Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1126911

Все предрекают усиление экономических трудностей, наступление полного экономического кризиса. Но как говорят некоторые экономисты, жизнь развивается разнонаправлено. Мой друг, он родом из большого сибирского города, уже больше 20 лет живет в Москве. Он большой трудяга и очень толковый специалист. Не буду уточнять в какой области, но он наемный работник, причем очень высокооплачиваемый. Даже коронавирусный спад, не снизил его доходы. Он никогда не рвался перейти в разряд хозяев, учредить что собственное и.т.д. Приобрел квартиру в панельном доме в одном из приморских городов. Говорит, что когда отойдет от дел, может переедет туда. Но не давно его жена предложила купить квартиру в рабочем поселке, на окраине их родного сибирского города. Объясняет это так, что когда они с ним будут туда приезжать, все ее подруги юности будут давиться от зависти. А это так приятно. Он, конечно отказался. Подруги может и будут завидовать, но друзья этого не перенесут. И скорее всего грохнут, с похищением материальных ценностей, какие только найдутся. По его словам, жена, съездившая туда, после большого перерыва, перестала говорить на эту тему.
+35
Проголосовало за – 114, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Мимохожий15.07.20 08:10

Пиздежь. А отсутствие автора только подтверждает это.

+-1
ответить

MrAlexeyRd13.07.20 09:22

Выводы глупые, для давиться от зависти, еще более тупая жена.

+1
ответить

Sad Bear12.07.20 18:14

Минусы поставили завидующие "друзья"?

+-2
ответить

Dmitry Karpov 12.07.20 14:36

А зачем нужны такие завистливые друзья?

Вообще, если уж решил поселиться среди более бедных людей - не надо выделываться, надо жить примерно по верхней планке этого уровня, не выше.А если хочется выше - надо или найти район нужного уровня, или вообще своё поместье построить.

+1
ответить

qwerty832➦Dmitry Karpov12.07.20 14:41

А в другую сторону - им зачем "друзья", для которых самая большая радость - чтобы им завидовали?

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦qwerty83213.07.20 22:14

В данном случае решение о выборе места жительства (т.е. о том, кто будет соседями) принимает герой рассказа, а не его друзья (нынешние или будущие).

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru