Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1128970

Мем, Рысь

+220
Проголосовало за – 258, против – 38
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Харлампий 23.07.20 02:08

Между прочим продавец вообще невежа.

Велюр это не просто редкое животное, он давно занесен в Красную Книгу вместе с Подкустовым Выползнем и Американским Кроликом-Занудой.
Охота на велюров из-за крайне маленького поголовья повсеместно запрещена и вероятнее всего в "Кари" торгуют браконьерским велюром, и над этим не надо смеяться, об этом срочно надо сообщить куда следует. Вот!

+1
ответить

Alissa22.07.20 18:12

Смеётся тот,кто смеётся последним)

Продавец недовыучил, но честно пытался как мог объяснить.
Для производства замши используется жировой способ дубления. Он дороже, чем обычное хромовое дубление с последующей пропиткой силиконами или хромовым мылом, которое используют при производстве велюра.
И разница в цене не только из-за этого, но так же благодаря использованию разного сырья. Для замше чаще принято использовать сырье шкур оленя, лося, реже козы. На велюр идёт КРС, свинина итд. И это тоже добавляет разницы в цене.

Так что замша действительно редкий материал. Чаще всего за нее "выдают" эстетичный на глаз велюр высокого качества.
А теперь давайте посмеемся)

+0
ответить

ОК22.07.20 16:45

Я думала, только со мной такое бывает. Торговка внушает: купите кофточку. Я: не хочу синтетику. Она - возмущённо: какая синтетика, это же ТРИКОТАЖ!!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru