Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1123682

В начале эпидемии знакомая замучала историями о том что все известые ученые (имя которых забыла) сходятся в американском происхождении вируса, либо в лабораториях ЦРУ либо Билла Гейтса. Человеку окрыленному идеей доказывать что-то бесполезно, я и не пытался. Но вот посмотрел ток-шоу где тема обсуждалась а можно ли объяснить знакомому абсурдность подобных идей не портя отношений. Аудитория сошлась на том что избыток логичестих аргументов только введет пациента в буйное состояние, но осторожно выслать ссылку научную или научно-популярную статью агрументирующую естественное происхождение коронавируса. Вошел в базу данных медицинских статей запустил поиск, нашел статейку подходящую крупного микробиолога по имени Кристиан Андерсен. Подумал, решил не слать. А через неделю нобелевский лаурят заявил о возможном происхождении короновируса в лабораториях Уханя.
+-46
Проголосовало за – 24, против – 70
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

Лео Нафигатор 28.06.20 13:39

У нас нынче демократия. Выживают только те, у кого нет своего мнение. Зачем иметь своё, если есть мнение большинства?

+0

Забухаэль28.06.20 13:00

https://lb.ua/world/2019/09/16/437457_v_tsentre_virusologii.html
Через месяц началась эпидемия в Китае.

+1

Алексей 18 ➦Забухаэль28.06.20 15:40

у нас ссылка не работает только серез ТОР

+0

Забухаэль➦Алексей 1828.06.20 17:19

"В научном центре вирусологии "Вектор" под Новосибирском произошла авария.

Как сообщает "Интерфакс", в одном из помещений во время проведения ремонтных работ разорвался газовый баллон. В результате пострадал один рабочий, его госпитализировали с ожогами.

По словам мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, где расположен центр вирусологии, на момент ремонта корпус по назначению не использовался. Взрыв в нем произошел при подготовке к покрасочным работам, пожар охватил 30 кв. метров.

Красников заявил, что угроз безопасности из-за взрыва нет.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что взрыв произошел на пятом этаже шестиэтажного железобетонного лабораторного корпуса в помещении санпропускника, где не было биологически опасных веществ. В результате взрыв были выбиты окна.

Центр "Вектор" располагает одной из самых полных в мире коллекций вирусов, в том числе лихорадки Эбола, геморрагической лихорадки Марбург, тяжелого острого респираторного синдрома (SARS), натуральной оспы. В центре также велись разработки вакцин и защиты от бактериологического и биологического оружия."
Есть неплохое расширение, "friGate", это vpn, там можно обходить запреты вашего роспотребпозора, подробнее есть ролики на Ютубе. У меня установлено, иначе на Одноглазники сложно зайти.

+0

arz➦Забухаэль29.06.20 14:03

Далековато от Уханя

+0

Забухаэль➦arz29.06.20 17:14

С одной сторны да. С другой- сколько квадратных км. Европы заражено после Чернобыля? Год-два назад в России какая-то авария была, где-то у Белого моря. Даже на территории Украины были радиоактивные осадки. А уж про то, сколько китайцев в тех краях шастает можно и не говорить.

+0

Ящер12 28.06.20 10:32

Э, алё, так мы ещё дойдём до того, что в пустыне Аризоны никаких секретных лабораторий на глубине 30 этажей не существует... Может вы ещё скажите, что Билла Гейтса не там клонировали???

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru