Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1121984

Американец Майкл Флор, который в возрасте 70 лет перенес коронавирус и излечился от него, получил счет на 1,12 млн долларов за лечение от COVID-19, пишет издание The Seattle Times.

В счете, который занимает 181 страницу, включено почти три тысячи позиций. Мужчина провел 62 дня в клинике Swedish в городе Иссакуа недалеко от Сиэтла. Состояние мужчины было критическим, так что медсестра ночной смены держала у его уха телефонную трубку, пока он прощался с родными, пишет DW.

Палата в отделении интенсивной терапии обошлась Флору в 9736 долларов в день. Аппарат ИВЛ, на котором пожилой мужчина провел 29 дней, еще в 2835 долларов в сутки.

При этом Флор участвует в программе медицинского страхования для пожилых людей Medicare, в связи с чем значительную часть общей суммы ему платить не придется.

В США выявлено более 2 млн подтвержденных случаев заражения коронавирусом, более 115 тысяч умерли.

При этом эксперты заявили о начале второй волны коронавируса в ряде штатов США, включая Аризону, Техас, Флориду и Калифорнию.
(C) DW
+3
Проголосовало за – 105, против – 102
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Chicago95 22.06.20 00:19

У этого мужика отберут дом, машину и место на кладбище. Потому что это Омерика! А неграм здесь вапше пиздец!

+-1
ответить

VirtuAlex21.06.20 23:10

А о чем это? Кроме того что пожилой чел таки выжил после тяжелой болезни, все остальное - абсолютно типическая ситуация. Да и 70 лет тут вовсе не приговор, если честно.

+0
ответить

vvt251 21.06.20 22:02

Раз так все подробно расписано, то это не счет, а EOB - подробно расписаны все что делалось с ценами. Потом страховая компания присылает счет, который 0, или не присылает, чтобы почту не загружать.

У меня тоже такая пачка есть на миллион.

+-1
ответить

Xameleon_ADMinka ★★21.06.20 21:02

Я никак не понимаю, про какую вторую волну идет речь, если еще НАРАСТАЕТ в мире первая?!

+0
ответить

Миаус21.06.20 16:44

Чем кумушек считать трудиться,
не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

+3
ответить

Booooo 21.06.20 16:25

Больше всего поразило, что, глядя на этот счет, мужик испытал чувство вины: чем я заслужил то, что меня спасли, все эти расходы? Если людей в свободной стране так продолжают воспитывать, то неудивительно, что те, кто поумнее, идут на баррикады.

+0
ответить

alex102➦Booooo21.06.20 19:40

А с какого перепугу Штаты стали свободной страной? К примеру, люди сейчас свободно не могут сказать, что все жизни ценны.А за попытку препятствовать желанию жены изменить пол сыну - в тюрьму сажают.

+2
ответить

Apleks21.06.20 15:46

История с Взгляда.... этим уже всё сказано.

В Америке так "плохо", что вся Российская элита и все кто нас убеждает как ТАМ плохо, живут почему то именно там.

+-2
ответить

Apleks➦Booooo21.06.20 18:16

И что он будет выплачивать эти деньги?
Это не Россия там их погасят и не будет никаких проблем.
это в России Вас выкинут из дома из-за долгов и не будут лечить, если не заплатите, точнее даже, если заплатите не факт, что будут.

+-4
ответить

Booooo ➦Apleks21.06.20 19:52

Почитайте оригинал, там все написано. Что до выселений из дома, то спорьте предметно. Приведите, пожалуйста, данные, сколько человек в России выселяют из домов из-за долгов в год? В Америке, по данным профессора Десмонда из Принстона выдается порядка 900 тысяч ордеров на выселение в год, то есть, около двух с половиной миллионов человек (почти один процент населения) каждый год лишается жилья.

+5
ответить

Янги➦Booooo21.06.20 20:31

это в России Вас выкинут из дома из-за долгов и не будут лечить\\

Глупости городить можно. но не нужно.
Из дома ещё никого не выселяли. И даже из квартиры не выселяли. Единственное что могли сделать, это обрезать коммуникации - водопровод, канализацию, свет.
Я таких квартиры знал. Полами отапливались. Когда батареи срезали. Срать гоняли за дом. Когда унитаз закоксовался напрочь. А свет.. пробили пол - плиту перекрытия и через дырку запитались.
И квартплата копейки. И обменять предлагали на меньшую с доплатой - пей на разницу.

А лечить будут. Потому что за каждым больным идёт следом субсидия.
Да и сама суть страхования на том и построена - куча не болящих оплачивают лечение одного.

+4
ответить

Booooo ➦Янги21.06.20 21:09

Ну так объясните это укроботу строчкой выше.

+2
ответить

Apleks➦Янги21.06.20 22:00

коммуникации и канализацию обрезать как раз незаконно, было решение Верховного суда, могут ограничить, а вот выселить могут запросто, если жилье муниципальное, точнее переселить, даже в другой населенный пункт. В любом случае сейчас есть квартиры от 6 кв.м. ... Собственное жильё при, могут по решению суда продать, вычесть долг и остаток отдать Вам.

Но при лечении немного по другому, операцию Вы должны оплатить заранее, если она началась, а Вас даже разрезать не успели, деньги Вам никто не вернет. Был конкретный претендент у знакомых, продали квартиру, переселились в развалюху в деревни, а человек умер на столе и никто ничего не вернул. И не надо говорить, что в РФ всё бесплатно, Вы просто будете ждать очередь годами... у меня лично так.

+-2
ответить

Apleks➦Booooo21.06.20 22:05

В США найти жильё по средствам не проблема. Многие берут ипотеку, по которой надо платить через какое то время например 5 лет и ничего не платят, потом по новой.
Выселяя людей на улицу в РФ это обречь их на смерть, что и делается, нет в гугле? так и про пенсии там нет, как нет про инвалидность ит.д.

+-4
ответить

Chicago95 ➦Apleks22.06.20 00:15

В США найти жильё по средствам не проблема. Многие берут ипотеку, по которой надо платить через какое то время например 5 лет и ничего не платят, потом по новой.

Научи меня , а то уже эти счета каждый месяц заебали!

+2
ответить

Apleks➦Chicago9522.06.20 07:30

Поменяйте весь образ жизни и будет всё легко.
Перестаньте работать, перейдите на социалку ит.д.

+0
ответить

Vedun21.06.20 14:13

Там у них достаточно сложная система.
Такая цена из-за сверхвысоких цен на оборудование, услуги и лекарства, зачастую продиктованных тем, что кто-то может подать в суд и отсудить крупную сумму. В итоге если в США не быть застрахованным по полной - лучше не болеть...
Читал несколько лет назад историю как мужику не с первого раза гипс на руку наложили и потом длииииный счёт выставили... При том что у нас те же действия заняли бы меньшее кол-во персонала (вокруг него там куча младшего персонала бегала - решали надо гипс или нет и тп) и значительно меньшее кол-во времени. К сожалению сейчас не помню даже точно где я ту историю читал, так что искать бесполезно.

+1
ответить

НМ ★★21.06.20 11:46

Правильно замечено, что "При этом Флор участвует в программе медицинского страхования для пожилых людей Medicare, в связи с чем значительную часть общей суммы ему платить не придется". Он получил ОБЩИЙ СЧЕТ (перечень оказанных услуг и их номинальную стоимость), и даже ту часть, которую ему придется оплатить (малую долю того миллиона), он, как переболевший Ковид-19, официально имеет право не оплачивать до 31 декабря 2019, согласно принятым правилам страховщика (Kaiser Permanente).
В России общая стоимость аналогичных услуг была бы порядка лимона (в рублях) - с учетом значительно более низких тарифов ОМС и низких зарплат медиков. И уж едва ли наша ночная медсестра в Ковид-отделении "держала бы у его уха телефонную трубку, пока он прощался с родными".
Короче, хорошо быть богатым и здоровым. Но лучше быть выздоровевшим с долгом перед больницей (пусть даже 10-15 тыс долларов), чем мертвым.

+0
ответить

ands904➦НМ21.06.20 16:42

and because Flor has insurance including Medicare, he won’t have to pay the vast majority of it. In fact because he had COVID-19, and not a different disease, he might not have to pay anything - вообще-то там сказано, что раз он болел коронавирусом, то ему не надо платить ничего.

+1
ответить

НМ ★★➦ands90421.06.20 17:11

Я читал оригинал, и плюс к этому, прочитал ссылку на соответствующее письмо от Kaiser Permanente. ЛЮБЫЕ СУММЫ, затраченные на лечение Covid-19, Kaiser готов ждать более полугода (даже если их не оплачивает страховка, типа Medicare). Сначала стулья (лечение), а после 31 декабря 2020 года - можете потихоньку денежки приносить. Подозреваю, что многим долги просто спишут.

+0
ответить

adder3821.06.20 11:37

Уже разбирались. Этот мужик вообще платить не будет.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru