Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1128405

Ричард Роуз из Огайо возмущался в своём уютненьком фейсбуке "этой чёртовой шумихой" по поводу коронавируса. Он постоянно ходил по барам и ресторанам, разумеется без маски. Было ему 37 лет. Потом он писал, что заболел и едва может дышать, но на коронавирус не проверялся. 1 июля он, наконец, проверился и получил диагноз COVID-19. 3 июля умер.

30-летний мужчина из Техаса считал, что никакого коронавируса нет. Он пришёл на вечеринку, специально устроенную группа единомышленников, один из которых получил диагноз COVID-19. Целью вечеринки было проверить, есть ли коронавирус и можно ли им заразиться. Оказалось, да, можно. Перед смертью пациент признал, что был неправ.

Томасу Мациасу из Калифорнии был 51 год. Он тоже пришёл на вечеринку, один из членов которой был болен ковидом. Но без симптомов. Он решил, что раз нет симптомов, то и заразиться нельзя. Он получил диагноз 18 июля и через двое суток умер.
+-48
Проголосовало за – 75, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★19.07.20 19:44

Проблема не в том, что заражаются. Проблема в том, что их не лечат. У нас, в Канаде, например, просто требуют, чтобы человек с симптомами самоизолировался, чтобы не заражать окружающих. И, как говорится, если выжил - повезло. Я уже писал тут, что с вирусом практически ничего сделать нельзя, не только с этим. Но обычно вирус провоцирует сопутствующие бактериальные инфекции, а вот их-то отлично можно лечить хорошо известными препаратами. Это называется симптоматическое лечение. Тем временем, организм начинает вырабатывать антитела на вирус.

+1
ответить

Vedun➦васька20.07.20 04:43

Я правильно понял, что даже если пневмония началась - " У нас, в Канаде, например, просто требуют, чтобы человек с симптомами самоизолировался, чтобы не заражать окружающих" ?

просто от вируса, как я понял, доказанных, да еще имеющих сертификаты лекарств пока нет или они под вопросом или еще не все разрешительные док-ты есть на лекарства, а Система здравоохранения многих стран оказалась очень инерционной.
В общем от вируса лечить пока не могут - только температуру снизить если слишком высокая и всё.

А вот от побочек лечение вполне известно, оно есть, но помогает не всем.
Ну так пневмонии и раньше лечили, но там шанс успешности какой был я не в курсе, но от пневмоний довольно высокая смертность, особенно если не сразу распознали или больной не обратился к врачам вовремя...

+0
ответить

executor200419.07.20 12:02

У автора дар Кассандры? Последний фигурант
умрет завтра?

+2
ответить

Max Parker19.07.20 11:02

18 Июля получил диагноз, и через двое суток умер. Читаю 19.07.2020 в 11:01 утра по Москве.

+1
ответить

Serge712➦Max Parker19.07.20 11:35

Ну перепутал автор июнь и июль. Не знаю про этот конкретный случай, лень искать ссылки, но такие случаи имеют место, о чем регулярно сообщают американские СМИ.

+1
ответить

Vedun➦Serge71220.07.20 04:44

Да там кто-то и микрофоны облизывал в самом начале...
А потом диагноз подтвердили ему...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru