Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1124877

Утро. Бизнес-центр. Небольшая зевающая очередь на вход, похожая на монотонно гудящий пчелиный рой. Все масках, и поэтому разговоры приглушенные, с низкими частотами, которые так радуют любителей тяжелого рока. Турникет. За ним, меряющий температуру, человек в маске, халате и очках. Судя по лохматым бровям и комплиментам, иногда доносящихся из-под маски в адрес девушек – мужчина.
Комплименты достаточно нейтральные, чтобы не прослыть массовым «харасментером». Что-то из серии – прекрасно выглядите, новая прическа, потрясающее платье. Вроде и так себе словечки, но настроение подымают.

В очереди напряженно гарцует дама. Под маской неясен возраст, но настроение улавливается легко. То ли у нее ночь не задалась, то ли ноготь сломан. Она пышет негативом и раздражением, как русская печка из народных сказок.

Она прикладывает пропуск и пинает бедром турникет немного быстрее чем он срабатывает. Ударяется. Шипит что-то в маску. Чувствуется, что под «крышечкой» кипит разум, ну, или что там обычно лежит и варится. Раздраженно подходит к «медику», тот стандартно кивает, «стреляет» из электронного градусника:
- 36,5. Прекрасно выглядите.
Она останавливается, орет в маску:
- Послушайте, вы врач, вы просто меряете температуру. Я не нуждаюсь в ваших пошлых, банальных комплиментах. Мне есть от кого их получать. Занимайтесь своей прямой работой, и не надо…
Он подымает указательный палец, она замолкает, он вынимает из ушей наушники:
- Прошу прощения? Вы что-то говорили?
Ее горло перехватывает. Она захлебывается от ненависти и злобы, срывает маску, приближается к нему еще ближе, и почти в лицо повторяет свою фразу, заканчивая ее:
- …Вы можете мне что-то говорить лишь если это касается медицинских вопросов. Понятно?
Он склоняет голову вниз, опускается на одно колено, и протягивает ей электронный градусник-пистолет:
- Госпожа, вы вправе наказать меня…
+450
Проголосовало за – 654, против – 204
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★04.07.20 00:43

Это я читал пояснение к высказыванию Иисусу Христа о правой и левой щеке. Там, оказывается, имеется в виду ситуация, когда противник явно сильнее тебя. Он тебя ударил и ждёт, что ты будешь сопротивляться. А уж он оттянется по полной программе. А ему подставляют другую щёку. Весь кайф ломают. Здесь что-то похожее.

+0
ответить

МБ ★★03.07.20 20:28

Мужику респект :) Красавец, прекрасно выглядит, рубашка, галстук и чувство юмора, все при нем

+-3
ответить

Ost03.07.20 14:07

На его месте, если время её тиррады позволяло, я бы срочно нашёл и включил в Смарте "Правь Британия морями" и вытянулся бы по стойке смирно.

+0
ответить

Алексей 18 03.07.20 10:11

По-ходу застрелилась!)

+0
ответить

BillyBons➦Алексей 1803.07.20 11:11

Тут когда-то была история, о девушке-психологе, которая вместо того, чтобы начать ругаться с тёткой, которая без очереди лезла, сказала: ну пусть хоть в этом вам повезет.
Проверено много раз, хамовитых особ руганью не пробьешь, это их мир, там они чувствуют себя как рыба в воде. А вот так - сразу сбивает спесь.
Спускал по эскалатору в метро, на Арсенальной, там они очень длинные. Стоит мужик, лет 50, слева, справа жена. Я ему - разрешите пройти.
Он в ответ - нет.
И видно по нему, что готов ругаться. Тогда я ему, так участливо:
- Что, в детстве обижали?
И дальше, что-то в этом духе. Так его жена начала на меня кричать, что я им хамлю. В итоге все он отошёл, я побежал вниз.
Когда ломаешь систему - эффект выше.))

+8
ответить

drrddr➦Алексей 1803.07.20 11:57

А могла бы и полоснуть!

+3
ответить

Алексей 18 ➦BillyBons03.07.20 13:07

"- Что, в детстве обижали?"
Да дело в том, что думаешь бля, постоянно думаешь о том, а не слишком ли жестко таким образом ставить их на место. Это с одной стороны)) А с другой, если ты сделав неимоверное усилие, находишь в себе силы не реагировать, эти дебилы считают что ты лох))) Вот как быть? Окунать их, или давать шанс одуматься?

+2
ответить

korovino2004 ➦Алексей 1803.07.20 13:18

Зачем реагировать на то, что думают эти дебилы?)) Это еще один повод немного погордиться собой))

+0
ответить

Алексей 18 ➦korovino200403.07.20 14:20

А не попадает ли такое отношение под наказуемую провидением гордыню)?

+0
ответить

drrddr➦Алексей 1803.07.20 15:32

Ну если еще в садике, то шанс конечно можно дать, а потом уж поздновато

+0
ответить

BillyBons➦Алексей 1803.07.20 16:12

Тут многое зависит от ситуации, и кто перед тобой.
Пару дней назад была диаметрально противоположная ситуация. Человек решил, что я что-то о нем говорю, подошёл ко мне с намерением спровоцировать на драку. Дал ему выплеснуть гнев, через 15 нашёл его, объяснил, что больше слушать подобное не буду, но и поговорили.
Он, конечно, охренел от того, что я подошёл к нему снова, но в итоге он извинился. В целом, он вел себя как мужик, готов был дать бой и готов был признать ошибку.
А с такими, которые ведут себя вызывающе, только потому что, тебе лень уделять ему внимание, этих не жаль.
Как-то так.

+1
ответить

Алексей 18 ➦drrddr03.07.20 17:08

"шанс конечно можно дать" Может начинать не с шанса а с пиздюлей?

+1
ответить

drrddr➦Алексей 1803.07.20 18:13

Мы мииирные люди, но наааш этот самый..

+0
ответить

МаГГила➦Алексей 1803.07.20 18:52

Однозначно. Как-то в Одессе на "Центролите" возник конфликт по поводу очереди на плавку. Там схема была такая - займи очередь, заплати сталеварам сверху и плався. Подошла очередь одного из местных, а он зажал бабло, типа и так проплавлюсь, очередь то его. Но это Одесса - сталевары послали его на хер. Подошли к нам - пацаны, давайте деньги, есть окно. А мы вообще не в теме как это окно появилось. Появилось да и супер - быстрее работу сделаем и домой отвали, завтра 8-е Марта. Завалили печь шихтой и в бытовка в шахматы играть. Проходит время, заливает это чучело и заявляет - есть мнение, что вы, херсонцы - п@дарсы. Понятно, мы не стали выяснять, чьё это мнение, а просто встали и наваляли ему от всей души - дважды просить не надо. Приехали недели через полторы. Подходит, жёлтый после гематом, несколько зубов не хватает - пацаны, извините, я просто хотел контакт с вами наладить. Мы ему - Миша, если так будешь с людьми знакомиться, то тебя здесь кто-то в печке сплавит, к нам не подходи больше, от греха. Так что лучше сначала сделать физическое замечание, а потом уже диалог...

+1
ответить

МаГГила➦drrddr03.07.20 18:52

Деревянный бронепоезд?

+4
ответить

dkurilov➦МаГГила03.07.20 19:08

Что значит "заплати сталеварам сверху"? Сталевары вымогали взятку за оказание уже оплаченной услуги?

+3
ответить

МаГГила➦dkurilov03.07.20 19:16

Я специально акцентировал внимание на городе, где всё это происходило. Платным было всё - от заезда на склад шихты, до конвейера на склад готовой продукции. Не дал крановой - кран-балка поломалась, 200 грн. - пять минут и всё работает. И так на любом этапе. Это нас так "воспитывали" в первый раз)) А потом всё по накатанной...

+2
ответить

Chicago95 ➦МаГГила03.07.20 20:00

Я специально акцентировал внимание на городе, где всё это происходило

А нет ли в твоём намёке антисемитизма?

+4
ответить

МаГГила➦Chicago9503.07.20 20:07

Чика, абсолютно. Ну какой из меня антисемит, если бабушка - польская еврейка? Я обожаю этот город, и рад каждому своему визиту в Одессу. Просто в моём понимании - он особый, живёт своей жизнью и по своим правилам. И их надо соблюдать.

+2
ответить

Nadine ➦Алексей 1803.07.20 20:16

Да просто молча почешись в двух-трех местах и пропустят где угодно.

+0
ответить

Randajad ➦МаГГила03.07.20 21:09

Был у меня знакомый, работали вместе, так вот у него теща - польская еврейка. Утверждал, что это не просто пиздец, а П И З Д Е Ц!!! )))

+3
ответить

МаГГила➦Randajad03.07.20 21:13

Минуточку, а знакомого как звали? Остальное - правда, (бабушка, порости меня, Царствие тебе Небесное...).

+3
ответить

dkurilov➦МаГГила03.07.20 21:16

Понятно, "кто что охраняет, тот то и имеет" :)

+3
ответить

МаГГила➦dkurilov03.07.20 21:19

Совершенно в дырочку)

+3
ответить

Randajad ➦МаГГила03.07.20 21:32

Ицик, Ицхак, давно это было, ещё в 1992. Мы с ним познакомились на моей первой работе в Тель Авиве.

+3
ответить

МаГГила➦Randajad03.07.20 21:39

Нет совпадений, но остальное верно - бабушка была просто ОГОНЬ!

+3
ответить

Randajad ➦МаГГила03.07.20 21:46

Эфраим Севела утверждает, что бывают покруче. Вот отрывок из его книги "Моня Цацкес - знаменосец"
" Потом она привела Моню к себе домой. И тогда он познакомился с Розой Григорьевной. Ее мамой. Галицианской еврейкой. А хуже галицианских евреев - только гои. Раньше Моня не хотел этому верить, думал, это - еврейский юмор. Теперь он убедился, что в каждой шутке есть доля правды. И очень большая доля.
Конечно, можно понять и Розу Григорьевну. Что может сказать еврейская мама, когда видит, что ее дочь приводит в дом черт знает кого - в халате и кальсонах, а вместо головы у него на шее какое-то ведро белого цвета? Она может сказать, что лучшего подарка дочь ей придумать не могла. И предложит поставить гостя на огороде - ворон отпугивать.
Еврейская мама подумала бы так, но не сказала. Роза Григорьевна была галицианской еврейкой и поэтому сказала эти слова, уперев руки в бока и загородив собою вход.

+3
ответить

LPX➦Алексей 1804.07.20 08:54

Прикалываешься?
Дегенератов ставить на место - это почти святое.

+-1
ответить

Алексей 18 ➦LPX04.07.20 10:09

Не, не прикалываюсь. Здесь такая дилемма. С одной стороны их движение к месту так и просится, а с другой, если признавать разные формы жизни, на сколько оправданно?! Я усугублю, а если этот субъект вдобавок еще и негр?!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru