Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1123685

ПРЕАМБУЛА:
Законодательным собранием Пензенской области (и многих других областей по чьему-то почину) в 2011 году был принят "мудрый" закон, запрещающий торговлю спиртным в дни проведения школьных праздников - Дня знаний, "последнего звонка" и выпускного вечера. Ну, посмеялись школьники, посмеялись взрослые и забыли. Школьники затаривались заранее, а забывчивые взрослые тихонько матерились и плевались, застигнутые всякий раз врасплох объявлением на витрине. Абсурдность данного закона, во-первых, состоит в том, что априори и так законодательством РФ продажа спиртного и табака несовершеннолетним запрещена, а своим законом власти как бы намекают, что весь год школьники втихаря покупают и трескают веселящее зелье и лишь в праздники власти их защищают от вредоносных действий.
ИСТОРИЯ: Весной 2020-го года в Пензенской области также была строго-на-строго запрещена торговля спиртным в день проведения "последнего звонка". ВИРТУАЛЬНОГО "последнего звонка"!!!
Вопрос: откуда народ черпает темы для анекдотов?
+211
Проголосовало за – 289, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

AK 28.06.20 19:48

Нефиг детям бухать! Жалко Горбачёв не додавил эту заразу.

+0
ответить

Дядя Дися 28.06.20 17:48

Из УК РФ.
Согласно ст.134 я в свои "за 50" имею полное право трахаться с девицей 16 лет.
Но, согласно ст.135, я не имею права демонстрировать ей свой член, пока она не дорастет до 18 лет...

+0
ответить

Vlad52528.06.20 14:55

В Питере вчера тоже самое было.
Алые паруса - виртуальные, но спиртное запрещено, как всегда в этот день.
Мало того - чтобы школьники не дай бог, не подсмотрели в реале, а не по телевизору - парусник в этом году плавал не по Неве, а уже на открытой воде Финского залива.
Все парки и набережные вдоль этого места были оцеплены двойным забором с колючей проволокой и Росгвардией (из парка 300-летия выгнали всех купающихся и отдыхающих). ЗСД и Яхтенный мост закрыты. На воде дежурили катера, чтобы никто не приплыл на своем водоплавающем средстве.
Сцену с ведущими и группами, чтобы никто не подглядел, засунули на крышу жилой 16-и этажки на намыве Васильевского острова. По рассказам жителей этого дома двор был уже за неделю оцеплен ЧОПом, а на крыше регулярно шли репетиции. В день "Д" в дом пускали по паспортам и прописке.
Во время прохождения "парусов" полиция патрулировала Васильевский остров и сгоняла с крыш и переходных балконов множество школьников, которые все-таки пытались хоть одним глазом посмотреть вживую...

+1
ответить

Агасфер 28.06.20 10:31

Насчет Дня знаний - да, абсурдно.
А вот Последний Звонок и Выпускной многие встречают уже совершеннолетними.
Так что если бы не этот закон, не продать им не имели бы право.
А потом совершеннолетние разливают несовершеннолетним. И половина выпускников к концу праздника оказывается уже изрядно поддатыми, а некоторые так и вовсе "в говно".

Ну и то, что в этом году праздник виртуальный, не отменяет того, что выпускники плюют на карантинные мероприятия и устраивают себе отдельные сабантуи, вне зоны контроля школы.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru