Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1132583

Хоть и в девяностики родителям было трудно нас растить, я очень рада тому, что сейчас происходят хорошие перемены в стране, все делается для нашего поколения, даже во времена расцвета мощи Российского государства, в СССР, такого не было. Ни о каком материнском капитале речи и не шло: "Питания то не всегда хватало на трех детей, не говоря уже об очередях в магазинах и дефиците", - сейчас говорит мама.

1. Считаю, что сейчас ноют те люди, которые не смогли реализоваться из-за того, что не захотели, ленились и не стремились к чему-то. Я считаю, поколению нашей молодежи в Якутии очень повезло. Населения мало в регионе, даже в сравнении с Хабаровским краем и Забайкальем. Поэтому сейчас острая нужда в специалистах, особенно молодых, которые разбираются в новых тенденциях и в таких сферах, как IT, big data, биотехнологии, инженерном деле и т.д.

Отучившись в СВФУ, я смогла найти работу по специальности в течении полугода. Не могу сказать, что я семи пядей во лбу, просто во время студенчества работала на совесть, проходил практику. Да, бесплатную, но потом такая работа приносит хорошие плоды. Если вы молоды, безопытны, но грамотны, приятны в общении, старательны и настроены работать и учиться, у вас все получится.

2. Поколение девяностых очень малочисленно, чтобы укрепить демографическую обстановку в стране и избежать демографической “лысины”, сейчас каждой семейной паре в возрасте от 23+ лет пытаются обеспечить все условия, чтобы молодые семьи смогли позволить себе пополнение.

Допустим, мы с мужем, рожденные в 90-е, заведем одного ребенка, и таких же, как мы, будет еще тысяча, малочисленные мы породим еще более малочисленное поколение. Поэтому, чтобы воспроизвести свою численность в семьях должно быть хотя-бы по 2 ребенка, а чтобы повысить уровень демографии по 3! Поэтому за всю историю России мы самое удачливое поколение, я считаю, даже у наших детей таких “плюшек” не будет. К слову, маткапитал в Якутии на первого ребенка - 501 тыс, на второго - 756 тыс, на третьего - 450 тыс. Представляете, какого положение России, если она готова платить такие деньги за поколение новых граждан.

3. Выражусь одной фразой: Ипотека под 2%.

Из негатива, конечно, выделю пенсионную реформу, но и та нужна, чтобы обеспечить стареющее поколение пенсией. Меня в 27 абсолютно не пугает перспектива выхода на пенсию в 65, с 55 лет я бы все-равно не осела бы на даче, ухаживая за огурцами. Ну и с современной медициной, ведя здоровый образ жизни, я не собираюсь подбирать себе место на Маганском кладбище в 50 лет! Время моды на беломор, бормотуху и спирт кануло в лета, друзья, не думайте, что ваши дети будут жить, прошлое поколение.

Больше меня смутило в свое время повышение НДС до 20%. Но на днях прочла статью про НДС в Европе: в Великобритании такой налог - 20%, в Испании - 21%, во Франции - 20%, в Германии- 19%. Самый высокий НДС - в Исландии 25,5%, в Хорватии - 25%. Как-то так. И это еще я не затрагиваю тему налогов на доходы граждан, которые в Европе и Америке могут “сожрать” до 50% зарплат и социальных выплат людей. Поэтому все познается в сравнении. Надо больше работать, грамотно обращаться с деньгами, путешествовать, растить детей и жить так, чтобы потом не было больно за упущенные возможности и время, потраченное на негатив, обвинения правительства в своих неудачах, ностальгию по сталинской власти и рассуждения о том, что раньше трава была зеленее и мед слаще.
+0
Проголосовало за – 2, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru