Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1121251

К истории №1022373
Жена прочитала про сервисные - ворчит: зачем написал, люди подумают хвастаешься.
Пытаюсь убедить- не про то всё написано, просто хотел сказать, что люди у нас хорошие и честно работать всегда готовы, надо только показать, что честно - всегда лучше и деньги - не всё в этой жизни.
К тому еще история
Стал заведующим отделением Оперативной Гинекологии и тут капитальный ремонт намечается - не знаю как сейчас, а тогда все роддома раз в год должны были проводить капитальный ремонт
Так вот - на капитальный ремонт весь роддом переезжал в областную больницу - благо не далеко -только двор перейти.
Денег на полный ремонт конечно нет - капремонт одно название - дырки в полу залатать, все потолки побелить , стены там где краска отвалилась-заплатками закрасить.
Я к главврачу – ругаться:
- Это что за профанация, даёшь полный и капитальный ремонт!!! людЯм в глаза стыдно смотреть-Перинатальный Центр едрить вашу мать!!!
А во ответ:
- Ну нет денег, нет и точка.
Ну ладно - пошёл на Складскую улицу - это в Кустанае как строительная барахолка - стройматериал оптом и в розницу. Неделю ездил - в каждую оптовку заходил и с каждым хозяином лично разговаривал:
- Вот так мол и так, я заведующий гинекологией, у нас ремонт, а денег нет - помогите чем можете, может неликвид какой-то есть, плитка битая или краска порченная - нам все пойдёт. В ответ - вашу фирму в тетрадку и на Доску Спонсоров огромными буквами, а от меня лично - гарантия, что в любое время дня и ночи,за любой его женщиной в моем отделении, будь то бабушка, мать, сестра, жена или любовница буду сам лично ухаживать и трусики если надо стирать.
И что вы думаете - ни один не отказал -все что-то дали, и не мусор какой-то, ,а нормальный стройматериал. Главное все просили имена в тетрадку не записывать и на Доску Спонсоров не заносить - так мы ее и не сделали, эту доску.
Я все понять не мог - почему так-то, вроде должны гордиться, пока мне один чел не объяснил:
- Да если кто узнает,что я тебя проспонсировал -меня здесь просители и требователи, включая акиматовцев (мэровцев – по казахски), задолбают и разорят нахрен.
Ну и ладно - за неделю набрал кучу литров краски, море плитки и даже офигенное количество квадратных метров высококачественного германского линолеума.( строительная фирма в Западном Казахстане строили детскую больницу, вот у них и осталось) — на все отделение хватило…
Отделение наше после ремонта блестело и сверкало!!!
Правда не обошлось без эксцессов -ну об этом в следующий раз …
+762
Проголосовало за – 820, против – 58
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Проффессор 19.06.20 04:51

А хорошо ведь, когда по-человечески...

+0
ответить

Ders➦Проффессор19.06.20 08:00

Точно 😊 Вспомнилось пару случаев—надо бы поделиться

+0
ответить

Янги18.06.20 14:13

Главврачем работать сможет.

+1
ответить

SWAMY18.06.20 12:22

Согласен. Меня кучу раз просили местные малотиражки. А, давай на первую полосу и интервью. Идите тихо тихо лесом.

+0
ответить

Рцвайайертато18.06.20 11:58

Читается легко, и юмор присутствует, хоть сама тема не весёлая. Плюсик, и просьба - не тянуть слишком долго с "эксцессами".

+1
ответить

Ders➦Рцвайайертато18.06.20 12:01

Спасибо 😊 По русски печатаю медленно - отвык за 17 лет, но постараюсь не затягивать😊

+1
ответить

Пирамидон ➦Ders18.06.20 12:33

Поддерживаю Рцвайайертато. Ждём продолженИЙ.
+

+0
ответить

Chicago95 ➦Рцвайайертато18.06.20 14:48

Тебя жизнь в роддоме заинтересовала?
Тут у нас есть Владимир Сидоров. Вот когда он был ещё Рыжей Ленкой или Рыжей Пенкой, так описывал эту жизнь и как он родил также. Так что может кое что подсказать, если ты также в роддом

+-2
ответить

Рцвайайертато➦Chicago9518.06.20 14:51

Да, Чика, ты не просто самый умный, ты ещё и ОСТРОумный

+0
ответить

Проффессор ➦Пирамидон19.06.20 04:50

Йё маё, ты выговорил это, Пирамидыч? :)

+0
ответить

Пирамидон ➦Проффессор19.06.20 06:01

Дык кол-во подходов никто не ограничивал?
А обед у меня 60 минут.

+0
ответить

premollaris18.06.20 11:51

Давайте представим на минутку-жена узнает,что муж наводит мосты с зав гинекологией.Червячок сомнения поселится в кудрявой головке, а лишние шероховатости любому мужику не нужны однако.

+0
ответить

Ders➦premollaris18.06.20 11:56

😊 Так это ж не мужья «наводили мосты», а совсем даже наоборот: зав.гинекологией пытался мосты навести

+0
ответить

Рцвайайертато➦Ders18.06.20 12:01

А "червячку" без разницы, кто первый начал!

+2
ответить

НМ ★★18.06.20 09:39

Уважаемый, каждый год капремонт даже в Кремле не делают - откуда столько денег-то набраться? Это если Вы понимаете в принципе, что такое "капремонт".
Раз в год в роддомах проводят плановую дезинфекцию, чтобы снизить уровень внутрибольничных инфекций. Косметический ремонт в это время (типа "освежить краску" в процедурных и операционных) тоже способствует дезинфекции. Капремонт - это как минимум смена стояков, и т.п, т.е. - "мало не покажется", и за месяц не завершить.

+1
ответить

Ders➦НМ18.06.20 09:56

Спасибо, уважаемый.
Всё верно с технической точки зрения. Это в наших кругах мы так называли ежегодное закрытие роддома на профилактическую сан-обработку. Так как весь роддом выезжал из здания, в советское время это закрытые обычно использовалось для капитальной проверки и ремонта всех систем водоснабжения, электроснабжения, кислородных , канализационных и тому подобного, что нельзя было сделать при поэтапном закрытии. Я действительно должен был взять «капитальный ремонт» в кавычки

+9
ответить

НМ ★★➦Ders18.06.20 10:41

Принято :-)

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru