Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1120324

О погромах в Америке.

Я уверена, что большинство граждан восточной Европы никогда не поймут проблему и будуть считать, что все преувеличено. Вы никогда не сталкивались с отказом в работе из-за цвета кожи. Я тоже. Но мне приходилось неоднократно отказывать в работе людям, выдумывая нелепые причины, потому что босс сказала "давай возьмём вот того второго мальчика, он белый, будет лучше смотреться на маркетинговых фото". Проблема существует. Белые американцы притащили чёрных в канадалах из Африки; сделали все, чтобы чёрные остались без образования; дали свободу, не дав надлежащего образования; десятилетиями показывали в кино бандитами и наркоторговцами (как и русских, кстати); а теперь удивляются, что они грабят магазины. Если человека 9 раз назвать свиньёй, на десятый он хрюкнет. Так и тут. Это культура, сформированная СМИ, которыми управляют белые люди. И с расой это имеет мало общего - мои бывшие коллеги из Уганды и Нигерии крутили у виска от очередных высказываний афроамериканцев - у них совсем другая культура.

То, что я поняла за время работы с представителями разных рас и национальностей - мы никогда не поймём их проблемы. А они не поймут наши. Мы не можем их осуждать, так как у всякого следствия есть причина. Могли бы афроамериканцы вылезти из дерьма и использовать возможности? Да, так же, как и славяне могли бы вылезти из чувства жалости к себе и жизни в вечном сраче.
+-210
Проголосовало за – 90, против – 300
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Rus14.06.20 12:57

Вот белые гады. А не отправить ли авторшу погулять по черному району?

+5

Симон➦Rus14.06.20 13:47

Так она может быть об этом только и мечтает.

+2

Leonidas14.06.20 10:11

Проблема-то похожа к нашим цыганам. Те тоже иногда пытаются зажить нормальной жизнью, перестать воровать и торговать наркотой (или перестать хотя бы попрошайничать). Но и не особо их хотят брать на работу, и не особо-то они работают. Знал одного, что бросил пьянство, устроился дворником в комунхоз. Сколько зарабатывает дворник? А кем он ещё пойдёт без образования? А дома 8 детей. Так за несколько месяцев и затух азарт, вернулся к пьянству, а жена - к попрошайничеству по сёлам.
Тем более, что он может стараться-стараться, зарабатывать копейки, а другие цыгане имеют гораздо больше, не напрягаясь - и ржут над ним. И так и пропадает азарт.
Это у нас ещё не особо-то закон защищает цыган, а в США негров нехило так защищает, попробуй только его тронь, сразу в расисты запишут.
Чтобы стать хорошо зарабатывать честным путём, нужно пройти немалый путь, начиная со школьного образования. И нужно иметь очень большое упорство, чтобы выбраться из этого дерьма.
Плюс государство потакает чернокожим, а это результат демократии. Был бы Сталин - мигом бы навёл порядки с чернокожими, мигом бы лишил возможности тунеядства. Но диктаторы имеют свои минусы...

+1

Симон➦Leonidas14.06.20 13:52

Всегда защищаю цыган на примере наших местных. Зарегистрированы как ИП в основном. Торгуют на рынке, собирают вторсырье. Женский род получает пособие на 9-10 детей. Какие могут быть претензии. Во времена Мишки Плешивого да, и наркота была, и торговля спиртным. Сейчас коренное население потеснило их в этом вопросе, т.к. сейчас ЗАКОН так рьяно не защищает цыган, как при тупой Совдэпии.

+-3

СибирякС➦Симон15.06.20 05:29

Хочеться верить,но...Наши местные цыгане ПОГОЛОВНО ВСЕ торгуют наркотой.Есть у некоторых дополнительные занятия,которые основного не отменяют.А,есть ещё недавно приехавшие,у которых нет денег наркоту купить для продажи-те по свалкам шаряться.Я думаю Вы просто не совсем в курсе.

+1

AntuanDE14.06.20 09:19

Вот жешь мрази - белые люди. С помощью кино - заставляют негров не работать, торговать наркотой и жить на пособия.
Так же заставляют рожать ХЗ от кого, не регистрировать брак и получать выплаты как мать одиночка в 70% случаев.
итд...

+6

Tramvay➦AntuanDE14.06.20 14:08

С помощью кино (видел, как одна маленькая девушка «извинялась» перед пятью афроамериканцами) они обучаются и насилию

+1

anh14.06.20 09:11

О, "дочь офицера" подтянулась.

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru