Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1123935

ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!!

Как то раз приехала ТБшница на объект проверять соблюдение правил охраны труда в работе.
Но почему то докапывалась только до нашей бригады (выяснилось позже, что один из бригадиров недовольных, что мы получаем больше чем они, находился в родственных отношениях с ТБшницой).

Приехала такая в лёгком платишке да в босоножках, одела белую каску и с папочкой давай нас проверять:

-Не одет ремешок от каски под подбородок;
-Порваны штаны спецодежды;
-На спецобуви (кирзачи с железным носом) болтаются хлястики для утягивания;
-Нет подписанных инструкций по охране труда;
-Куртка спецодежды не застёгнута до конца (жара под 40);
-Грязная спецодежда (мало кто знает что предприятие должно обеспечить её чистоту, но вам об этом не скажут никогда и вы сами будете стирать её)

К слову: Были штрафы за нарушения ОТ и ТБ.

Тут я пытаюсь отвести в сторонку ТБшницу, чтоб не при рабочих говорить о её нарушениях, но она лишь, ухмыльнувшись, ответила, что ей нечего бояться и я могу говорить при всех.

Ну, я и начал с того, как она зашла на объект, не пройдя инструктажей, не одев спецодежду и спецобувь, не одев ремешок от каски, а насчёт инструкций по охране труда не подписанных, так есть штук пять служебок на это от меня на её имя и одно электронное письмо, и необходимости заключить договор с химчисткой для стирки и чистки спецодежды.

Лицо вмиг побагровело и от её лица наверное можно было прикурить, а она, прошипев, что я ещё горько об этом пожалею, быстренько свалила с объекта.

А через два часа мне звонил зам директор с требованием немедленно приехать в офис.
Приехав в офис, первым делом пошёл к Зам Диру. А он мне Служебку суёт от ТБшницы, что я её там на объекте оскорблял, выражался в её адрес нецензурной бранью, всячески нарушал правила охраны труда и техники безопасности и дальше шёл перечень нарушений, якобы выявленных у меня и моих рабочих, и соответственно перечень штрафов для удержания с зарплаты.

Прочитав всё это и возразив соответственно, предложил написать как было, т.к. попахивало нехорошими последствиями. Где всё изобразил: как она, нарушив все нормы и правила нахождения на объекте, пыталась штрафовать, также написал, что всё, изложенное в служебке, неправда и приложил перечень работников кто всё это видел. Зам дир понял и я ушёл, тут звонок от Начальницы отдела кадров с требованием немедленно зайти.

Ну Ок думаю, зашёл а там ТБшница и Нач Отдела кадров и в приказном порядке требуют от меня объяснительную за нарушение распорядка дня, т.к. сейчас в офисе, а не на объекте, и за нарушение правил ОТ и ТБ.

Я: А вы ничего не перепутали, я не ваш подчинённый, и у меня другой начальник и другой руководитель. (Охренели они знатно, не привыкли к такому отношению, у нас охрана труда, бухгалтерия и отдел кадров всегда были охреневшими (и не только у вас! - прим. ТС) и заставить что то сделать было очень сложно, хотя и служебки наверх писались и устно говорилось).
Они: Да ты парень вообще офигел, ты как разговариваешь? Да мы тебе в матери годимся. Пиши заявление на увольнение, всё равно тебе тут не работать, не понимаешь, что ли?
Я: А не пошли бы вы мамаши, увольняться не собираюсь, по крайней мере сейчас, все ваши требования незаконны, а насчёт объяснительной, то вы опоздали, докладная на специалиста по охране труда лежит у Зам Дира, так что оштрафовать меня и мою бригаду не получится, а ещё возьму письменные объяснения с рабочих, которые были на объекте и присутствовали при нашем разговоре, вот тогда и посмотрим.

Глядя на их красные лица, я понял, что нажил себе пару врагов и что в дальнейшем ТБшница могла наделать множество пакостей, ведь она входила в состав Комиссий по проверке знаний и аттестаций, но проглотить, что они пытались нас подвести под штрафы и лишить честно заработанных денег, в мои планы и планы рабочих не входило.

Они: (Тихим шепелявым голоском) ПШОЛ ВОН !!!

Ответив "чтоб шли сами", спокойно вышел и отправился к тому же Зам Диру, рассказал о произошедшем, попросил повлиять на них, т.к. понимал - будут ответные меры с их стороны, и со спокойной душой поехал на объект.

А потом на протяжении года были попытки отыграться на мне, куча докладных какой я плохой и моя бригада, куча служебок о якобы нарушениях, попытки завалить на аттестации по пром безопасности и электробезопасности, да и так сплетни распускали.

Ругался с ними часто до тех пор, пока не пришёл новый директор и, посмотрев эффективность тех или иных лиц, попросту не убрал их и поставил новеньких.
Вот тогда работать стало заметно легче, когда тебе не пытаются вставлять палки в колёса и всячески задерживать те документы, которые необходимы в работе, а наоборот оказывали помощь и содействие в работе охраны труда и техники безопасности.
+964
Проголосовало за – 1084, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Попкин29.06.20 21:45

Диагноз: у баб жуткий недоёб хронического типа, на последней стадии. Лечение описать?

+1
ответить

Shandi29.06.20 18:02

Мне инженер по ТБ говорил, что он печень предприятия. Именно ему приходилось всякие проверки встречать и сопровождать.

+1
ответить

Chicago95 29.06.20 16:52

Алилуя! Алилуя!
И со святыми упокой!

+0
ответить

Ost29.06.20 13:26

А теперь про то, как с соседом по пьяни поругался.
Минус

+-3
ответить

Забухаэль29.06.20 10:55

Похоже нам с ТБ повезло. Наш клоун мирно дремлет в кабинете весь год, просыпается только в декабре и начинает отстрел оленей. У кого-то инструмент на станке не так лежит, кто-то не убрал вовремя, кто-то без каски. Ну и если кого-то надо уйти быренько- то его засылают оформить пару штрафов клиенту, и потом- либо сам уйдёшь, либо по статье. И вот что интересно- работал инженером тб алкоголик- ничего не происходило. Выперли за синьку, взяли нового порядочного- каждые 3 месяца крупное чп на производстве. Выперли, взяли шланга- опять без чп второй год.

+8
ответить

МаГГила➦Забухаэль29.06.20 12:18

У нас такой же, раз в год допуск продлевает. Правда в этом году мне группу повысил. А так всё тоже самое.

+2
ответить

mitosSmitos ➦Забухаэль29.06.20 14:01

"И вот что интересно- работал инженером тб алкоголик- ничего не происходило. Выперли за синьку, взяли нового порядочного- каждые 3 месяца крупное чп на производстве. Выперли, взяли шланга- опять без чп второй год."

С ТБником алкоголиком все понимали, что он им не поможет и надо самим позаботиться о своей безопасности и здоровье, а со специалистом создающим симуляцию бурной деятельности, возникает иллюзия безопасности, как будто ТБшник за тобой следит и можно расслабиться. Отсюда происшествия.

+4
ответить

Мартовский КОТ29.06.20 10:34

Эти ссучки, похоже везде одинаковые.
Только матом и понимают, когда пошлешь их подальше.
И по громче.

+0
ответить

Симон➦Мартовский КОТ29.06.20 10:49

Звездишь однако. У нас самым главным было это подпись в журнале инструктажа. Как говорил наш инженер по ТБ:"Подпись есть, дальше твоя головная боль. Можешь хоть Х. в бетономешалку совать."

+4
ответить

Мартовский КОТ➦Симон29.06.20 10:55

Ну, вот ты видимо его туда и засунул, и это к лучшему, такие как ты не должны размножаться.
Я таких Х.в бетономешалке увольнял не задумываясь, на хрен мне его головняк бех Х, который он засунул куда то.

+-2
ответить

mitosSmitos ➦Симон29.06.20 14:09

Хороший был инженер по ТБ, правильно говорил. Самое главное в ТБ это осознание работником, что он сам, а не ТБшник, или прораб, или бригадир, отвечает за собственную безопасность и безопасность товарищей.
Условия труда, обеспечение инструментом, средствами защиты и спецодежной - за это можно и нужно с начальства спросить. А вот не совать пальцы и руки куда не следует, не лазить без страховки, использовать защиту, где надо и прочее - это уже своей головой понимать надо.

+6
ответить

Бабай Космополит29.06.20 09:28

Шлите нахер, нет,не так,на ХЕР таких мадамов-по фигуре чемоданов;) не раз проходил такое, это крысы тылового учета, слава Богу, прогресс таких чушек уберет, так как задокументировать и доказать их поведение стало намного легче, а то они любители басен и сказок наплести;)

+12
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru