Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1129429

Эта история произошла в сентябре 2007 года. Таня (33 года) и Том (38 лет) переехали в небольшой городок Мейпл Велли, штат Вашингтон.
Они хотели в этом городке остаться навсегда, наконец-то исполнить свою мечту о родном доме. Они хотели купить участок земли, на котором построят дом своей мечты.
К 2007 году, Райдеры были женаты 8 лет, но всё это время они колесили по стране, в поисках места, где они будут жить и растить будущих детей.
Таня и Том были предоставлены сами себе - одни во всём мире. С родными никто из них не общался. У обоих было трудное детство и тяжёлая юность. В своё время Таня боролась с тяжёлой депрессией, а Том имел зависимость по запрещённым препаратам.
Том, с его слов, нашёл в Тане вдохновение, она была его стимулом расти над собой и становиться лучше. А Таня говорила, что с появлением Тома и в её жизни появился смысл. В общем-то, они были опорой и поддержкой друг другу.
И вот, в сентябре 2007 года, пара переехала в Мейпл Велли и решила там остаться. Они купили участок земли, а дом собирались строить с нуля. Но, строительство жилья с нуля - операция весьма затратная. А на покупку земельного участка ушли все их деньги.
И молодые люди, чтобы как-то свести концы с концами, стали работать на нескольких работах.
Днём Таня работает помощницей в примерочных магазина "Нордстром Рэк", а по ночам работает в круглосуточном супермаркете.
Том работает днём на стройке прорабом, а по ночам развозит пиццу.
Рабочие дни стали такими насыщенными, что супруги могли не видеть друг друга по несколько дней. Иногда случалось так, что они не находили даже минуту в графике, чтобы перекинутся парой фраз.
Вечером 19 сентября 2007 года, Таня как обычно ехала в супермаркет "Фред Маер" на ночную смену.
Таня решает набрать мужа, чтобы спросить как дела. На часах было около 22 часов и Том спал, потому что ночью ему предстояло развозить пиццу. Трубку он взял только с третьего раза. Таня услышала сонный голос мужа, и трубку повесила, понимая, как дороги эти минуты сна для мужа. Ей главное было узнать, что Том дома и с ним всё хорошо.
Таня благополучно отрабатывает смену, и в 9 утра отмечается в рабочем журнале, потом выходит на парковку. Это же фиксирует камера видеонаблюдения снаружи. На записи с камеры видно, как девушка садится в свою голубую Хонду Элемент, и выезжает на дорогу, по направлению к дому.
Обычно Таня добирается от работы до дома за 45 минут. Том в это время уже уходит на стройку, поэтому они не пересекаются. В то утро они тоже не встретились дома. Потому что Таня домой так и не доехала.
Утром 20 сентября Том вспоминает, что у Тани ещё 2 дня работы в ночную смену. Чтобы не быть дома одному, он берёт небольшую подработку. Заключается она в очистке парков и придорожных участках от зарослей дикой ежевики. Несколько часов между работами у него есть.
В таком бешеном графике Том не заметил, как дни летели один за другим. И утром 22 сентября, когда он был на подработке и убирал кусты ежевики, ему позвонил начальник Тани, из магазина "Фред Маер". Он хотел узнать, всё ли у Тани в порядке, так как девушка пропустила 2 ночные смены, не позвонив при этом ни разу.
Том судорожно пытается вспомнить, когда же говорил с женой в последний раз, и понимает, что это был тот самый звонок от Тани, поздним вечером 19 сентября.
Том изо всех сил старался не паниковать, и сказал директору, что возможно Таня проспала, и что он позвонит директору магазина позднее, когда всё проверит.
Том уверен, что Таня никогда не пропустила бы работу, не предупредив начальство. И, что самое страшное, Том осознал, что не видел и не слышал жену уже больше 2-х дней!
По дороге домой Том пытался позвонить Тане несколько раз подряд, но в трубке были только гудки, а потом включалась голосовая почта.
Дома все надежды найти Таню спящей в кровати рушатся, потому что Тани дома не оказалось. Тогда Том звонит в "Норстрам Рэк", магазин, где Таня работала днём. Менеджер сказал, что Таня должна выйти на работу сегодня, но девушка опаздывает.
В панике Том звонит в патрульную службу, но такого поворота событий он никак не ожидал.
На вопрос Тома, не случалось ли аварии с участием синей Хонды Элемент, Том получает отрицательный ответ.
В местных больницах Тани тоже не оказалось.
После всего, Том звонит в полицию, и объясняет свою проблему.
Диспетчер говорит, что прежде чем принять заявление о пропаже человека, Том должен обзвонить все больницы и тюрьмы города. Том сказал диспетчеру, что в больницах Тани нет, а будь Таня в тюрьме, она бы сама позвонила ему и попросила о помощи. Но диспетчер была непреклонна. И Тому пришлось звонить в тюрьмы. Естественно, Тани там не оказалось.
Мужчина звонит в полицию во второй раз. Но заявление снова отказываются принимать. Нужно позвонить родственникам. Так как Таня могла сбежать к маме или к сестре. Том говорил диспетчеру, что Таня не общается с родственниками уже много лет. Но это не аргумент. Тому ничего не остаётся, как отыскать в старой телефонной книге номера родственников Тани, позвонить им и удостовериться, что родственники понятия не имеют о том, где находится Таня.
В третий раз Том позвонил в полицию. Он сообщил, что все предписания выполнил. Он обзвонил все больницы, тюрьмы, и всех возможных родственников. Но Тани нет нигде. Но Том снова получает отказ. Оператор спросила, не страдает ли Таня какими-то психическими заболеваниями. После отрицательного ответа, диспетчер сообщает, что его жена не подходит под профиль пропавшего человека. Таня - взрослая женщина, не страдающая склонностью к суициду и психическим заболеваниям, не подвергалась преследованиям или угрозам накануне своего исчезновения. А потому, могла исчезнуть по собственной воле.
Том в отчаянии, полиция не хочет искать его жену. И он колесит от одного места работы Тани до другого, пытаясь найти хотя бы какие-то следы её машины.
Поездки не приносят результатов, и мужчина решает обратиться в СМИ. Он просит местные телеканалы новостей и газеты распространить информацию о пропавшей Тане. Таким образом каждый будет знать Таню в лицо, и сможет сообщить о ней или её машине хоть что-то.
В то же самое время Том всё ещё предпринимает попытки достучаться до полицейских, чтобы они начали искать Таню.
И 24 сентября 2007 года, его заявление о пропаже жены принимают в работу.
Тогда в дом к Райдерам приезжает детектив. Без ордера он обыскивает дом, а Том предоставляет всю имевшуюся у него информацию. В доме, к сожалению, никаких улик и зацепок так и не нашлось.
Тем временем, в полицию поступает звонок. Одна из сослуживиц Тани просит полицейских обратить внимание на Тома и допросить его, потому что, с её слов, нельзя верить всему, что Том говорит.
24 сентября полиция обращается в компанию сотовой связи "Веризон вайрлесс". Полиция хочет отследить активность телефона Тани за последние дни. Но так же получает отказ, потому что компания не имеет права разглашать конфиденциальные данные своего клиента без предписания суда.
Несколько дней полиция пытается получить судебное предписание, а Том тем временем не может найти себе места. Он перестал есть и спать, и жутко вымотался. Он только пытается позвонить Тане, но в ответ слышны лишь гудки, а потом голосовая почта. Том звонит ещё раз, до тех пор, пока звонок сразу не начинается с голосовой почты. Это значит, что телефон отключился.
27 сентября 2007 года, на 7-й день после исчезновения Тани Райдер, Тома вызывают в полицейский участок для допроса на полиграфе.
Том даже был рад, потому что полиция может быть тогда начнёт работать в нужном направлении.
Но, долгие часы допросов, однотипные вопросы, психологическое давление и усталость, давали о себе знать. С первых минут Том понимал - полицейские хотят вынудить его признаться в преступлении. Том уже думал что не выдержит и сорвётся. Но тут в кабинет вошел следователь и и сказал, что Таня нашлась.
27 сентября сотовая компания, после очередного запроса полиции, ссылаясь на исключительные обстоятельства, выдала данные по телефонному номеру Тани.
Согласно этим данным, последний сигнал телефона Тани был зафиксирован в радиусе 2-х миль на той самой дороге, по которой ездит Таня из магазина "Тэд Маер".
В район поиска тут же была отправлена спасательная команда.
И поиски увенчались успехом.
Сначала спасатели нашли перевёрнутую синюю Хонду в овраге рядом с дорогой.
Машину не было видно с дороги из-за зарослей дикой ежевики.
Пробираясь через заросли ежевики, спасатели увидели внутри автомобиля девушку, висящую на ремне безопасности. Когда спасатели подобрались близко, они заметили в автомобиле слабое движение. Таня была жива.
20 сентября 2007 года Таня возвращалась домой после ночной смены. Она попала в аварию, её машина вылетела с дороги, потом несколько раз перевернулась, и осталась лежать на боку в овраге, прикрытая зарослями ежевики.
Таня получила очень сильные повреждения: у неё были сломаны рёбра, ключица и несколько позвонков, смещено плечо и рассечена кожа на лбу.
Левая нога была сломана в нескольких местах. Нога была зажата под приборной панелью, и кровь в ноге плохо из-за этого циркулировала. Врачи всерьёз боялись, что ногу придётся ампутировать.
Из-за того, что девушка провела почти 8 дней без еды и воды, её почки практически отказали.
Когда девушку извлекли из машины, её состояние было критическим. Врачи сказали, что Таня не дожила бы до вечера, если бы в тот день её не нашли.
Самое странное ещё заключается в том, что Таня так и не вспомнила, что произошло по пути домой, и как она оказалась в овраге.
Всё что помнила Таня - это сильнейшие боли, голод, жажда, и бесконечные телефонные звонки. Она пыталась дотянуться до телефона, но была зажата и у неё ничего не получалось.
Время от времени Таня видела галлюцинации. Она видела свою умершую собаку. Так же она видела в своём воображении, как смогла позвонить в полицию и сообщить об аварии, на что полицейский только рассмеялся ей в ответ. В определённый момент Таня поняла, что умирает. Боль, голод и жажда отступили. Она больше не видела исковерканную машину, а только солнечный луг и зелёную траву. И в этот миг кто-то рядом крикнул "Она жива!".
Таня долгое время провела в больнице. Ещё много лет потребовалось на реабилитацию.
Сейчас она уверена, что осталась жива только чудом.
Ещё Таня очень благодарна своему мужу, который не оставлял попыток её найти, и заставлял полицию работать. Самое удивительное заключается в том, что после того, как полиция отследила сигнал телефона Тани, для того, чтобы найти машину, потребовалось всего 20 минут.
20 минут ушло на поиски автомобиля, и 5 дней на преодоление препятствий и борьбу с системой, которая чуть не убила человека.
+1442
Проголосовало за – 1607, против – 165
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Okoem25.07.22 04:06

Долбанные ниггеры

+1
ответить

Severnyj_lis25.07.20 01:22

Подходит для рекламы приложения "где я", которое ставят на телефон детям и согласным на это родственникам.

+2
ответить

Apleks24.07.20 15:52

Это не системы, это люди...
Сейчас сосед может умереть и превратится за много лет в мумию и его никто не хватится.
А то, что никто не хочет напрягаться на своей работе это то же к сожалению норма: летчик посадивший самолет вызывает бурю эмоций и овации, врач вылечивший больного умиление окружающих и множество подарков, военные ни разу не защищавшие Родину считаются героями и имеют огромные льготы....

Строители, портные, сапожники, программисты.... сейчас это халтурщики, за работу которых 50 лет назад выгнали бы с работы, а 200 лет назад побили бы палками.

+2
ответить

Lawrence of Bathurst➦Apleks24.07.20 20:11

Полегче там насчёт программистов.

+2
ответить

Apleks➦Lawrence of Bathurst24.07.20 22:32

Именно особенно программисты стали основными халтурщиками.
Программы, которые раньше весили килобайты, сейчас уже в сотнях мегабайт.
Если раньше всё летало на i8086 4 мгц и 320мбт памяти, то сейчас тормозят многоядерные в ггц и памятью в десятки гбт.
О более ранних как Синклер, Ямаха ит.д. не говорю.
Кто помнит синие окна NC и Лексикон легко со мной согласится.

+11
ответить

vap➦Apleks25.07.20 02:17

Программы, которые раньше весили килобайты, и сейчас весят килобайты. Ну, в том случае, если они кому-то понадобились в том же виде, в котором они были раньше. Я, если что, в числе прочего программист-эмбеддщик, приходилось софтину с несложным сетевым протоколом и кучкой криптографии в 4 килобайта упихивать, так что в курсе.

Только вот нынче всем надо, чтобы текстовый редактор не просто удаление и вставку умел, но и полосы прокрутки, разные шрифты (в том числе подключаемые пользователем), умел печатать на принтере в графическом режиме (причем на любом принтере, даже таком, который начал производиться сильно позже релиза программы). Чтобы копирование и вставка работала, причем даже если вставлять придется в совершенно другую программу, ничего общего не имеющую с текстовым редактором. А еще чтобы картинки в текст вставлялись, с обтеканием их текстом и привязкой к абзацам. И не только картинки, а еще видеоролики. Да еще в тех форматах, которые еще не были изобретены на момент написания текстового редактора.
И вот это все нынче - работает, пусть иногда и с нареканиями. Только и весит оно соответственно, и пишется по технологиям, которые вот это все позволяют хоть как-то единообразно и силами обычных программистов реализовывать.

+4
ответить

Apleks➦vap25.07.20 07:39

Всем это нахрен не надо! Прокрутка текста, замена шрифтов ит.д всё было в Лексиконе, замечу даже не Виндовс, а в DOSе...
Вставка фото была в первом же Word, а вставку видео в тексте я не то, что сам никогда не делал, я даже не видел ни одного такого документа!!!
Для пользователя главное, что бы работало быстро и стабильно, а сейчас и работает медленно, и виснет постоянно, и требует апдейтов, хотя имеет кучу функций, которые никому не нужны. При этом нормальной проверки орфографии и начитки и прочтение голосом как не было так и нет. Хотя проверка орфографии отдельно была ещё в DOC, как и Говорилка!

Вы сами одели бы ботинки, которые были бы все в стразах, но в них было бы неудобно и медленно идти, и через каждые 100 шагов их надо было бы протирать щеточкой? ☺

+6
ответить

Apleks➦vap25.07.20 07:43

Это собственно только по редакторам, а есть ещё почтовые программы, и многое многое другое, красивое с кучей ненужных функций и крайне медленных и глючных, главное, что нормальной альтернативы им не стало, приходится пользоваться программами 10-ти, а то и 20-ти летней давности.

+2
ответить

user34➦Apleks31.08.20 19:32

" i8086 4 мгц и 320мбт памяти " ))))))))))) Учите матчасть.

+1
ответить

Gryzun 24.07.20 15:38

Уроды ёбаные. Звоните туда, звоните сюда, а не вы ли сами жену убили. Уебать нахуй.

+3
ответить

НМ ★★24.07.20 12:56

"Молодые люди" 38 лет и 33 лет от роду... "Колесили по стране 8 лет в поисках места, где они будут жить и растить своих детей"...
Я бы понял, если бы "колесили по стране" люди с редкой специальностью, востребованной в 3-4 регионах США (условно - гейм-дизайнер). А то "помощница в примерочной" и разносчик пиццы!
Жена "боролась с тяжелой депрессией", но при этом "не страдает склонностью к суициду и психическим заболеваниям".
Верю, как не верить!

+1
ответить

mremiz➦НМ24.07.20 16:02

Это реальная история и реальные люди. Недавно по кабельному их показывали, съёмки года так 2009. Они отложили строительство дома, муж решил написать книгу с помощью профессиональной писательницы. Жена на тот момент кажется не работала. Конечно могут быть какие-то несостыковки в том плане, что эта семья постаралась себя показать с лучшей стороны. Но в целом соответствует действительности. Мужу даже официальные извинения принесли, и это тоже показали.

+3
ответить

НМ ★★➦mremiz24.07.20 16:21

Я не говорю о реальности - я ее не знаю, в интернет не лазил, не проверял. Я говорю о тексте, который я прочитал.
Сказать "молодой человек" о "юноше" 38 лет от роду - некоторые уже дедушками становятся в 38 лет. Смысл "колесить по стране", если работаешь помощницей в примерочной или разносчиком пиццы?
"Тяжелая депрессия" - это тяжелое психическое заболевание, очень часто ведущее к суициду, поэтому просто странно читать в соседних абзацах, что жена "боролась с тяжелой депрессией", но при этом "не страдает склонностью к суициду и психическим заболеваниям".

+5
ответить

mremiz➦НМ24.07.20 16:58

Насчёт возраста вопрос спорный, сейчас уже похоже все, кто моложе 40, считаются молодыми). Про "колесить по стране" - показывали их недостроенный дом на берегу озера, "дом мечты". Место вроде красивое и спокойное, так что для них смысл видимо был. Насчёт "тяжёлой депрессии" не скажу, но наверное уже давно не было рецидивов. А вообще это детали, смысл не в этом, а в потрясающем равнодушии властей, которое чуть не привело к смерти человека.

+6
ответить

nemurus ➦НМ24.07.20 18:08

Так официально признали людей до 44 молодыми.

+2
ответить

НМ ★★➦nemurus24.07.20 19:42

Скажите это своему работодателю...

+0
ответить

Lawrence of Bathurst➦НМ24.07.20 20:14

Молодой Ученый - до 40 лет.

А развозчик пиццы - всегда молодой. Как девушка - продавщица и дедушка Ленин.

+1
ответить

ystervark➦mremiz24.07.20 20:29

А кроме извинений что-нибудь было?

+0
ответить

mremiz➦ystervark24.07.20 21:23

В смысле компенсации? Не знаю, вопрос интересный.

+1
ответить

Zok➦НМ25.07.20 03:51

А что они старые что ли в 33 и 38?
Именно молодые.
Вам 12 лет что ли?

+3
ответить

Gur124.07.20 12:08

Баянище.
Раз 5 читал эту историю на разных ресурсах

+0
ответить

Ша➦Gur107.09.20 22:31

Не мешай гневаться!!!

+0
ответить

Ellick 24.07.20 11:49

С 2007 года многое изменилось. Откройте геолакацию друг другу, если вам нечего скрывать, и часть проблем пропадет сама собой. Если вам есть, что скрывать, то выдача информации сотовой компанией по первому свистку вас не обрадует.
Впрочем, менты, в отличии от копов, в этом вопросе вообще не щепетильны.

+3
ответить

Specialist24.07.20 10:40

..и 2 дня на то, чтобы заметить пропажу жены.

+3
ответить

LA style➦Specialist24.07.20 14:09

С таким рабочим графиком вполне реально...

+7
ответить

Serge712➦Specialist24.07.20 14:12

А почему нет? Я знал одну тётку индусской национальности, она хотела заработать много денег, работала на трёх или более работах, дома не появлялась сутками. Муж умер и трое суток пролежал мертвым в квартире. Через пару лет она и сама умерла, прямо на работе.

+7
ответить

НМ ★★➦Serge71224.07.20 19:43

Поневоле задумаешься - зачем им это было нужно...

+6
ответить

Serge712➦НМ24.07.20 22:31

У неё была мечта накопить много денег (работая на низких работах), вернуться на историческую родину, в Индию, построить дом, открыть клинику для богатых иностранцев и отдыхать и наслаждаться жизнью.

+1
ответить

Specialist➦Serge71225.07.20 13:07

вот поэтому и нет.

+0
ответить

Specialist➦LA style25.07.20 13:08

реально, но глупо. смс из туалета можно раз в день написать

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru