Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1131556

Попалось в интернетах:
"Лет так пять тому назад была с младшей дочерью в Освенциме, пятичасовая экскурсия. Слабонервным не советую... Так вот там в музее концлагеря вывешены робы всех категорий заключенных с маркировкой, еврей, советский военнопленный, гомосексуалист. Может и в России уже пора для нетрадиционно сориентированных концлагеря построить? А че? Пусть дороги строят, мосты, шпалы кладут... как в далекие сталинские времена."

Интересные у человека выводы после посещения Освенцима.
+60
Проголосовало за – 194, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Reyhs 03.08.20 08:15

Сколько ж тут каклов)) По делу - я всё жду развития теории о том что в ВОВ погибло куда меньше советских, а это Гитлер со Сталиным договорились, а в конце Сталин его кинул. А большинство погибло на самом деле в ГУЛАГах ;)

+-1
ответить

Booooo 03.08.20 00:30

Лагерь для нетрадиционных - это все равно что строй отряд для студентов: много секса и немного работы :)
Помню, приехали мы в село строй отрядом, идем по улице, из-за забора девичий крик: Танька, беги скорей сюды, студенты с Москвы приехали, СПИД привезли! :)

+-3
ответить

big_andy 02.08.20 22:30

Мне очень хочется сказать, что концлагеря надо бы строить для таких вот персонажей... Но я, всё-таки, промолчу.

+3
ответить

Dmitry Karpov 02.08.20 14:28

Мне кажется, авторы идеи этого музея, а также те, кто поддерживают существование этого музея - сильно недооценивают разброс базовых ценностей в человечестве. И "логическая цепочка ценностей" может срабатывать в любую сторону.

Например, допустим, некий Икс изначально считает, что преследовать людей за национальность не следует, ибо национальность не выбирают; а вот преследовать за мужеложество - правильно, ибо вменяемый человек в силах отказаться от преступного вожделения. И тут этот Икс узнаёт, что нацисты с равным остервенением преследовали евреев и мужеложцев. В исходном представлении Икса: евреи - нейтральны (не хорошие и не плохие - а просто самые разные), а мужеложцы - плохие. И вот тут с высокой вероятностью Икс может стать юдофобом.

Самое интересное: еврейская религия иудаизм - предписывает забивать мужеложцев камнями.

+1
ответить

Gregor S 02.08.20 13:51

О, как после этого опустеет наша эстрада и новостные тв каналы!!!!

+0
ответить

Dimas 02.08.20 13:51

Зачем человек с такими идеями едет в Освенцим?
Обмен опытом?

+5
ответить

Zloy Banderovets02.08.20 13:44

А давайте пособираются все хорошие люди и поубивают всех плохих!

+6
ответить

САНЬДА➦Zloy Banderovets02.08.20 15:07

Это типа - "Я самый добрый человек на свете. А если появится кто-то добрее меня - я его грохну и снова стану самым добрым."

+3
ответить

Mishok02.08.20 11:51

Ничего удивительного : Гитлер конечно плохой, но Сталин же хороший. Получается, вопрос не в методах, а личностях. Лагерь построенный "хорошими" не вызывает негодования. Короче, беда безпросветная и шансов мало.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru