Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1121726

- Здравствуйте, служба безопасности Сбербанка зафиксировала попытку платежа с вашего счета на сумму 6400 рублей со второго номера, привязанного к вашему мобильному приложению Сбербанка, и приостановила платеж. Вы подтверждаете, что этот второй номер, кончающийся на 74 - тоже ваш?

Конечно, можно было сразу сказать ПНХ и повесить трубку. Но мне нравится общаться с этим народцем.

- Знаете, развелось столько телефонных мошенников. Вы согласны на простую проверку, что вы действительно сотрудник безопасности Сбербанка?

- Да..

- Ваше удостоверение с собой?

- Да..

- Как сотрудник Сбербанка, разделяющий его корпоративную этику, вы являетесь решительным противником физического насилия, гомосексуализма и расизма при встрече с сотрудниками моей службы безопасности?

- Да.. То есть не совсем.. Мы не противники гомосексуализма.. (пауза) Но и не сторонники..

- Вы находитесь сейчас в Москве, в одном из офисов Сбербанка?

- Да..

- Только не говорите, в каком. Просто оставайтесь на линии подольше. У моих ребят на репере многоквартирный жилой дом, и сейчас к вам подъедут.

Вот тут действует магически даже для самых тупых, тут же обрывают звонок.

Но однажды мне это надоело. Мой сотовый висит на разных публичных сайтах, и походу я собрал всех блох рунета. К очередному звонку решил подготовиться, креатив включил.

- Здравствуйте, служба безопасности Сбербанка зафиксировала...
- Скажите, а что вы знаете о жирафах?
(пауза)
- Вы меня не так поняли, это служба безопасности Сбербанка. Мы зафиксировали ваш платеж...
- Это я понял. Хорошо, что служба безопасности Сбербанка так заботится о своих клиентах. Вообще считаю, что служба безопасности Сбербанка - одна из лучших в мире. Но не самая лучшая. Система безопасности моей компании круче. Сейчас я дал ей одно прикольное задание, чтобы это доказать.

Понимаете, при современных определителях местоположения мошенника с точностью до метра, если он звонит со смарта, задача состоит вовсе не в том, чтобы он оставался на линии подольше для определения этого места - его геолокация уже засечена за тысячные доли секунды. Задача в том, чтобы он не скрылся, раздавив свой смарт нафиг. Чтобы он поболтал вволю с намеченной жертвой перед тем, как добрые ребята возьмут его под белы рученьки и увезут хрен знает куда. Потому что скорость подъезжающих со всех сторон джипов небеспредельна.

Так что главное успокойтесь, оставайтесь на линии, и ни в коем случае не давите свой смарт ногой. Вернемся к вашим вопросам. На какую сумму я попал?
(длинная недоверчивая пауза)
- 7100.
- Когда была зафиксирована попытка платежа?
- 15 минут назад.
- Вы ее остановили?
- Да, но временно. Пока вы не подтвердите...

- Вернемся к жирафам. Это прекрасные творения природы, но головы их отделены от тел слишком длинной шеей. До них очень медленно доходит. И поэтому это исчезающий вид. Чисто из гуманности, я бы посоветовал вам исчезнуть тоже. Иначе моя служба безопасности поможет.

(пауза)
- Извините, я ничего не понял про жирафов. Я - сотрудник безопасности Сбербанка. Я хочу остановить мошеннический платеж. Скажите пожалуйста, вы не теряли последнее время банковские карты?

- Спасибо, что еще не раздавили свой смартфон. Попытка к бегству уже бесполезна. Впрочем, попробуйте через окно.

- Че ты лепишь, козел?!

- Че слышал, жираф. До скорой встречи.

Звуки вышибаемой двери, отчаянные вопли сотрудника безопасности Сбербанка. Последняя фраза, увы, лишь мечты. Но поговорить было приятно.
+94
Проголосовало за – 266, против – 172
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

mores21.06.20 07:10

В пору несусветной глупости влез в кредит ПриватБанка и выплачивал медленнее графика. Звонят из службы безопасности банка: приезжайте к нам на Горького, 12. Ну, я как дурак еду, думаю, что мне что-то путное скажут. Приезжаю, сидят в кабинете дворовые мальчики, не далее как вчера нарядившиеся в английские костюмы, но не сумевшие изобразить хотя бы какое-то подобие интеллектуальности в лице. И они меня по-простецки так спрашивают: "Ну, чо, платить будете?" То есть, я полгорода отмахал, с работы отпросился, чтобы этим дятлам воочию подтвердить платежеспособность свою? И однажды я отомстил. Звонит такой с тремя классами образования и наезжает. А должник у нас работал, но год как умер.Ну, что поделаешь, СПИД у человека случился и в 35 отдал богу душу. (А потом и наш голубой директор, любивший молоденьких голубых, отправился к праотцам). И я такой душевный участливо расспрашиваю и говорю: "Да, я Вас понимаю, с этой жизнью чего только не наберёшься. У меня, вот, например, такой дефект зрения стал проявляться: если скользну взглядом по вывеске, то могу неправильно прочитать. Однажды ехал по Алма-Ате, а там же много вывесок на казахском - всякие там вывески кафе Карагёз и подобные, и прочитал на вершине здания огромными буквами слово "Алымбарда" Подъехал поближе, оказывается, это Ломбард." А, недавно, говорю, еду по Киеву и и скользнул взглядом по названию ПриватБанка, но прочитал как ПриватВампирБанк.
Как же он матерился! Музыка для слуха!

+-2
ответить

2haw2 20.06.20 23:10

Ты не представляешь насколько им насрать на эту клоунаду. Даже я, живя за полмира, знаю, что эти деятели УЖЕ сидят. ФСИН в доле и никого и ничего они не боятся. Слышал охуительных историй на эту тему.

+0
ответить

Plato20.06.20 20:28

Мой сотовый висит на разных публичных сайтах
---
А вот это нафиг надо? Во-первых для банков номер, который никто не знает. Во-вторых рабочий и личный номера не пересекаются никогда, даже если стоят в одном телефоне. А номер для "публичных" сайтов вообще лучше виртуальный и менять по мере использования.

+0
ответить

siux 20.06.20 20:16

Некто Леша,

ты меня, конечно, извини
сто мильонов раз.
Но неужели у вас там всё так плохо?
И люди перестали кататься на великах и начали врубаться в собственные счета?

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦siux21.06.20 00:13

А что плохо? Мошенники меня смешат, и не так уж сильно донимают. Третий звонок за все годы - прикололся, поговорил креативно, получилась история для основного выпуска. Сегодня часа три гонял по Москве, впервые получилось разрядить батарею на 80%. Мелкий дождик распугал народ, я носился в пустоте как при карантине.

+-1
ответить

Серж777➦Некто Леша21.06.20 00:41

Какой мелкий дождик. Град. Блин.

+0
ответить

Серж777➦Серж77721.06.20 00:44

И это, Алексей, те кто вообще-то так звонят, смартфоны не имеют, все больше на копочнвх сидят. Да и собрам ехать ни куда не надо, достаточно до камеры дойти. :)

+0
ответить

Valentine D20.06.20 14:25

Не эту ли историю я читал тут несколько дней назад, или мне это приснидось? Твердый минус за повтор.

+2
ответить

vvt251 ➦Valentine D20.06.20 20:30

Леша ее выкладвал в обсуждениях (в качестве пробы).

+0
ответить

Дядюшка Гарри20.06.20 13:57

Ничего никому не уйдет если не болтать лишнего. Мне как-то позвонил такой "сотрудник" и мы с коллегами минут десять развлекались включив громкую связь.
Я даже диктовал номер карты (из головы какой-то), он не проходил... я переживал... мы пробовали еще... а из трубки уже почти слюни капали - пацан же к успеху шел.

+2
ответить

Котик Обормотик20.06.20 12:13

Ух ты, какой крутой. Родственник Попингтона, наверное.

+7
ответить

bib20.06.20 12:02

грозный интернет вояка. )))
тому зеку,которому ты это якобы рассказывал, абсолютно пофиг на твою геолокацию.
а за то, чтобы по телефону побазарить, он вертухаю уже отбашлял

+12
ответить

nikbuda20.06.20 12:01

Теперь, под каждой хренью, я сразу ищу подпись кого бы вы думали?

+4
ответить

Chicago95 20.06.20 11:07

А тем временем со счёта ушло 7100 рублей. А жираф всё играл и играл а крутого льва...

+12
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru