Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1128349

Мем, Andrews

+425
Проголосовало за – 521, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

ЧорныйБен8820.07.20 03:58

Забавно, что это универсальная цитата (реальная или нет, не важно). Я вот ее сходу приложил к трём разным странам, и замечательно подошла! Наверняка, подходит к практически любой стране

+2
ответить

v450➦ЧорныйБен8825.09.21 19:16

И к любоиу историческому периоду :)))

+1
ответить

Booooo 19.07.20 21:50

Неужели на Украине вдруг начали прозревать?

+0
ответить

Искандер 19.07.20 18:57

А что за академик то, на чём он поднялся, какую пользу, какому народонаселению принёс, кто и за что его уважает?

+-3
ответить

Харлампий ➦Искандер19.07.20 20:42

Я думаю тебе этого не нужно знать до тех пор пока сам не поднимешься, принесёшь пользу народонаселению и добьёшься уважения.
А пока ты заурядный невежда, тебе такое знание только мешать будет. :)

+1
ответить

Искандер ➦Харлампий19.07.20 22:38

Это был риторический вопрос. Вся жизнь господина-товарища-господина Лихачёва(за исключением периода юношеского максимализма) - образец беззаветного служения власти(любой власти) и бесполезности для широких слоёв населения. Или у Вас другие данные? Поделитесь, мистер, если это Вас не затруднит. Сейчас, ведь, речь не о том, что я невежда или Вы невежа(т.к. обращаетесь ко мне на "ты"), а о том, что "академик" Лихачёв - личность существенно переоценённая в истории России и отсылка к его высказываниям, как к истине в последней инстанции - дурной тон, даже для сайта анекдотов.

+1
ответить

Харлампий ➦Искандер20.07.20 00:49

Даже риторические вопросы бывают глупыми. Когда ты сделаешь для русской культуры, литературы и языка примерно сотую часть того что сделал Лихачев, тогда ты заработаешь уважение и обращение на "вы".
А пока ты метёшь языком в чатиках, твои оценки "переоценёных личностей" стоят меньше чем прошлогодний снег из протухшего холодильника.

Что касается дурного тона на сайте анекдотов - ну заведи себе сайтик, раскрути, установи там свои правила, и рассказывай про дурной тон. А если не можешь, то определять дурной тон здесь у тебя врядли получится.

Ну и на закуску: ни одна цитата в мире не является "истиной в последней инстанции" - даже такая беспонтовая как твоя. :)

+0
ответить

плюм➦Харлампий20.07.20 06:46

"Вряд ли" - пишется раздельно. Типичная ошибка.

+-1
ответить

плюм➦Харлампий20.07.20 06:49

Ну и на закуску. "переоценёННых" - с двумя Н.

+-1
ответить

плюм➦Харлампий20.07.20 06:56

Как показательно, что такой рьяный защитник известного доктора филологических наук, не знаком с орфографией.

+0
ответить

Искандер ➦Харлампий20.07.20 07:17

Результатом деятельности русскоязычных филологов того поколения, к которому можно смело отнести "академика" Лихачёва, стало сокращение числа русскоязычных, по всему миру, примерно в двое. Я действительно не смог бы сделать и сотой части для русской культуры, литературы и языка( тут, кроме способностей, необходимо неуёмное желание). Возможно это и может вызвать определённое уважение у некоторой части русскоязычного населения, к которой Вы, по всей вероятности, себя и относите. Но тот неоспоримый факт, что я не уважаю память "академика-культуролога", не даёт Вам право , как человеку уважающему память"академика-культуролога", обращаться ко мне на "ты", тем более, что я обращаюсь к Вам на "Вы". Человек культурный, которым Вы, безусловно, себя позиционируете, не имеет никакого морального права опускаться до уровня хамов, которыми изобилуют русскоязычные сайты, включая этот сайт анекдотов. Человек я рабочий, чрезвычайно занятой, и не имею физической возможности заводить себе сайтик, раскручивать его, устанавливать там свои правила и рассказывать там про дурной тон. Зато я, хвала всевышнему, могу зайти на мой любимый сайт анекдотов и высказать своё мнение, переманивая, таким нехитрым способом, "колеблющихся" в отряд людей из отряда хамов. Ну и на закуску: Вы уже однажды извинялись передо мной за своё поведение(кажется 27.06.2020), так что мои усилия можно считать не напрасными.

+3
ответить

Харлампий ➦плюм20.07.20 07:33

Зря напрягаешься, комменты пишутся быстро и без проверки. Сам на себя посмотри, корректор хренов - после "на закуску" точка не требуется. Так что учебник орфографии в корявые лапы и бегом жену учить счи варить. :)

+-1
ответить

Харлампий ➦Искандер20.07.20 07:37

Может и извинялся, за какую-то конкретную ошибку. В данном случае извиняться мне не за что. Обращение на "ты" и на "вы" для личности виртуальной значения не имеет. Если для тебя это имеет значение, обращайся как хочешь.

>>>стало сокращение числа русскоязычных, по всему миру, примерно в двое

Фактами будешь оперировать, или ждёшь что тебе на слово поверят?

+0
ответить

плюм➦Харлампий20.07.20 07:38

Да,да,да))) торопливый какой)

+0
ответить

Харлампий ➦плюм20.07.20 07:48

Дауж... Месье, же не манж па сис жур... знаетели а конь як вбрюхе плещица ирадует...

+0
ответить

плюм➦Харлампий20.07.20 07:54

Кстати, правила где и какие нужно ставить знаки пунктуации к орфографии никакого отношения не имеют. Так что, приходите, молодой человек, на пересдачу через неделю)

+-1
ответить

Харлампий ➦плюм20.07.20 08:21

Сам себе знаки ставь. Как поставишь - шли фото, что и где поставил и отчёт хорошоли стоит, не падаетли, не коситли...

===============================================
Женя: У меня есть серьезное предложение к подпольной организации. Если это предложение пройдет в жизнь, организация будет неуловима. Разговаривать на особом языке, непонятном для окружающих. На языке «ли». Например: Вы-ли-хо-ли-ро-ли-ше-ли-нька-ли-я-ли де-ли-ву-ли-шка-ли.
Санька: От когда я живу, я не слышала такого идиотства.
Женя (берет ее за руку): Вы-лимне-лио-ли-чень-ли нра-ли-ви-ли-тесь-ли.

+0
ответить

Искандер ➦Харлампий20.07.20 08:25

27.06.2020 Вы оправдывались передо мной именно за своё поведение, ссылаясь на привычку, выработанную долгими годами проведёнными в жарких спорах на русскоязычных сайтах, предлагали на Вас не обижаться. Признаться, тогда я поверил в Вашу искренность. Вполне возможно, я ошибался. Ну что же , тогда с примером по поводу своих успехов в деле перевоспитания интернет-хамов я, пожалуй погорячился. К стати, не знаю как Вы, я личность вполне реальная(зуб даю), поэтому, как человек воспитанный в духе гуманизма, предпочёл бы, что бы незнакомые мне люди обращались ко мне на "Вы". А по поводу сокращения числа русскоязычных в Мире, так это , что называется, лежит на поверхности: в большинстве бывших республик средней Азии, Закавказья, странах бывшего СЭВ на русском языке сейчас говорят, в основном, президенты. Да и в Белоруссии с Украиной количество русскоязычных ощутимо уменьшилось. И эта тенденция наметилась задолго до "крымнаша". А причиной, на мой взгляд, как раз и стала откровенно шовинистическая доктрина по русской культуре и языку, разработанная под предводительством "академика" Лихачёва и взятая на вооружение при Горбачёве, успешно процветавшая при Ельцине и, лишь слегка, видоизменённая при Путине. За сим имею честь откланяться. Пора работать.

+0
ответить

Харлампий ➦Искандер20.07.20 09:02

>>>в большинстве бывших республик средней Азии, Закавказья, странах бывшего СЭВ на русском языке сейчас говорят, в основном, президенты. Да и в Белоруссии с Украиной количество русскоязычных ощутимо уменьшилось. И эта тенденция наметилась задолго до "крымнаша". А причиной, на мой взгляд, как раз и стала откровенно шовинистическая доктрина по русской культуре и языку, разработанная под предводительством "академика" Лихачёва и взятая на вооружение при Горбачёве, успешно процветавшая при Ельцине и, лишь слегка, видоизменённая при Путине.

=====================================

Фантастическая ахинея. Большего бреда мне давненько не доводилось читать. Т.е. по твоему разумению это с легкой руки Лихачёва и Горбачёва в республиках входивших в состав СССР шовинистически вводился единый общегосураственный язык. А за использование национальных языков и культуры, их носителей расстреливали через повешенье...
Тебе сколько лет, мальчик? Ты при СССР что-нибудь кроме соски и горшка застал?
Тоже мне герой-обсератель академиков...

+0
ответить

Харлампий ➦Искандер20.07.20 09:10

>>>Человек культурный, которым Вы, безусловно, себя позиционируете, не имеет никакого морального права опускаться до уровня хамов, которыми изобилуют русскоязычные сайты, включая этот сайт анекдотов.

Да, чуть не забыл. Это ты себя позиционируешь, а я не балерина чтоб стоять в третьей (или любой другой) позиции. Культура понятие относительное. Если ты себя позиционируешь как человек культурный, то твой хамский вопрос с которого началась эта ветка, ты должен был засунуть себе туда на чём сидишь. Ибо человек позиционирующий себя как культурный не будет плеваться дерьмом в человека которой уже более 20 лет не может сам себя защитить.
Продолжай дальше изображать из себя "имею честь откланяться" - была бы у тебя честь не было бы всей этой ветки.

+0
ответить

Харлампий ➦Искандер20.07.20 09:29

>>>27.06.2020 Вы оправдывались передо мной именно за своё поведение, ссылаясь на привычку, выработанную долгими годами проведёнными в жарких спорах на русскоязычных сайтах, предлагали на Вас не обижаться.

Не поленился нашел. Я не имею привычки оправдываться. Всё что было мной сказанно: "Так что не обижайтесь, ничего реально личного я не имел в виду."
Если ты принял это за оправдание, но у тебя совсем плохо с восприятием русского языка. Правда, с другой стороны, это объясняет твой бред о Лихачеве.
А перевоспитывать ты свою кошку будешь, чтоб не ссала в тапочки, а со мной ты явно промахнулся. :)

+0
ответить

An Anum 19.07.20 17:24

Но, в отличии от раба, у вас всегда есть свобода выбора работы и работодателя.

+1
ответить

плюм19.07.20 17:13

Дмитрий Сергеевич, как раз из тех кто не замечал.

+2
ответить

Искандер ➦плюм19.07.20 18:54

Он всё замечал и всё в тетрадку записывал.

+1
ответить

NeVasia 19.07.20 13:41

А ну типа мы все рабы божьи.

+1
ответить

NeVasia 19.07.20 13:40

А мне на одежду пенсии не хватает. Только ЖКХ, еда и лекарства.

+2
ответить

Mike Rotchburnz➦NeVasia19.07.20 16:14

А у рабов пенсий не было. Работали до смерти.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦Mike Rotchburnz19.07.20 16:35

Ну так-то в принципе и сделано, выход на пенсию как раз подогнан к планке продолжительности жизни у мужчин.

+3
ответить

afterego ➦Mike Rotchburnz19.07.20 16:40

как в России...

+1
ответить

HomoFaber19.07.20 10:32

Когда Москва не может, а Хабаровск не хочет

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru