Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1121978

Как-то к нам в гости приехал знакомый из штатов. Посмотрев на выходных наше тв, он спросил: «а почему у вас, в России, в прайм-тайме идут шоу, в которых ведущие пародируют злодеев из второсортных американских боевиков?». Оказалось, что смотрел он программы Соловьёва и Киселёва ©
+151
Проголосовало за – 302, против – 151
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Железная Крыса22.06.20 01:22

Так оригинал ведь один и тот же: один из сильнейших ораторов первой половины 20в. Тоже большой любитель черной униформы.

+1
ответить

Chicago95 21.06.20 23:49

Пиндос недоразвитый! Наилучшие шоу опаскудил, злыдень!

+1
ответить

kupa 21.06.20 22:09

Так и есть. Из всего ТВ один Норкин нормальный. Все остальные - злобные, крикливые, неприятные.

+0
ответить

Ost21.06.20 22:08

Та ну нафик. Какие американские боевики? Эти два проститута и проститутка, которая по непонятным причинам не указана - это же болливудские злодеи! Как они вращают глазами! А какая мимика. Как будто кино немое. А хищные наскоки на подставного опа-нента? И не переубеждайте. Болливуд для деревенской джунглевой публики.

+0
ответить

Дедушка Пихто21.06.20 21:08

Прошло всего ничего и уже ничего пародировать не надо-всему миру, без всяких пародий, американцы транслируют первоклассный боевик, смотрите и наслаждайтесь)))

+-1
ответить

Chicago95 ➦Дедушка Пихто21.06.20 23:50

А так им пиндосам и надо! Пусть печеньки от Нуланд жрут, сволочи!

+0
ответить

Тараторин Евгений21.06.20 19:50

Свое бы одноизвилинное телевидение лучше критиковал. Придумали все в Америке, наши лишь кое как скопировать это убожество пытаются. Читал тут всякие таймсы для изучения инглиша, Твена читать в подлиннике а не на ресурсах сраихться если что. Очень подходит даже не на сталинскую пропаганду,рассчитанную на крестьян, вчера научившихся читать. Скорее на мао. Такой безапелляционный примитив, на домохозяек, что уши вянут. Соловьевы хоть мастера слова, размышление какое то, доказательная цепочка. А тут детский сад, чёрное белое в рафинированном виде. Так что шлите лесом своего американца. У них все то же но тупее, примитивнее.

+-2
ответить

Железная Крыса➦Тараторин Евгений22.06.20 01:19

— Что сложнее играть: в очко или преферанс?
— Очко, конечно! в преферанс раздали карты, побубнили что-то, открыли карты, снова побубнили, и снова сдают, а в очко надо очки считать, шанс прикидывать.(с)

+-1
ответить

alex10221.06.20 19:34

Бред.

+1
ответить

Алексей 18 21.06.20 17:06

Гы, а ведь смешно. Я телек уже давно не смотрю, а Докторов Зла в кителях легко себе представил!

+1
ответить

Лео Нафигатор 21.06.20 11:10

Ага. Американец-полиглот приехал впервые из Штатов, сразу понял, о чём говорят, и назвал американские фильмы второсортными.
Сэр ... ты хоть одного американца живьём видел?

+-2
ответить

Лео Нафигатор ➦Арсений21.06.20 13:11

Простые американцы, которых я встречал - народ хороший, дружелюбный. Но в эту историю никак не вписываются:
а) владение русским в достаточном объеме, чтобы понять телешоу
б) признание американского кино второсортным
в) а если свободно владеет русским, то почему не в курсе особенностей русского телевидения?
Или американца звали Познер?

Ладно, отправлю свою историю. О типичном реднеке в Европе.

+0
ответить

grame➦Лео Нафигатор21.06.20 13:25

На счет не вписывания в истрию:
Я давно уехал (в 12 лет), Русским владею вплне прилично, правда пишу безграммотно, ну тут уж ничего не поделаешь. Русское телевидение смотрю только когда бываю в гостях у престарелых родствеников, дома просто не держу - не интересно.
Как то посмотрел передачу, кажеться Соловьева, но точно не помню - вообще зоологический случай. Только не подумайте, у нас тут тоже вполне можно найти придурков на телевидении, но такого безикуссного идиотизма все таки себе не позволюят. Так что я не в курсе особенностй русского телевидения, но русским, худо бедно владею.

+7
ответить

Лео Нафигатор ➦grame21.06.20 14:07

Я Соловьева вообще не смотрел, как и Киселева, и Иде с ними. Поэтому об их передачах ничего сказать не могу.

Наверное, меня смутило слово «американец». Для меня это человек, родившийся и воспитанный исключительно там. Если он часть жизни прожил в России, то это уже иммигрант из России. Или русский экспат.

Есть такое понятие, культура. Человек может быть носителем одной или нескольких, в зависимости от жизненного опыта, но если он её меняет совсем и категорически - это как-то противоестественно.

+0
ответить

evengerova➦Лео Нафигатор21.06.20 14:22

А зачем понимать? Мимики, жестов и интонаций недостаточно? Речь же о пародировании поведения...

+3
ответить

Лео Нафигатор ➦evengerova21.06.20 14:59

Вот тут не скажу. Не видел ни разу. Честно. Они меня совсем не интересуют, знакомы только по этому сайту.

+0
ответить

grame➦Лео Нафигатор21.06.20 17:07

ну почему противоестественно? Культура определяется окружением, т.е. в детсве (до 12 лет) я смотрел "ну погоди" и мне было смешно и интересно. потом я смотрел bugs bunny, и мне тоже было смешно и интересно, и даже смешнее и интреснее чем "ну погоди". Основной Инстинкт - мне нравится значительно больше чем Любовь и голуби и прочаяя ирония судьбы или "асса". В принцыпе, я никогда не думал о том, носителем какой культур

+3
ответить

grame➦grame21.06.20 17:07

культуры я являюсь.

+0
ответить

Тараторин Евгений➦Лео Нафигатор21.06.20 20:00

Я одного видел. В магазине работал. Заходит по виду пропитой синяк, одет во что то серое.нос сломан, выглядит как пропойца. Я его нахер послать хотел, зачем пьяни программы? А он по английски парит. Оказался какой то советник из штатов на нашем мет комбинате из Америки. Они наверное одеваются так чтоб в глаза не бросаться и не грабили. Разговорились кое как. Забавные. Не так себе америкосов представлял.

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦Тараторин Евгений21.06.20 20:12

Это не то чтобы специально одеваются во что попало ... это культура другая. Одежда соблюдается там, где дресс-код важен, и совершенно игнорируется в нормальной жизни.

Одежда бывает крутая или дорогая в тех странах и среди тех слоев населения, где не все не все себе могут позволить. В бедных странах одежда - это статус.

А что в богатых? Ну купил я себе труселя за сто баксов ... лопух, купил бы акций - был бы толк.
Да и чем выделяться? Уровнем жизни? Так он у всех достаточный. Если у кого больше, чем достаточно - это уже хобби, а не смысл жизни. Ты миллионер? Рад за тебя, а я орнитологией увлекаюсь.
Примерно так. Конечно, примитивно объяснил, и не везде это так, но тенденция такая.

+3
ответить

Арсений ➦Лео Нафигатор21.06.20 21:00

"признание американского кино второсортным" - ё-моё, Лео, американскую кинопопсу разве что реднеки и смотрят. Есть хорошие американские фильмы, но ни один из мне известных местных не считает, что оно тут всё - первосорт. Народ на расслабоне.

"владение русским в достаточном объеме, чтобы понять телешоу", "а если свободно владеет русским, то почему не в курсе особенностей русского телевидения? " - тут проще как раз. Обычный средний американец, только у него хобби не орнитология, а, скажем, русская литература. Почитал-почитал и решил в отпуск съездить - вживую посмотреть. Ну и нарвался на когнитивный диссонанс между Достоевским и Соловьёвским :)

+3
ответить

Лео Нафигатор ➦Арсений21.06.20 21:18

Ну может быть.
Кстати, посмотрел с перемотками Соловьева и Киселева. Повадок Терминатора не обнаружил ... хотя шоу так себе, конечно.

+0
ответить

vvt251 ➦Лео Нафигатор21.06.20 21:55

У моих знакомых дочка родилась в америке. По русски говорит, как хорошо знающий язык иностранец. Высказывание вполне в ее стиле.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru