Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1125412

Метель

На моей малой родине была только школа восьмилетка. В одном нашем классе было 36 учеников, теперь и во всей школе столько не наберется. Так что 10-й класс я заканчивал в небольшом городке в 16 километрах. Жили мы в общежитии, а на выходные отправлялись домой. Как то зимой, после уроков в пятницу, вышли на улицу. Погода резко испортилась, поднялся сильный ветер, повалил крупный снег. Зашли на автостанцию, автобус отменили, решили идти пешком. Городок находился в низине, приходилось подниматься в гору. Гора не крутая, но длинная почти с километр. Вышли наверх, там ветер еще сильнее, снег лепит прямо в лицо, в десяти метрах уже ничего не видно. Решили вернуться назад.
В понедельник прошел слух - пропала девушка, она тоже пошла пешком. Идти ей было немного меньше, от трассы 6 километров, но дома она так и не появилась. Комендант общежития запаниковала, но одноклассник девушки Вася Васильев попытался ее успокоить. Он сообщил, что девушка была немножко не в себе. Это ни в чем не проявлялось, девушка была немного замкнутой и ни с кем особо не общалась.
Срочно решили организовать поиски. Собрали всех старшеклассников кто дружил с лыжами, загрузились в два автобуса, подъехали к съезду с трассы. Выстроились в шеренгу по обе стороны от дороги. Погода отличная, ветра нет, ярко светит солнце небольшой морозец. Где-то на середине пути вышли на довольно крутую горку, да еще сверху намело, спуск получился практически вертикальным. Я предложил прокатиться, никто не решился, так что мне одному пришлось показывать класс. Прошли до конца, никого не нашли, зашли в местную школу согреться. Смотрю по коридору идет наш бывший классный руководитель Иосиф Карлович, он перешел сюда уже директором. А за спиной у него ученики перешептываются "Папа Карло". Я немного удивился, так как это именно с моей легкой руки он стал "Папой Карло". Но потом вспомнил своего земляка Гоголя, где он в "Мертвых душах" от имени автора рассуждает - Как прилипнет к человеку словцо, то это на всю жизнь, хоть бы он отправился и на край света. В то время телевизоров было еще мало, но была популярная радиопередача "Театр у микрофона" где Буратино голосом Вуди Вудпекера орал - Папа Карло! Папа Карло! В общем в школе, со временем, у всех учителей появляются клички, довольно безобидные. Например химию у нас преподавала "Молекула", литературу "Хромая уточка", астрономию "Кэшмет". Настоящая фамилия у него была Кисмет (тур. судьба). Но он был довольно пожилой и шепелявил, так что даже слово астрономия у него звучало как аштрономия.
А девушку нашли охотники по весне, когда растаял снег. Она присела в лесополосе и ее замело снегом полностью.
+-103
Проголосовало за – 7, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru