Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1132578

«Рыбы нет, но вы держитесь»
Недавно на Сахалин заезжала одна звезда московского разлива. От пейзажей острова в восторге, излюбленные туристические места покорили. Испробовала гостья и главный символ – рыбу, да и все сопутствующие деликатесы. В ход пошли креветки, морская капуста и краб. Вот о последнем и пойдет речь.
Выкладывает, значит, госпожа N, будем так ее называть, в свой инстаграм с полумиллионной аудиторией пост. Мол, на Сахалине крабы это не деликатес, можно хоть каждый день по 500 рублей большого брать на завтрак, обед и ужин. Только вот цен таких островитяне то никогда и не видели.
«А где его взять-то, краба, по 500 рублей?», - спросили подписчики дальневосточные. «Так вот же, на рынке, в селе одном. Да и в городе цена такая есть, вы просто глупые и ничего не видите», - отвечала госпожа N.
Почесали, значит, жители голову и отправились на рынок в областной столице, Южно-Сахалинске. А там краб Дальневосточный, Камчатский, Королевский. Выбирай на любой вкус. Только вот цена у него – от полутора тысяч до четырех.
Вернулись люди в комментарии, а они то и закрыты уже. Стали жители думать: «Как это так? Она нашла краба по 500, а мы должны за 1,5 тысячи кушать? Непорядок». А потом сделали вывод, что она же звезда. Её вся Россия знает, так может ей просто скидку продавцы сделали? За пиар какой или что?
Суть сей басни такова, не всегда Москва права. Нет на Сахалине рыбы, то экологов слова. Ну, а цены – просто сказка. Как не взглянешь – упадешь. Краб едят островитяне, только лишь на Новый Год.
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru