Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1128166

Дежурю по городу. Денёк летний, врачи в отпусках, пациенты с болью идут нескончаемым потоком.
Вдруг в кабинет забегает администратор клиники и, глядя на меня огромными от ужаса глазами, сообщает, что внизу сидит мужик, только три дня назад вышедший из тюрьмы, где мотал восемь лет за убийство. А теперь у него болит зуб, он агрессивный, мы все умрём и что делать?!!!
У ассистенток начинается лёгкий тремор, так что приходится мне самому идти за убивцем в приёмную. Там среди женщин, детей и стариков сидит, еле поместившись в кресло, бритоголовый бородатый громила, один в один похожий на меня, только сантиметров на двадцать выше, тяжелее и весь в татуировках.
Вежливо приглашаю его пройти в кабинет. Спрашиваю, чем могу помочь.

- Понимаете, док, - отвечает великан, - я последние годы к врачам не ходил, некогда было. А сегодня вот зуб разболелся, сил нет терпеть. Я вообще-то, - стыдливо добавляет бугай, - вас зубодёров жуть как боюсь, так что Вы, док, пожалуйста, поаккуратней.

А я и так аккуратный. Я ж не хочу, чтоб он из-за меня ещё на восемь лет присел.

Короче, вылечил я страшиле зуб, ушёл он довольный, хотел стать постоянным пациентом, но я вежливо наврал, что мы переполнены и новых пациентов пока не берём.
Выдохнул с облегчением, а ассистентка уже следующего больного ведёт. Маленького такого очкарика, весом с моего кота. Мужичок недоволен, что пришлось долго ждать, глядит из-под очков недобро, ну да нам уже всё пофиг, нам после убивца никто не страшен. Строго объясняю ему, что тут живая очередь, и кто не хочет ждать, может идти в аптеку за парацетамолом. Вижу, злится, аж пар из ушей идёт. Только собрался заглянуть ему в рот, как в кабинет снова заходит администратор с вопросом:

- Доктор, предыдущий пациент, которому вы пульпит лечили, ну тот, адвокат, спрашивает, может мы его всё-таки запишем в виде исключения?

- Какой ещё адвокат? - не врубаюсь я.

А тут ещё и очкарик не выдерживает:

- Будете вы меня уже лечить?! - орёт, - Меня в тюрьме больше уважали чем в вашей богадельне!

Господи, как обманчива внешность...

Дмитрий Шахин
+1265
Теги: врачи
Проголосовало за – 1349, против – 84
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

communist21.07.20 09:56

А что-теперь при приеме стоматолога надо справку о судимости/несудимости предоставлять?

+-1
ответить

rodkom19.07.20 10:18

В 1997 лежал в больнице. В коридор из-за нехватки мест в палатах положили "тяжелого" "уголовника" - молодой парень, отказали отбитые на этапе почки, сначала лежал без сознания (бабки из палат шарахались от него, распуская слухи что он всех перережет как оклемается:))), потом он очнулся, ездил по палатам на кресле-каталке, заехал ко мне. Познакомились. Нормальный парень двадцати с чем-то лет... Я не удержался, спросил, за что его посадили:)) Говорит - "а ни за что!!" (c) Шарапов, "Место встречи.." Водилой работал на грузовике, попросили помочь, оказалось - ворованное вез. (Ну точно Шарапов перед заброской в "Черную кошку":)))) Потом выписали его, без улучшений - мать приехала, забрала...

+1
ответить

SKI19.07.20 05:31

Хамить в стоматологическом кресле? Не верю.
Заболят те зубы, что никогда не болели)

+-1
ответить

Caerus18.07.20 21:18

Меня в тюрьме больше уважали
------
А когда это мокрушников правильные воры уважать стали? Всякие случаи бывают, конечно, но обычно 105 к уважаемым статьям у людей (т.е. Воров) не относится.

+1
ответить

Troll➦Caerus19.07.20 09:59

Это же Америка, у них белые мэры перед ниггерами на колени становятся...

+-2
ответить

ystervark18.07.20 16:32

Проблематика постоянного клиентства не совсем понятна. У меня обычно, если надо к зубнику, позвонишь, запишешься, придешь. Если надо еще раз - придешь снова. Хочешь, к тому же, хочешь, к другому. К прежнему, если хороший, удобнее, потому что у него твоя карта осталась, снимки прежние и т.д. Никакого такого особого "постоянного членства" не надо, данные сохраняют от всех. Но вообще недостатка врачей нет, а цены высокие, и скорее клиент выбирает врача, чем наоборот.

+1
ответить

васька ★★➦ystervark18.07.20 23:18

Идёт совещание у глав. врача в кабинете и он постоянно употребляет выражения типа "наш зубник". Наконец, тот не выдерживает:
-Васильпетрович, я стоматолог. Вот Вы гинеколог, так я же не называю вас "наш пиздюк".

+4
ответить

siux 18.07.20 15:46

Вспомнился что-то главный герой одного сериала.
Там ситуация такая была: он, герой этот, сидит в кресле у зубника, раскрыв пасть,
а ассистентка врача снимает на камеру крупным планом её содержимое.
После минуты съёмки врач говорит:

- Так, хорошо. А теперь отойди немного назад, чтобы видно было и лицо.
А то коллеги ни за что мне не поверят, что это человеческий рот.

+-1
ответить

SWAMY18.07.20 14:19

А вам в детстве спираль такую в рот не вставляли, что-бы пасть не захлапывалась. Только вонь от прижигаемых пломб. Поздно родились, дети достатка и уколов.

+-1
ответить

Дядя Дися ➦SWAMY19.07.20 01:32

нет, не вставляли. зубы не болели. ели мясо, картошку и капусту.

+-1
ответить

Министерство Культуры18.07.20 14:16

Та же хуйня у меня случилась в командировке в Красноярск. Позвонили по телефону в номер, как был принято: «Отдохнуть не желаете?». От скуки думаю, осмотрю живой товар. Стук в дверь э. На пороге малолетка в очёчках и мамка ярко крашенная лет под сорок. Обращаясь к мамке, спрашиваю, мол, она хоть совершеннолетняя? За неё отвечает мелкая: «Я администратор, а девушка вполне себе совершеннолетняя».

+7
ответить

Mike Rotchburnz➦Министерство Культуры18.07.20 14:19

Ну и как, отдохнул?

+4
ответить

skarp➦Министерство Культуры18.07.20 16:37

Хорошо, разобраться успел, прежде чем начать отдых. А то было бы потом:
- Ой, вы что, я администратор!
- Администрируй, администрируй, это меня возбуждает!

+4
ответить

Рцвайайертато18.07.20 13:17

У-у-у, чувак отсидел за убийство, а-а-а, какой же он страшный, ы-ы-ы, зачем их вообще лечить ...
Чё за хрень? Ага, освободился (вероятно, по звонку), и давай искать, кого бы ещё зажмурить. Ну конечно, ведь "в тюрьме" его больше уважали, и он прям рвётся обратно.
А внешность, она таки да, обманчива.

+-2
ответить

Дядюшка Гарри➦Рцвайайертато18.07.20 13:50

Так а кто его знает на самом деле... История про слоган "Найк".
Слоган для рекламной кампании Nike был придуман Дэном Вайденом из рекламного агентства Wieden+Kennedy. А вдохновили его на это слова некого Гэри Гилмора — человека, попавшего в конце 1970-х на первые полосы газет.Гэри Гилмор родился в Техасе в 1940 году. В 14 лет он совершил свое первое преступление — кражу машины. Затем в течение нескольких последующих лет он угнал еще несколько автомобилей. В 1962 году Гилмора арестовали за вооруженное ограбление. А в 1964 году он получил 15 лет тюрьмы за еще одно ограбление и был классифицирован как рецидивист. Кроме того, психиатры поставили ему диагноз «диссоциальное расстройство личности». В 1975 году из-за жестокого обращения с другими заключенными Гилмора перевели в тюрьму особо строгого режима. Однако через год, в 1976 году, он попал под условно-досрочное освобождение. Выйдя из тюрьмы Гэри Гилмор почти сразу совершил два жесточайших убийства. 19 июня 1976 года он застрелил служащего бензоколонки. Следующим вечером — расправился с менеджером мотеля.

https://businessrevisor.ru/2019/08/nikes-just-do-it-slogan-was-inspireder-by-the-murderers-last-words/

+0
ответить

Рцвайайертато➦Дядюшка Гарри18.07.20 14:05

Конечно, "неадэкваты" везде встречаются. Я писал скорее о стереотипах обывателя

+1
ответить

SWAMY➦Рцвайайертато18.07.20 14:16

И такие есть. Но я бы опасался больше тихоню в очках. Мой стоматолог, Фирюза Талгатовна, до конца вытягивает из кресла всё, что положено, а потом уже не спрашивает. Давай на всякий случай обезболивающее введем. Один раз я отказался, ручка у кресла сама сломалась, но позу не поменял, рот был открыт, текли слёзы потоком.

+-3
ответить

wimpall➦Дядюшка Гарри18.07.20 17:26

Вот середина 70х - это время перехода сшасии от нормальной (ну более-менее) страны - в сумасшедший п%здец, который мы имеем сейчас.

+-4
ответить

wimpall➦SWAMY18.07.20 17:36

"Один раз я отказался, ручка у кресла сама сломалась, но позу не поменял, рот был открыт, текли слёзы потоком."

Зачем себя мучить? Если знаешь что боль приходит быстро - то проще сразу обезболить.

+0
ответить

TIGHT SHOES➦SWAMY18.07.20 20:23

Молодец. Сэкономил.

+1
ответить

Симон18.07.20 12:38

Был такой как второй, у нас на районе, во времена тупой Совдэпии. Местная администрация обходила его десятой дорогой-всю жизнь по тюрьмам. А тут на дембель пришел сосед-не десантник, не морпех-простой рядовой Советской Армии. Мать ему и пожаловалась, что ЗЭКа ворует все, угрожает убить. Он молча снял форму, переоделся и пошел к соседу. Результат:семь собутыльников через окна десантировались(менты еще удивлялись, как в такие маленькие окна можно было пролезьть), а "грозу преступного мира" нашли бездыханным. Менты конечно "никого" не нашли. Собутыльники на допросе сказали что "никого не видели". Менты сказали что Грамоту готовы дать тому кто это сделал, т.к. он всех уже задрал.

+2
ответить

lohhersonskii➦Симон18.07.20 13:30

Ну во, Симон, можешь же давать классные комментарии. Рад за тебя.

+4
ответить

wimpall➦Симон18.07.20 17:23

Дембель СА - страшная сила уже сам по себе. Он пьет все, что горит и %бет все, что движется. Я помню себя когда дембельнулся - ой-ой-ой. Ну правда это была середина 80х.

+0
ответить

Харлампий ➦wimpall18.07.20 20:06

...а что не движется - пихает и ебёт... но через полгода жар стихает... помню... :)

+0
ответить

Sagittaurus 18.07.20 11:54

я люблю тебя до слез
только вышел из тюрьмы...

+0
ответить

wimpall18.07.20 11:45

Мой низкий поклон врачам - всем, без разбора специальности. Я не знаю сколько нужно душевных сил чтобы день за днем работать с таким контингентом.

+4
ответить

Рцвайайертато➦wimpall18.07.20 13:22

Это верно, врачам приходится иметь дело с разными пациентами. И зеки ещё не самые худшие, иной обыватель может так мозг вынести, что врачам только сочувствуешь.

+0
ответить

funkymonkey_ru➦Рцвайайертато18.07.20 18:04

Я бы на законодательном уровне разрешил врачам дураков пиздить

+-2
ответить

Желаемый Логин18.07.20 09:50

- Пригласите, пожалуйста, адвоката зайти к нам.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru