Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1122210

Бизнес по-чёрному

В своём посте в Instagram Johnson&Johnson показала изображение пластырей Band-Aid в цветах от бежевого до тёмно коричневого. В подписи компания выразила поддержку всем, кто борется против расизма и несправедливости и сообщила о своих планах по выпуску линейки пластырей, которые бы «охватывали красоту кожи разных цветов». Также в посте утверждается: «Мы полны решимости предпринять активные действия для создания ощутимых изменений для чёрного сообщества». Компания обязательно пожертвует большую суммы в фонд "BLM".

Выпуск новой линейки запланирован на 2021 год. Band-Aid будут представлены в светлых, средних и более насыщенных оттенках коричневого цвета в наиболее популярном формате бренда – Flexible Fabri.

Но самое прикольное в том, что в 2005 году компания уже представляла подобное решение. Тогда в продажу поступили Band-Aid под маркой Perfect Blend. Эта линейка, так же как и планируемая к выпуску в следующем году, содержала пластыри разных цветов кожи. Однако из-за отсутствия активного спроса со стороны покупателей Perfect Blend были сняты с производства.

И это еще не все. Johnson & Johnson снимет с производства средство для избавления от пигментных пятен. Оно использовалось для осветления кожи и это якобы может создать впечатление, будто белая кожа лучше тёмной.

P.S. Интересно, что бы сделали сейчас с Майклом Джексоном? Ведь это вам не ерунда типа ребёнка с балкона вывешивать. Высветлять кожу - это уже очень серьёзно.
+129
Проголосовало за – 187, против – 58
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Тараторин Евгений22.06.20 23:06

Не нужно Сталиным и Сулл. Слегка создай ситуацию где кликуши могут безнаказанно безумствовать, и в обществе сразу в промышленных масштабах появляются враги республики, ведьмы и просто контра. Люди не собаки, никаких краев. Весело и с песней друг друга друшим. А кликуш надо просто пороть.

+-3
ответить

Тараторин Евгений22.06.20 23:01

Задорнов бы сейчас поотрывался наславу.

+-3
ответить

Ку 3 раза 22.06.20 11:28

Пралльна. И надо не забыть снять с производства все краски для волос, кроме черной, потому что наличие разноцветных красок подразумевает, что кто-то может не хотеть черные волосы, что, конечно, вопиюще оскорбительно.

+5
ответить

Valentine D➦Ку 3 раза23.06.20 02:56

А как быть мне, если я блондин? Даже стригущие меня парикмахеры не верят, что я никогда не красился. Законодательно обяжут выкрасить волосы в черный цвет? А подмышки
тоже проверять будут?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru