Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1128600

Расскажу вам, братцы, историю.. Не знаю, может кому и пригодится..
Сидел я кароч, тупил в смартфон. наткнулся глазами на статью, не помню где, да и неважно. Про то, что то ли у нас, то ли за бугром из-за того что бизнес загибается от короны, люди стали переквалифицироваться из одной профессии в совсем другую. Грубо говоря, стриптизерши теперь приезжают к бывшим посетителям мыть полы гыгы :))) а меня жена в это время как раз пилила, что коронавирус, книжки прочитаны, сериалы посмотрены, в общем мозги выедены.
Ну, гыгы не гыгы, а дальше в топике наткнулся на другую статью, тоже чуваки выживали как могли. Стартапнули тему. Кафешку обычную, с летней верандой, всеми делами, хотели совместить с отелем. Ну я и думаю. у нас это как обычно бывает - красиво оделись, приехали в кафе, атмосфера шик. прибухнули))) и как следствие, мы с женой очень душевно разговорились. витает в воздухе та самая романтическая атмосфера и я уже в предвкушении. Подходит время возвращаться домой. заказываешь такси, приезжает потрепанное жизнью киа рио, таксист джигит с чумовой улыбкой на полтора зуба. :)))) Салон прокуренный, и вот ты трясешься в этом чуде, без возможности вытянуть ноги, минут так 10-15 по дороге до дома. Приезжаем, поднимаемся мы в квартиру (у нас двухкомнатная), а проживаем мы там сейчас с моей благоверной и её мамой. Мама у нас любительница сериалов. И вот мы открываем дверь, и из глубины квартиры слышим телевизор в котором Мария изменила Хуану с Педро :)) атмосферу как ветром сдуло. смотрю на жену - и она мне с извиняющейся улыбкой, уставшим голосом говорит: мол: " пойдем спать, спасибо за вечер". Целует в нос, мы укладываемся в постель, а у меня полный бесперспективняк. Ни-че-го-шеньки не обломилось.
И вот что я думаю: гораздо лучше такие походы были бы без вот этой вот буферной зоны. Когда между шикарной атмосферой и твоими ожиданиями влезает суровая реальность в виде "мамы ", грязных тарелок на кухне, коридора с кучей обуви, дальше продолжить ряд каждый может сам. В общем, без бытовухи. Решил я проверить, что там с этим стартапом, пошукал и нашел на одном из известных сайтов для поиска жилья для отпуска, потащил туда жену. А там еще кафешка называется "Библиотека". а я, чтоб вы понимали, в библиотеке был в последний раз... никогда. Ну мы похихикали с женой, но план есть план, сказано - сделано. приехали, место нормальное, хоть и находится в Домодедово, покушали вкусно. Сидим с винцом. А мы когда только приехали, я сразу всю эту тему с хозяйкой проговорил, денег дал, по божески кстати дал, не отель Хилтон)). И вот мы уже сидим чисто вдвоем, даже повара уже ушли, один официант остался. замечаю, что моя уже во хмелю, настроение игривое, все дела. Я уже начинаю официанту глазами семафорить, мол пора бы тебе уже, брат, и честь знать. Парень не дурак, учтиво кивнул, начал у себя там ключами греметь. И жена мне говорит, что блин, люди уже закрываются, надо домой ехать, а так не хочется. А я такой встаю, подвожу к лестнице в конце зала, говорю "никуда не надо ехать ". поднимаемся, а там кровать двухспальная.
Официант шмыгает за дверь, а потом... ух, и воздалось мне за все эти дела, братцы. никакой тебе тещи, никаких хуанов и педров в соседней комнате. Одним словом, тишь, гладь, да божья благодать. утром по человечески встали. Душ слава богу тоже в наличии, утром сдали помещение на руки появившемуся персоналу. а потом даже настроение себе беззубыми таксистами портить не стали, до дома прогулялись. когда на пороге дома появились, теща поинтересовалась, где пропадали. а мы такие: "с вином заночевали в библиотеке". Видели вы ее глаза :)) и слышали бы разговоры о том, какая молодежь пошла, как Сталина на нас нет, и как в союзе такого разврата не было.
+-6
Проголосовало за – 229, против – 235
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

mores20.07.20 22:08

Все у вас хорошо. Гораздо хуже,тогда никакая обстановка не помогает

+5
ответить

Gera7120.07.20 21:13

Вспомнилось
Телефонный звонок:
- Дорогой, к нам приехала моя мама, готовлю праздничный ужин, у неё на утро обратный билет, с работы не опаздывай, ждём.
- Любимая, горячий привет тёще! На работе аврал, остаюсь работать в ночную смену. Дома буду завтра, к обеду!

+3
ответить

Корги79➦Gera7120.07.20 21:58

Вот реально жилищный вопрос во время карантина особенно остро проявился. Даже авралом не отговоришься

+1
ответить

runiruni20.07.20 21:05

Заночевать с вином в "Библиотеке" - порадовало))) Автору посочувствовала.

+4
ответить

OldButGold➦runiruni20.07.20 21:20

Если книга-источник знаний, а истина в вине, можно ли пить в библиотеке Оксфорда?

+5
ответить

Dlinniy20.07.20 21:03

Фиг знает что там за история с отелем, но если я правильно понял что за место, то я раньше там кофе пил пока машину мыл

+4
ответить

Папа Алекс➦Dlinniy20.07.20 21:05

Мойка там да, за углом есть. И как кофе было?

+0
ответить

Dlinniy➦Папа Алекс20.07.20 21:27

Кофе, как кофе, хороший. Меня больше эмо - Пушкин волновал)

+2
ответить

Корги79➦Dlinniy20.07.20 21:55

И как там, нормально?

+0
ответить

Папа Алекс➦Dlinniy20.07.20 23:05

А телка голая на втором этаже? Я там в аннотации почитал - фото то известное оказалось, но долго думал - это ж надо такое снять..

+0
ответить

Папа Алекс20.07.20 20:52

Вот не пойму я вас мужики - это ж как так "ради того, чтобы переспать со своей женой?" - а с кем еще??!! если вас со своей благоверной не хочется спать - то зачем же вы живете??!!

А тем кто про тещу гутарит - дело ж не в посуде, вещах и тд - она одна - на время карантина к нам переехала - а в настрое е-мое. Не романтики вы! тфу!

+6
ответить

AK 20.07.20 20:49

Мы как-то ехали с женой в купе из Ленинграда в Вильнюс. Меня отозвал в сторонку проводник, заговорщески подмигнул и предложил за десятку никого в купе не подселять. Я ему сказал, что вообще-то мы уже 4 года женаты.
Я похвастался жене, как съэкономил десятку, а она меня потом пилила за то, что пожадничал, хотя в купе и так никого не подселили. Но это уже женская логика!

+2
ответить

Корги7920.07.20 15:43

Понимаю, что это я такая теща - иногда мечтаешь, чтобы дети свалили на ночь и не сидели у меня на голове.

+5
ответить

ystervark20.07.20 13:22

То есть на Uber-X денег не хватит, на посудомоечную машину тоже, а вот на гостиницу пожалуйста. Но вообще, вроде, парень еще вполне молодой, жаль, что у него уже бывает "полный бесперстивняк".

А что, про Хуана и Педро все еще показывают?

+0
ответить

Электрик 20.07.20 11:07

Вспомнился анекдот. К сексологу приходит молодая пара с жалобой на отсутствие каких-либо ощущений при соитии. Он их гоняет по разным позам, результата - ноль. Звонок коллеге за помощью.Ответ: -Он такой высокий, в очках? - Да. Она рыженькая? - Да! Гони их нахер, это студенты, им потрахаться негде!

+13
ответить

Галка вульгарис20.07.20 10:19

«Когда между шикарной атмосферой и твоими ожиданиями влезает суровая реальность в виде "мамы ", грязных тарелок на кухне, коридора с кучей обуви, дальше продолжить ряд каждый может сам.»

А вот все эти грязные тарелки и куча обуви в коридоре- это все мама в ваше отсутствие сотворила? А если убрать маму и прибавить пару детей, тогда что?
Без бытовухи это конечно классно, но в совместной жизни как бы не очень возможно.
А уж если какой-то там таксист способен сбить настроение, то значит не очень-то и хотелось.

+3
ответить

Ленка пенка ➦Галка вульгарис21.07.20 23:46

Праздники людям тоже нужны. Автор устроил праздник любимой и себе, молодец. Потом детей заведут, научатся праздновать в любых условиях :) Главное, есть творческая жилка!

+1
ответить

Галка вульгарис➦Ленка пенка22.07.20 06:58

Научатся ли? Уже сейчас бездна препятствий..

+1
ответить

Ленка пенка ➦Галка вульгарис22.07.20 12:38

Научатся! Уверена! Подход у человека правильный!
Заведут детей - будут их укладывать спать и посидят при свечах с хорошим вином и закуской на кухне, он будет не забывать иногда дарить ей цветы просто так, наймут няню, чтобы не только работать, но и иногда ходить куда-то вместе вдвоем. Это очень важно - чтобы у пары было хоть когда-то свое личное пространство, а не только сумасшедший дом с работой, детьми, хозяйством. Не все это понимают. Он будет с детишками помогать, а не просто со стороны посматривать, как она там одна бьется. Она будет ценить и благодарно отвечать, у них обоих будет больше сил.

К тому же недовольный человек в доме, пристально наблюдающий за парой и комментирующий все их действия - это одно из самых серьезных препятствий. Прибавить к этому месяцы карантина, когда не пообщаться ни с кем другим... Это вроде зимовки в Арктике!

+1
ответить

Галка вульгарис➦Ленка пенка22.07.20 14:59

Лена, Вы неисправимый оптимист)))

+3
ответить

Ленка пенка ➦Галка вульгарис22.07.20 17:11

Ну, в общем, да... Жизнь сама таких накажет строго!..

+1
ответить

max3220.07.20 09:55

жилищный вопрос продолжает портить

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru