Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1133181

Смотрю блог одного известного учебного заведения. Его ведущий известный ученый-историк. Здесь часто выступают другие известные ученые из разных отраслей научного знания. Сегодня здесь знакомый многим популярный экономист, часто выступающий на телевидении. По сложившейся традиции, ведущий просит его рассказать как он пришел в свою отрасль науки. Гость рассказывает, что он коренной москвич, окончил школу с золотой медалью, и затем поступил на экономический факультет МГУ. Курс был нормальный, хотя было много армян. Но, все они были нормальными ребятами. Ведущий в свою очередь заметил, что видимо это был целевой набор, так бывает. Интересно, что ведущий и его гость люди левых политических взглядов.
+-75
Проголосовало за – 12, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

НМ ★★09.08.20 10:45

А что, факт того, что училось много армян - он как-то был связан с политическими взглядами обучавшихся? Тут лет 10 назад по инету гуляла фотография списка зачисленных на первый курс юрфака в Питерском универе - там процентов 80 имен было типа "Ахмед Сулейман-оглы Муссалямов". То есть - точно не армяне.
Лично я могу наззвать навскидку хотя бы одного известного армянского экономиста - академика Абела Аганбегяна. Кто назовет хоть одного известного азербайджанского юриста?
Опять же, перефразируя известное высказывание Швейка, "иной азербайджанец не виноват в том, что он азербайджанец". Достойные люди есть в любой нации. Но что заставило толпу юных азербайджанцев ломануться за дипломами юриста именно в Питер? Тайна сия велика есть. И разгадывать ее каждый готов в меру своего разумения природы вещей.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru