоции уже отрубило от чрезмерной усталости, по возвращении в часть свернулся зародышем и отоспал полторы сутки. Нас не будили, т.к. офицерье и само лежало ужратое.

+0

Нытик➦MarikaB06.06.20 21:30

там над морем чисто соляра толстым слоем плавала. На вторые сутки личный состав выбился из сил, и подожгли море нахрен.

Марика. В каком классе начальной школы Вы перестали впитывать те знния, что там дают?
Солярка, толстым слоем, в море-океане? Солярка так же текуча, как бензин или керосин. Она только плёнку создаст на воде и будет растекаться дальше и дальше. Это Вам не сырая нефть или, на худой конец, мазут. Эти субстанции , действительно, могут толстым слоем быть. И вёдрами черпаться.

Но ещё хлеще Вы звезданули с рассказом о том, как сумели поджечь это великолепие. на открытом пространстве никакой пограничной заставе не удасться поджечь ни керосин, ни солярку, ни мазут или нефть, разлитые по морю. Вам с трудом удасться поджечь только бензин.

+-1

MarikaB➦Нытик07.06.20 12:24

Нытик, в Заполярье дуют окуенно сильные ветра. Так вот, соляру ветром прижало к берегу. А подожгли так, насколько я помню - не хотела поджигаться, тогда взяли пучек ковыля и обмакнули в соляру, подожгли ту траву и положили в море. А там и соляра зпгорелась, да еще как!

Говорю же, я там был и что видел - о том пою. А Вы тут теории строите и прикидываете, что возможно, а что нет.

Да, вот еще - море не открытое там было, вроде как лагуна. С южной стороны взлётки амдермского аэропорта. Северная сторона - это уже чисто Карское море.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru