Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1118609

Однажды звери в Лесу решили стать похожими на людей.
Царь-Медведь у них уже был, поэтому для комплекта решили избрать Большую Лесную Думу – БЛД.
Ну, избрали и избрали.
В Верхнюю Палату хищников, в Нижнюю травоядных.
А законы-то какие принимать надо?
Спикер Нижней Палаты Лось предложил для начала принять закон, запрещающий Хищной Палате заседать одновременно с Травоядной, чтобы выжить. В Хищной сначала возмутились, но потом решили, что обедать на заседаниях все-таки слишком, а так и соблазна меньше. Предложение Лося приняли. Но Лось увлекся и предложил Царю-Медведю набрать себе Лесное Правительство, которое тоже нельзя жрать Хищной Палате, но которое отвечало бы перед всем Лесом за медвежью деятельность. «А что, удобно» - рассудили в Хищной Палате и предложили Царю-Медведю самому предложить морды тех, кого потом можно будет съесть, если что-нибудь пойдет не так. Учредили три министерства: Завтрака, Обеда и Ужина, Специальную Тайную Службу ночной охоты, а также должность вице-царицы, поскольку Царица-Медведица почти все время или спала, или бродила без дела, т.е. была очень занята. Вице-царица Лиса предложила каждому министерству заняться нормотворческой деятельностью, т.е. издать Меню на каждый день недели так, чтобы пункты не пересекались. Через пару месяцев активного законотворчества БЛД и Правительства в Лесу все поняли, что законно поесть уже нельзя, а незаконно это надо делать так, чтобы на заседания приходить уже сытыми. Лиса очень хотела выжить, поэтому предложила принять еще и Основное Меню Леса с проектом Меню каждой морды БЛД и Большим Банкетным Меню для каждого Лесного Праздника. Лось удивился: «А что, на Праздники особое меню будет? Травоядная Палата не утверждает!» На что Лиса ему возразила: «Голосуй, иначе на Втором Чтении тебя самого включат в Новогоднее Меню». Царь-Медведь решил утвердить Основное Меню Леса всеобщим обязательным голосованием за любой устраивающий его текст, но тут с дерева раздался голос случайно сбежавшей из цирка обезьяны: «Вы не учли, что обезьяной стать может только человек, а вот свободу вы уже потеряли».
На что Царь-Медведь ей возразил: «В нашему лесу и сожрать-то тебя некому, вот и будешь ты у нас в Лесу первым человеком».
That's all folks!
+-103
Проголосовало за – 14, против – 117
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru