Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1131090

Даже Ленин встанет

Сегодня было забавное. Заходит с утра ко мне в кабинет завхоз Петрович, бурчит приветствие сквозь усы и мотает головой куда-то в коридор.

- Салли Каэсовна, там… это…
- Что? - напрягаюсь.
- Я сунул… там… в угол… Брат у меня. В зеленом пакете!
- Что-что?
- Да форель! - рявкает он.

Делаю еще одну попытку разобраться.

- Что сунули, куда? Вы о чем?

Петрович набрал в грудь побольше воздуха, чтобы сформулировать для самых бестолковых.

- Форель я вам принес. Положил в морозилку, в угол. В зеленом пакете. Брат мне привез с работы, - и называет предприятие, где эту рыбу производят.
- Ну ладно, - говорю неуверенно. - А сколько я вам должна за форель?
- Дак я же сказал, что просто так принес, - Петрович уже утомился от моих расспросов и явно хотел поскорее уйти.
- А за что?
- Дак за херомоны эти вонючие!

Вот теперь прояснилось. Отдел, с которым у Петровича испокон веку были сложные отношения, — бухгалтерия. А контачить им надо регулярно, ведь Петрович завхоз и «начальник транспортного цеха». Помимо особой строгости к перерасходу бензина и туалетной бумаги, бухгалтерия славится тем, что в ней, как ни в каком другом отделе, силен стадный инстинкт. Одна сделала ногти «с дизайном» - все побежали и налепили такие же. Одна купила орхидею фаленопсис — через пару недель уже весь отдел заставлен горшками. Одна поставила себе на стол денежную жабу… и так далее. И когда я вернулась на работу в эту контору, для меня большой неожиданностью (и не скажу, что приятной) стало повальное увлечение бухгалтерии духами с феромонами. Сотрудницы там, конечно, по большей части вполне молодые (кроме главбуха), но, блин, зачем женщинам с высшим экономическим образованием и по большей части семейным, духи с феромонами в рабочее время?

Я про эту штуку не сильно много знаю, но вроде бы она сильно пахнуть не должна. Но… от этих чертовых феромонов запах стоял такой, будто все самые вонючие самки диких животных в течке собрались, чтобы привлечь сексуальных самцов конкретно в нашу бухгалтерию для спаривания и дальнейшего совместного воспитания потомства. То ли они льют эти феромоны не туда и не так, то ли пьют, то ли им продали дешевую подделку из ссанья, но находиться в бухгалтерии стало невозможно. А Петровичу там находиться приходилось, повторюсь, регулярно. То ли на него феромоны не действовали, то ли, наоборот, действовали, но орал он громче обычного и ходил мрачнее тучи, нюхал свою рубаху и плевался.

- А чем это у вас так пахнет… ммм… интересно? - полюбопытствовала я сквозь рвотные позывы, когда мне тоже пришлось зайти в бухгалтерию. Я и раньше чувствовала, что чем-то странным воняет от сотрудниц этого отдела, но когда они все вместе в одном стаде в одной стае — это реально то, что способно сбить с ног даже вполне крупного хищника. Свое отношение к неумеренному пользованию даже нормальными духами, не являющимися химическим оружием, я уже высказывала.
- Духи с феромонами, - горделиво прощебетали дамы.

Я не постеснялась спросить, зачем им весь этот животный магнетизм на работе (вдруг начальник централизованной бухгалтерии, когда они пойдут туда с бумагами, не выдержит и овладеет ими прямо на рабочем столе), а экспериментаторши объяснили, что это духи «нового поколения», и настоящий эффект от них наступает спустя несколько часов использования, когда выветривается «все лишнее». В общем, как раз к вечеру они этим будут радовать личных мужей, а не посторонних мужиков. У какой-то из них сестра барыжит этими волшебными снадобьями для особо отбитых дур.

- Девушки, но вы в курсе, что дышать здесь невозможно? - уточнила я.
- Так к нам никто не ходит, кроме Петровича, а ему все равно, - фыркнули они.

Никто не ходит. Угу. Коллеги жаловались мне на нашу сексуально озабоченную бухгалтерию пачками, кто-то даже ходил ругаться, но что тут еще предпринять, если бухгалтерия <s>хочет ебстись с извращениями</s> довольна и ей пофиг на страдающих сотрудников? У нас в правилах внутреннего распорядка указано, что на работе запрещено использовать парфюм и другие вещества с резкими запахами, если только они не предназначены для дезинфекции или устранения ЧП. Я это правило знаю точно, потому что соответствующий пункт был внесен в документ лично мной, питающей неистребимую ненависть к людям, которые не умеют пользоваться духами, поэтому ссут и потеют ими вместо того, чтобы наносить в небольших дозах туда, где их будут нюхать лишь избранные счастливцы. Однако за нарушение этих правил никакого серьезного наказания по закону нет.

Директор Сергей на жалобы сотрудников отвечал невразумительно. Он вообще такой… непробиваемый. Старается поменьше контактировать с народом, и жаловаться ему на каких-либо сотрудников (если речь идет не о рабочих вопросах, а о межличностных) — полный тухляк. И я поняла, что дальше действовать будем мы с Петровичем.

Пришла к нему и говорю:

- А когда у нас директор и бухгалтерия вместе едут в централизованную бухгалтерию?
- В четверг, - говорит Петрович.
- На разных машинах?
- Конечно, - с достоинством отвечает он.
- А может такое быть, - спрашиваю осторожно, - чтобы одна из машин должна была срочно отъехать в сервис, и директору пришлось ехать вместе с бухгалтером?
- Зачем в сервис? - не понимает моих намеков Петрович.
- Ну, фары протереть… Воды в омыватель залить…

Наконец, я объяснила завхозу прямым текстом, что у него есть единственный шанс поправить свое и наше бедственное положение.

В назначенный день директор вынужден был сесть в одну машину с бухгалтершей и главбухгалтершей. Причем в машину, на которой бухгалтерия и так ездила регулярно, а не в ту, которая возила обычно его. Обратно Сергей вернулся на такси. Вызвал к себе главбуха и сказал кратко: если завтра будет хоть чуть-чуть вонять — он уволит всех и наберет других. Которые не воняют.

...И вот Петрович пришел выразить мне свою признательность. А уходя спросил:

- А что, правда, если набрызгаться такими духами, то у кого угодно на кого угодно встанет?
- Ну… я не знаю, не пробовала...
- Я думаю, - веско произнес Петрович, - что от этого запаха даже Ленин встанет. И убежит в лес и там закопается, чтоб не нюхать.
+1475
Проголосовало за – 1615, против – 140
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

Костина01.08.20 08:16

Не интересоваться межличностными отношениями в коллективу - да ты ни какой собственник и хреновый руководитель. Бедный Петрович.

+-1
ответить

Шютник01.08.20 01:11

начальстао - оно такое. Пока его мордой не ткнёшь не верит что всё хуёво.

+3
ответить

rodkom➦Шютник01.08.20 09:44

Попадаются иногда даже такие что не верят после того как мордой ткнешь))

+1
ответить

qwerty832➦rodkom01.08.20 09:45

А это уж как ткнуть :-)

+0
ответить

rodkom➦qwerty83201.08.20 09:57

Не, ну если вышестоящее ткнет - тогда конечно поверят, а если нижестоящее - могут и не поверить, типа да кто ты такой чтоб мне такое говорить и тд. Мне такие самовлюбленные дебилы попадались.

+1
ответить

qwerty832➦rodkom01.08.20 10:17

Ткнуть носом - это не сказать, а именно ткнуть, чтобы сам почуял. Вот как в истории в самом прямом смысле, непосредственно носом :-))

+0
ответить

max3231.07.20 21:11

одна из лучших историй по-моему - веселая и никто не повредился

+2
ответить

Habir31.07.20 20:29

Прелестно!

+2
ответить

qwues31.07.20 19:31

У редактора седня день оргазма ,- и даже тревел туда же

+1
ответить

Забухаэль31.07.20 17:59

Итальянцы проще делали- протёр бейцы носовым платком, уложил его в нагрудный карман пиджака- и на танцы. Пару танцев с синьоритой- и она готова на всё.

+0
ответить

qwues➦Забухаэль31.07.20 18:31

Хорошо что крестного отца я уже посмотрел

+3
ответить

Alexander_A ➦Забухаэль31.07.20 18:51

Что такое "бейцы"?
Искажённое ивритское "бейцим" (яйца)?

+2
ответить

Забухаэль➦Alexander_A31.07.20 19:00

Одесский вариант.

+1
ответить

Alexander_A 31.07.20 16:10

Я у нас периодически убиваю кого-нибудь из опен-спейса.
Приносят какие-то китайские палочки-вонючки.
ЖУТЬ!

ЗЫ, Хорошо написано. Спасибо, Салли... э... Капээсэсовна.
Я думал, что Салли это мужское имя. Или то Сэмми было...?

+1
ответить

Vedun➦Alexander_A31.07.20 22:17

индийские?

вы им объясняйте что в Индии очень жарко. Поэтому такие палочки использовали что бы забить вонь разложения органики (гниющие фрукты за окном)

+3
ответить

Kira31.07.20 15:28

Вот интриганы хитрые!

+0
ответить

Apleks31.07.20 14:25

Феромоны, феромоны...
Вот пришлось мне в молодости работать на АТС и не просто на АТС, а в зале, который раньше был административным, то есть потолки имел низкие и плохую вентиляцию, а там была и система уплотнения на лампах, грелось это всё....
Работали там в основном женщины, по правилам в белых халатиках, а по случаю летней жары и духоты, часто только в одних халатиках, то есть вообще одних...
на жаркое, потное тело...
Работа была круглосуточная... в общем феромонами пёрло из всех пор!

З.Ы. Лозунг связистов: Связь без брака!

+9
ответить

AleM ➦Apleks31.07.20 20:04

Было такое и похоже в разных городах - https://www.anekdot.ru/id/719723/

+0
ответить

Vedun➦AleM31.07.20 22:37

/гнусно ржОт из-за кулис/ Неа, там пота нет. Так что немного не то.

+-1
ответить

САНЬДА31.07.20 12:11

Настораживает считаете "Салли Каэсовна" и "Петрович". А ещё форель, которую где-то производят. Это где происходило? За историю +.

+8
ответить

Рцвайайертато➦САНЬДА31.07.20 12:18

Ага, тоже споткнулся. Вроде Салли (Молли, кэтти, полли ссали) - это что-то американское, но тогда зачем отчество?

+7
ответить

Nadine ➦Рцвайайертато31.07.20 13:17

Любят армяне как-то так, по-модному, называть своих детей...
А эта Кэсовна — прям Камерер в юбке.

+7
ответить

САНЬДА➦Рцвайайертато31.07.20 13:17

Хрен его знает. Не, ну Петровичу то понятно зачем.

+6
ответить

Рцвайайертато➦Nadine31.07.20 13:26

Мне тоже кажется, что писал мужик. Или твы знаешь Камазовну лично?

+2
ответить

Yancher➦САНЬДА31.07.20 15:17

Потому что история стащена с Пикабу, где ее выложила некая SallyKS. Есть там такая традиция - писать подобным образом, чтобы не раскрывать свое имя

+6
ответить

Рцвайайертато➦Yancher31.07.20 20:16

От же как, оказывается! А мы тут уже и национальность автора определили, и ещё много чего :).
За разъяснение - благодарность.

+3
ответить

Nadine ➦Yancher31.07.20 22:28

История не стащена, а кем-то с пикабу, ибо ссылка имеется. А вот отсюда на пикабу таскают без ссылки.

+3
ответить

sammy31.07.20 10:44

Для людей все эти феромоны вроде как не очень актуальны. https://www.bbc.com/russian/science/2016/05/160525_vert_fut_truth_about_sex_pheromones

+5
ответить

W0000031.07.20 09:47

Интересно, что сказали мужья бухов вечером.

+2
ответить

Kelavrik_0➦W0000031.07.20 11:02

Ничего не сказали, бухнули.

+3
ответить

Месите31.07.20 09:26

Ленин встанет, только если дать ему необразованных трудящихся

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru