Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1118821

Во время моей службы был у меня случай. решил наш комполка провести показательный ремонт сортиров. ну и начал с нашей роты. это происходило все как: прибежали куча молдован (время 90е годы, про таджиков тогда еще ни кто не слышал, а молдоване считались спецами по туалетам) и разъебашили нам весь толчок и убежали на месяц. На серьезный вопрос зампотылу "куда срать?", тот ответил что типо "вы солдаты и должны сурово преодолевать тяготы и лишения армейской службы. мне вот например в казарме этого делать не хочется". ну ладно мы начали бегать в лазарет и штаб, но не тут то было. волевым решением штабной туалет был закрыт на замок с приказом дневальному по штабу открывать только офицерам. и в это же время решением комполка набижали опять молдоване и посносили туалеты уже у всего полка. благо было лето, но на плацу стало нехорошо пованивать.

Так прошло почти полтора месяца и нам как самым первым поставили один показательный унитаз. И это на полк! то есть для срочников появилось два отхожих места. при чем унитаз поставили, а кабинки еще нет.
и значит я дежурный по роте, у меня дневной сон. а до этого ночь была дикая, с утра должна прибыть генеральская проверка, то есть день перед этой проверкой мы все драили до зеркального блеска, ночь тоже прошла в хлопотах. ну и я наконец уснул. через полчаса меня расталкивает сам комполка с криком:
-как ты можешь спать? у тебя дневальный СРЕТ!!!!

Вот честно я сам чуть не обосрался на месте.
- Короче 5 суток ареста тебе за засранца и ему 10!
И убегает. а стою по стойке смирно в диком ахуе, за шо?
Зову дневального спрашиваю что случилось?
Ну он и рассказал:
- Ну ты спать пошел, весь полк выгнали на стрельбище. ну я и думаю, во лафа ни очередей, ни кто над душой стоять не будет. сел значит на толчек, журнал нашел.

Сижу, курю, журнал листаю. Короче, кайф. И не поверишь вваливается 12 генералов и наш полкан. Я сижу, у меня процесс еще не окончен. Полкан меня видит краснеет так, что я думал его удар сейчас хватит. Подскакивает ко мне и орет: "ты кто? встать! смирно!" Ну я вскочил. И тут он как попер: "да ты ахренел? ты что делаешь?" Я стою со спущенными штанами по стойке смирно и отвечаю: "сру товарищ полковник". После этого полкан вообще перестал слова выговаривать выгнал меня из туалета, и за тобой побежал.

Ну короче не знаю чем дело кончилось для нашего полковника, но про наш арест он забыл. А туалет нам все таки сделали и даже душ. Но плац и все вокруг провоняло к тому времени знатно.

К чему я все это? Да не к чему, просто вспомнил.

(с) Фрол Веселый
+29
Проголосовало за – 230, против – 201
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

seryvolchek09.06.20 16:26

Скорее всего, выдумка, да еще с душком.
1. Подобные работы делались силами солдат, тем более, в 90-е, когда у военных денег не было от слова совсем.
2. В каждой казарме (обычно на роту) есть туалет, из расчета 1 унитаз (или очко) на 12 человек (не точно, по памяти, определено уставом). Сломать все сразу сложно.
3. Даже если бы сломали, командиры не дураки, выкопать временные не сложно, делаются за день.
4. Сон дневальных и дежурных также определен уставом - ночью, 4 часа. При этом 2 спят, дневальный "на тумбочке", дежурный находится рядом. Когда спит дежурный, рядом дневальный за дежурного.
Дневальный тот что на тумбочке по сути на посту, в том числе охраняет оружейную комнату. Оставление поста - серьезное нарушение. Если одному надо в туалет - вместо него встает второй.
3. При генеральской проверке уж точно никто не спит, все шуршат и ждут.

+1

Попкин09.06.20 06:21

Образцовый солдат!

+0

Chicago95 08.06.20 21:50

О гамне и не в плюсах???

+0

Nadine ➦Chicago9509.06.20 06:04

Не, ну смешно. За что заминусили?!

+0

Дед Пахом на хую верхом08.06.20 20:29

Узнаю старый, добрый ан.ру!

+0

dkurilov08.06.20 17:07

Ну я так понял, что полковнику нужны были несрущие солдаты. Народе призраков из Властелина Колец 👻

+1

Dmitry Karpov 08.06.20 16:14

В туалете команда "смирно" не подаётся.

+2

Попкин➦Dmitry Karpov09.06.20 06:22

Ясно сказано что стен не было.

+0

Alexander_A 08.06.20 14:32

История несколько ... пованивает.

"набижали опять молдоване"
У меня, конечно, тоже аписьки бывают...
Но я на них не заявляю авторские права.
А так... можно вставить в песню вместо "и летели наземь самураи".

+0

premollaris08.06.20 12:46

вся территория части была заминирована.

+0

Хренонимус 08.06.20 11:31

"Музыкой навеяло"? :))

+0

ушиихвост08.06.20 09:20

Спасибо.шедевр. сами придумали?

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru