Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1121950

Помните, как в прошлом году по телевидению взахлеб рассказывали о помощи многодетным? В плане уменьшения налогов на участок, дом, транспортный налог. Добрались у меня руки оформить всю эту благодать. Я уже давно подключен к госуслугам - перед этим сходил в МФЦ, и отметился с паспортом там. Также у меня заведен кабинет налогоплательщика - для этого отстоял не хилую очередь в налоговой. Ведь удобно - штрафы, налоги на имущество - все видишь, сразу платишь.
Нашел услуги для многодетных, начал оформлять - №%:, для оформления именно этих услуг мне еще необходимо оформить электронную цифровую подпись!!! А то вдруг меня взломал кто-то или сомневаются, что я это я.
Вот собственно и все, что нужно знать о помощи государства в нашей стране.
+-42
Проголосовало за – 61, против – 103
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Тараторин Евгений21.06.20 22:34

Хватит ныть как сучка. Подпись как раз для того чтобы труднее взломать. Ну не получай, уже народу халявное бабло через инет лень получить, подпись с него требуют негодяи, в век хакеров. Проблема этой системы, что Медведев как сраный рыночное, максимально отдает эти куски частникам, вместо того чтобы собрать и сделать один гос продукт для всего. Все бизнесом кормит, они яко бы эффективней. Все равно через лет 30 будет одна гос платформа движения документов, денег и всей отчётности. Не лучше ли все сделать сразу в одном месте? Порядок наводится, но эта система офд, егаисов, ключей, каких то мутных контор мне не нравится. Как сеть частных железных дорог в штатах. Но все равно прогресс огромный. А скоро будет ещё лучше.

+0
ответить

_Машенька_21.06.20 14:03

Полицейский пгаизвол!

+1
ответить

rodkom21.06.20 10:43

А в Штатах ты думаешь ты без оформления документов бабки бы получил? Или в Италии где бюрократия в топе.

+4
ответить

rodkom21.06.20 10:42

Госуслуги этим грешат. У моих знакомых тоже такое было. Но у меня когда попросили оформить ЭЦП, получилось без походов куда-то, через смс с телефона.

+1
ответить

loki➦rodkom21.06.20 13:46

круто. и контейнер ключа тоже по СМС отправили? или почтой россии?

+0
ответить

rodkom➦loki21.06.20 14:10

Нет, первый раз получал ЭЦП через уполномоченный центр (ещё до появления МФЦ регистрировался на госуслугах), а когда вылезло сообщение что надо подтвердить ЭЦП, предложило подтвердить ее введением кода из смс пришедшего на привязанный к профилю телефон.
Друзьям почему-то такого не предлагало.

+1
ответить

rodkom➦loki21.06.20 14:12

Кстати через уполномоченные центры не дали контейнер ключа только логин пароль выдали после проверки паспорта... Который я естественно поменял на свой.
Может это не полноценная ЭЦП?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru