Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1127747

Помогаем сдавать экзамены из дома с компа. Накопилось много разных приколов из серии "Профессор лопух. Прием. Прием!". Из за короновируса онлайн экзамены из дома стали супер популярны на Западе.
Мы тупо ставим незаметный софт который сами разработали и контролируем комп студента и спокойно отвечаем на его вопросы.
Но это легкий путь, а студенты предпочитают самые невероятные способы, которые порой заканчиваются не совсем хорошо.
Экзаменаторы входят в его комп с помощью тестируемого студента. После того, как личность человека проверена, экзаменатор , используя компьютерную веб-камеру, смотрит, где проходит тест и нет ли чего подозрительного вокруг. Как только тест начинается, экзаменатор наблюдает сам и с помощью программы. И эта система обычно легко вылавливают потенциальных мошенников.
Раньше люди просто размещали шпаргалки на мониторе. У других была привязана верёвочка за которую они могли бы потянуть шпаргалку.
Однажды экзаменатор, подозревая что-то, попросил заглянуть под стол одного из тестируемых. Был резкий, внезапный удар - и человеку, прятавшемуся под столом, пришлось выпрыгнуть из под стола как резвой газели.
Шли годы, мошенничество становилось все более изощренным. Некоторые тестируемые использовали дроны, чтобы взглянуть на тест, который затем можно было бы передать будущим мошенникам. Другой использовал сеть зеркал для захвата экрана. Еще один использовал камеру, установленную через дыру в стене.
Более технически продуманный план предусматривал подключение удлинительного кабеля к монитору в другой комнате, где сообщник мог видеть тест и искать ответы. Компания- экзаменатор использует отслеживание IP-адресов, чтобы определить, повторяется ли определенный адрес еще где-то.
Не все методы высокотехнологичны. Вспоминаем одного мошенника, который заручился поддержкой собаки. Когда во время теста собака подошла к хозяину, чтобы ее погладили, владелец пса наклонился и схватил наклеенные на собаку шпоры. Другой мошенник пришпандорил к ручке заметки и подсказки.
Вспоминается случай, когда студент закончил тестирование, но не знал, что у экзаменатора все еще есть доступ к его камере. Студент начал разговор с другим студентом - о том, как он только что обманул. На этом прокололся не один обманщик.
Один из самых старых методов - отправить кого-то еще для прохождения теста вместо себя, с париком или без. Трюк с париком стал легендой интернета. Инцидент произошел около трех лет назад.
Женщина, сдающая экзамен сделала вид, что сбросила что-то со своего стола и нагнулась за упавшим предметом и через мгновение как чертик из табакерки появился мужик в парике и попытался пройти тест за нее. Офигевший экзаменатор сказал мужику что у того грудь отклеилась...
+261
Проголосовало за – 373, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Sim16.07.20 23:27

Это называется "трудный путь развития прокторинга".

+0
ответить

Serge71216.07.20 22:23

Это всё не более чем игра. Экзаменатор делает вид, что ловит тех, кто списывает, или делает вид что не замечает, кто списывает. На самом деле экзаменатор вас всех насквозь видит. Достаточно задать пару дополнительных вопросов, в реальном времени, и сразу понятно, кто есть кто. Даже и задавать не нужно, и так сразу все понятно, по манере держаться.

+1
ответить

Oblomov16.07.20 14:24

Так серьезно все обсуждают... ))) Неужели не понятно, что этот текст - стеб! ))

+2
ответить

Котеус16.07.20 14:03

Чойта какой-то бред. По пунктам.
1. Отследить второй монитор, подключенный через HDMI сплиттер - НЕВОЗМОЖНО. Будь их хоть 10, в системе отображаться будет только один. Связь с экзаменуемым из соседней комнаты через микронаушник (тоже никак не палится).
2. Скрытый софт - фуфло, если стоит нормальный антивирь и брандмауэр. У меня никогда и ничего в инет не достучится без моего на то ведома.
3. Если принципиальна работа софта и нет возможности отказаться - не вопрос, завести виртуальную машину и на нее загнать весь софт. (актуально для ПК с VT-D, VT-X). С неё же и отвечать. Для поиска ответов переключаться между окнами.
4. Если есть два компа и камера направлена на лицо человека - то можно сидеть с RDP, проброшенного на второй комп (где запущен процесс экзаменации), а самому на своем пк сворачивать сеанс и искать ответы.

Это самые простые варианты, которые невозможно пропалить, если нет камер, направленных на лицо, на экран и на обстановку вокруг. Естественно, есть множество других, более сложных способов.

+2
ответить

Арсений ➦Котеус16.07.20 22:14

Пункт 1 - самый здравый, только микронаушник - это как-то пошло. "Карты, деньги, два ствола" смотрел? Цепляем под штанину товарищу отстукивалку такую же, как у Гарри Топора была, чтоб в покер мухлевать, и отбиваем ему морзянкой. Не потребует же товарищ экзаменатор штаны снимать для проверки :)

+0
ответить

Dmitry Karpov 16.07.20 13:13

Проще всего:
1) Ставим разветвитель на шнур монитора. Второй монитор выносим в соседнюю комнату.
2) Аналогично - с колонками/наушниками, мышкой и клавиатурой.
3) В ухо студенту - микронаушник, невидимый со стороны.

Пункты 1 и 2 - это https://ru.wikipedia.org/wiki/Аналоговая_брешь
Кстати, звук и видео - можно транслировать отдельным устройством, которое просто снимает экран и транслирует звук. Правда, оборудовать систему так, чтобы она работала качественно и была незаметна - довольно сложно, с проводов снимать проще.

PS: Экзаменовать студента надо так, чтобы студент мог пользоваться чем угодно - и всё равно мог бы сдать экзамен только если знает предмет.

+7
ответить

Clopodav16.07.20 12:13

А бесполезно. Только реальная работа даст ответ, знает человек или не знает?
Только вот куда девать всяких искусствоведов, литераторов, экономистов и прочая?

+1
ответить

An Anum ➦Clopodav16.07.20 19:27

Стране нужен метан.

+0
ответить

Ящер12 16.07.20 11:35

Чтобы студент не нашел способ списать? Да ещё и сидя дома? Утопия.

+5
ответить

НМ ★★16.07.20 09:57

У меня все-таки не хватает фантазии представить, как можно - даже с помощью самого современного софта - организовать "резкий, внезапный удар" "человеку, прятавшемуся под столом", на котором стоит компьютер.
Другие способы выглядят еще более идиотскими, например:
"Более технически продуманный план предусматривал подключение удлинительного кабеля к монитору в другой комнате, где сообщник мог видеть тест и искать ответы. Компания- экзаменатор использует отслеживание IP-адресов, чтобы определить, повторяется ли определенный адрес еще где-то".
Я первый раз в жизни слышу, что дополнительный монитор имеет отдельный IP-адрес. Теоретически, можно увидеть на основном компьютере, не подключен ли второй монитор, но если чуть-чуть заморочиться (безо всяких дополнительных IP-адресов) можно с легкостью запараллелить два монитора. На крайняк - можно поставить видеокамеру, которая будет передавать картинку с основного монитора на второй компьютер, которых может находиться хоть в Алабаме, хоть во Владике, и обнаружить его по сети будет невозможно, если не ставить кучу жучков в помещении экзаменующегося.
"Использование дронов" тоже не выглядит слишком реалистичным.

+11
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru