Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1123174

Мем

+-19
Проголосовало за – 120, против – 139
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Armor26.06.20 14:06

Хм, я думаю, было б честнее, если б там вместо "Эх, сейчас бы в СССР", было б написано "Дураки - наши деды, если б сообразили сдаться Гитлеру, они ещё тогда б уже "баварское" пили. Ну и что, что для унтерменшей? Зато - баварское!.. и мерседесы уже давно были б у нас.

+0
ответить

Большой Балу26.06.20 10:57

самое "забавное", что это старичье именно так и думает. Если слово "думать" тут вообще применимо.

+1
ответить

Cabanches➦Большой Балу26.06.20 23:06

Самое "забавное", что это дурачье думает, что очереди - это и есть весь СССР, если слово "думать" тут вообще применимо.

+2
ответить

VadimCJ➦Cabanches27.06.20 00:35

еще забавнее что ссср это только очереди но еще и много-много другого забавного. от железного занавеса и до прочих "приятностей"

+1
ответить

Cabanches➦VadimCJ27.06.20 00:49

Вы так говорите, как будто "железный занавес" - это что-то плохое.
Хорошего оттуда ничего не пришло, зато стало можно вывозить капиталы и преступников и ввозить жвачку и эпидемии.

+0
ответить

VadimCJ➦Cabanches27.06.20 03:13

вы так говорите словно в железном занавесе было хоть что-то хорошее

тюрьма - это всегда плохо. всегда и без исключений.

а железный занавес и был ничем иным как тюремной оградой. снаружи вовнутрь попасть так чтобы можно было выйти обратно - очень сложно - а изнутри снаружи - практически невозможно. за попытку это сделать - карцер (тюрьма внутри тюрьмы) а то и расстрел.

так чего же хорошего в тюрьме ?

+0
ответить

VadimCJ➦Cabanches27.06.20 03:15

впрочем я знавал людей которым было комфортнее в тюрьме чем на свободе. а что - жрачку дадут, что сделать скажут. думать и решать самому не надо ничего. перед истечением срока они специально что-то еще совершали и привычную зону не покидали десятилетиями.

вы видимо из таких. слава богу что таких меньшинство

+1
ответить

Cabanches➦VadimCJ27.06.20 08:15

Зачем вы живёте в доме? Зачем этому дому кирпичные/бетонные стены? Зачем закрываете двери и окна? Почему не пускает первых встречных погулять по вашей спальне?
Ведь это же тюрьма, которую вы и покинуть недолго не можете!

так чего же хорошего в тюрьме ?

+0
ответить

Cabanches➦VadimCJ27.06.20 08:19

Впрочем, я знаю людей, у которых всё не так - это цыгане.
Но и они сейчас по большей части живут в домах и не очень охотно их покидают.

вы видимо из "не таких". слава богу что таких меньшинство

+0
ответить

Cabanches➦Cabanches27.06.20 08:20

Да и мало кого пускают внутрь.

+0
ответить

VadimCJ➦Cabanches29.06.20 19:42

Я живу в доме затем, что это Я решаю когда мне из него выйти и кого в него пускать а кого нет

Железный занавес - это когда вокруг дома забор. и некий дядя а вовсе не вы сами решает куда вам можно выйти и кому с вами можно общаться а кому нет. вы НЕ решаете - вы только можете спросить дядю "а можно я пойду погулять ?" "а можно ко мне соседи зайдут ?" - "а можно я почитаю и послушаю что пишут и говорят соседи ?" - а дядя уже дает вам разрешение или нет

Вот это и называется железным занавесом - и это и есть настоящая тюрьма. лишение свободы - причем без вины

Так вернемся к вопросу - что же хорошего в тюрьме (АКА Железный занавес)

прим: крайней наивно полагать что разрешать или запрещать вам выход из дому а также разрешать или запрещать вам общаться с другими людьми и узнавать от них информацию будут исходя из тех же целей и системы ценностей что есть у вас. нет. ваши цели и ваша система ценностей "дядю" не волнует совершенно. ему нужно только чтобы ты сидел в доме и изготавливал для дяди всякие ништяки. твои желания его вообще не волнуют

+1
ответить

Cabanches➦VadimCJ29.06.20 20:03

Дядя таможенник завернул тебя прямо у дверей. Посол не дал тебе визу.
Забудь. Свободы нет. Решают дяди. И им пох на желания и системы ценностей.
Да, есть иллюзия открытых дверей, но это именно дяди решают, что и кого впустить или выпустить.

+-1
ответить

VadimCJ➦Cabanches30.06.20 01:26

ты неправильно понимаешь
посол дает тебе визу - это уже сосед решает (сам) пустить тебя в свой дом или нет.
железный занавес - это когда прежде чем выйти из собственного дома ты должен спросить у "дяди" а можно ли тебе выйти из дому
право свободно по собственному желанию выходить из дому вовсе не означает право свободно заходить в чужой дом не интересуясь мнением хозяина этого дома

и поверь - свобода есть. за меня дяди больше не решают могу ли я выйти из дому. и я ни у какого дяди не спрашиваю разрешения общаться с кем мне угодно - независимо от страны его происхождения (как было во времена железного занавеса).

прим: случаи когда тебя не выпускает таможенник это уже совершенно другой вопрос - это нормальный процесс в том случае если ты под подпиской о невыезде например или у тебя подложные документы.

прим: ограничения связанные с короной это временно. правда не уверен что это временно и в рф тоже.. у нас их уже сняли. а рф не спешит отменять.. очень уж удобно не разрешать

+0
ответить

Cabanches➦VadimCJ30.06.20 07:57

Хорошо, убедил, 10-20 процентов населения счастливы, и ты в том числе.
Остальные никогда никуда и не собирались. У них кто-то спросил, надо ли им то, что хлынуло через открытую тобой дверь? Хотят ли они пить "баварское"? Нужны ли гости оттуда?

Нет? Нет.

- Посол Вадик, закрой дверь, не пускай ну, скажем, пидарасов (или арабов, или таджиков, или пальмовое масло)!
- Хуй вам, ребята! Экономика (политика, государственные интересы, бизнес) требуют! Такшо держите, это теперь будет жить с нами, то есть, вами!

Вот и весь "дом" и "решаю".

+-1
ответить

VadimCJ➦Cabanches30.06.20 09:22

понимаешь ли... очень умный был чувак в свое время по имени Моисей. он водил своих по пустыне 40 лет пока не вымерли поколение людей с рабской психологией. ибо дать человеку свободу можно - но если у него рабская душонка - она и останется рабской

ты глубого ошибаешься про 10-20%. это вас - тех, кому удобнее когда за него решат что ему надо - намного меньше половины. а остальным - таким как я - свобода нужна. Да нам (большинству - и в первую очередь молодежи) - надо чтобы МЫ решали с кем мы хотим общаться а с кем нет и МЫ должны решать куда и когда нам выходить из дому

ибо другой вариант - дядя который решает за нас - неизбежно приводит в северную корею. и никаким другим способом нельзя удержать людей в северной корее кроме как железный занавес - чтобы люди не понимаю как херово они живут. и не имели возможности узнать как мир устроен на самом деле

впрочем верно и обратное - страна с железным занавесом неизбежно превращается в северную корею. потому что как известно - власть развращает а абсолютная власть развращает абсолютно. и если вернется ЖЗ в России - то результат будет только один. чучхе или как там назовут - "скрепы" ?

если поставить на одну чашу весов признание того что педики существуют и пусть себе существуют - а на другую провести остаток жизни в северной корее - все кроме конченых рабов выберут первое. а такого чтобы и железный занавес и не превратиться в северную корею - это к сожалению невозможно. законы социологии также непреложны как и законы физики - они работают независимо от того согласен кто-то с ними или нет

+0
ответить

Cabanches➦VadimCJ30.06.20 13:13

Ну, молодежь всегда считала, что она права, а старшее поколение тупые старики. Госкомстат даёт около 40 миллионов человек от 15 до 30 лет.это меньше трети.
Но ладно, пусть будет даже большинство "таких как вы" вас держит в жёсткой узде более умное (и поэтому богатое) меньшинство. При помощи моды, рекламы, СМИ, маркетологов и блоггеров, банкиров и ростовщиков вас заставляют работать на них, брать у них кредиты, ездить туда, куда им нужно, чтобы вы поехали, и на том, что хотят они, покупать то, что хотят они, быть терпеливыми и толерантными и т.п., гнобить "ретроградов" с устаревшими взглядами на мораль и справедливость.
И покорные бараны, считающие себя умнее всех, мирно бредут сначала на стрижку, потом на бойню, не забывая кричать "мы свободны!"
Да, законы социологии непреложны, но не думайте, что вы знаете их досконально и лучше всех.
Железнодорожный занавес ставит не Северная Корея, отгораживаются те, кому она поперек горла.
Развращенность единовластного правителя зависит от его личности, тогда как все остальные зависят от системы, а она держит в жёстких рамках.

+-1
ответить

VadimCJ➦Cabanches30.06.20 13:51

мимо. мощнейше мимо
1 - я как раз отношусь к тому "старшему поколению тупых стариков"
2 - я как раз "более умный и потому богатый" :) я не олигарх, конечно - но "верхний средний класс" как минимум (не по путинскому определению совершенно)

железный занавес ставит именно северная корея самостоятельно и никак не кто-то снаружи ее.
- это именно она отключила всех своих жителей от информации извне
- это именно она не разрешает въезд к ней почти никому (отдельные с трудом попадающие туда иностранцы постоянно окружены гебистами которые не дают им увидеть "лишнее" и общаться с людьми кроме специально обученных)
- это именно она не разрешает свободный выезд своих граждан
Так спрашивается кто же ставит этот занавес кроме нее самой ?

Я знаю законы психологии явно лучше вас. если бы вы их знали - то знали бы что замкнутость общества - "забор" вокруг него неизбежно приводит к некоторым изменениям. даже если вы надолго запрете крыс в замкнутом помещении то рано или поздно они начнут жрать именно друг друга. ровно тоже самое происходит в каждой тюрьме (ну разве что жрут не физически).

любое замкнутое (окруженное железным занавесом) общество, особенно управляемое в режиме диктатуры - обязательно приходит в состояние северной кореи и ссср.

- замкнутость и отрыв от внешней информации дает возможность искажать картину мира для населения
- дает возможность принимать любые законы
- именно в таком общества "ведут сначала на стрижку а потом на убой" - идеальный пример северная корея. нищие люди находящиеся (за пределами пхеньяна) на уровне каменного века (напоминаю - пашут на волах до сих пор) - убеждены что живут в раю, весь мир им завидует как очень богатым людям и готовы умереть за "великого маршала который дал им такую прекрасную жизнь"

и последнее. степерь развращения властью не зависит от личности. Абсолютная власть + железный занавес = северная корея, независимо от того как бы изначально "хорош" человек. причина проста - что бы ни говорили идеалисты - личное всегда и для всех дороже и ближе общественного. такова природа человека.

+0
ответить

Cabanches➦VadimCJ30.06.20 15:31

"Да нам (большинству - и в первую очередь молодежи) - надо чтобы МЫ..." - ваши слова?
"я не олигарх, конечно - но "верхний средний класс" как минимум" - то есть, не совсем нищеброд, но и не из "хозяев жизни". Смотрим:
Распределение населения России по величине среднемесячных денежных доходов (по данным за 2018 год):[1]
До 10 000 рублей — 12 %
10 000-27 000 рублей — 43 %
27 000-45 000 рублей — 24 %
свыше 45 000 рублей — 21 %
Последний пункт? Большинство? Не смешите мои подковы! Как раз "верхний средний класс" составляет не более 20%. Те, у кого денег чуть больше, чем они могут потратить на месте и их тянет шариться по планете без границ, а на остальных насрать.
А раз не олигарх - не примазывайтесь. Если вы такой умный, то почему такой бедный и не имеющий влияния?
Мудрость, кстати, не всегда приходит с возрастом, иногда он приходит один.
"даже если вы надолго запрете крыс в замкнутом помещении" - не равно "даже если крысы отгородятся".
Любое открытое общество неизбежно заполоняют те, кто не нужен у себя на родине - подонки, преступники, бродяги, бездельники.
А закрытое общество сидит ячменем на глазу у тех, кому не хватает рабов, рынков, должников и т.п.
Кто вводит "санкции", торговые пошлины и т.п.? Кто стремится разрушить такое общество? Кому оно мешает? Оставьте в покое корейское общественное устройство - если оно так плохо, оно разрушится само! Нееееет, так не пойдёёёёёёт.
И начинается: химоружие в Сирии, ядерное в Иране, недостаточное уважение к пидарасам в Ливии, "москаляку на гиляку" на Украине. Вы за такой "открытый" дивный новый мир? И вы говорите о своем уме и богатстве?
и последнее. степень развращения властью ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ личности. Абсолютная власть + железный занавес = СССР 50-Х годов, например. Припомню и развращённого тирана Сталина и демократического ангела Клинтона, хоть он и был попозже.
"личное всегда и для всех дороже и ближе общественного" - согласен, но нельзя унести с собой в могилу миллиарды долларов, их нельзя физически сожрать или потратить на удовольствия, поэтому у разумных людей есть пределы.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru