Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1133384

Шестилетний Леша всегда беспокойно спал. Крутился, сучил ногами, иногда падал с кровати. Но когда отправился с родителями и братом на поезде в другой город, криком кричал – просился на верхнюю полку. Да еще и боковую. Пришлось уступить – характер у него был непростой, а соседи в вагоне нервные.
В ту ночь плохо спасли все – отец, мать и даже брат. Караулили Лешку – не зашевелился ли, не пора ли ловить. Однако, на удивление он был какой-то мирный.
Утром отец полез наверх. Леша спал, как его и положили, в дубленке, шапке, варежках – в поездах тогда была жуткая холодина. Щеки раскраснелись, от дыхания поднимался пар, дыхание сбилось – ему явно что-то снилось. Но лежал ровно. «Примерз к окну!» - внезапно весело сообщил папа.
+309
Проголосовало за – 404, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

lynx10.08.20 23:03

Наплачутся ещё родители с этим ребенком "с непростым характером". Воспитание на принципах вседозволенности и исполнения любых прихотей этожеребенка, на мой взгляд, очень хреновый вариант.

+0
ответить

Ost10.08.20 17:09

ГДРовские вагоны имели на полках странные железяки со "скважинами". Все их видели, но мало кто задавался вопросом: "Зачем?" А в них ставились специальные поручни-ограждение для Лёш. А кто эти поручни когда-нибудь видел?

+2
ответить

Booooo ➦Ost10.08.20 20:02

Не то, чтобы бином Ньютона. Ремнями проводник по запросу обеспечивал. Вот навскидку, как они, например, выглядели:
https://www.biletik.aero/handbook/blog/poezda/pamyatka-dlya-passazhirov-verkhney-polki-kak-ekhat-s-komfortom/

+1
ответить

Ost➦Booooo10.08.20 20:36

А живьём видеть приходилось? В детсве по трое суток в один конец ездил в поездах. Через всю европейскую часть РСФСР. С парой пересадок. Летал с верхней полки. Бывало.Помню, как любил рассматривать характерное тиснение материала стенок купе и включать-выключать матовые круглые светильники над головой. Потом уже с одной ночёвкой возил своих малых. Никогда ни в каком поезде не видел и не получал подобные подстраховки.

+3
ответить

Booooo ➦Ost10.08.20 21:01

У меня в служебке постоянно 2 комплекта лежали, когда в проводниках подрабатывал. Если на верхней полке ехал ребенок и родители просили ремни, я их и устанавливал. Но на моей практике такое было лишь раз или два: детей мало ездило.
А вы не получали, потому что не просили или потому, что вам отказали?

+3
ответить

Ost➦Booooo10.08.20 21:31

Определённо отказывали. И нас с братом было двое. Со своими малыми один раз спрашивал. Приднепровская жд.

+0
ответить

Booooo ➦Ost10.08.20 21:47

Отказ - это серьезно. Это уже повод для жалобы с последующим реагированием. Скажем, у меня попросили больше ремней, чем имеется на вагоне - так до тех пор, пока я не убежусь, что ни на одном вагоне поезда лишних ремней нет, я не имею права отказать. Если все же нет, то можно предложить перейти на нижние места, если таковые в поезде имеются. А уж если я сделал все, что предписано, но удовлетворительного решения не было найдено, то отдуваться будут чиновники, не обеспечившие.
Помню, был случай, в соседних вагон села группа пионеров. Мы им собрали все ремни с поезда. Так проводница сама написала жалобу на службу комплектации: если заранее было известно, что едет группа детей, то на вагон должны были быть выделены дополнительные комплекты ремней.

+2
ответить

Ost➦Booooo10.08.20 22:43

Вы древний советский анекдото 1980-го года знаете?
"Ну что, чёрную икру кто-то спрашивал? Вот видите, зачем мы будем завозить товар, который спросом не пользуется!"
Тут, по-моему, аналогично немножко

+-2
ответить

Dmitry Karpov 10.08.20 14:19

Я брал с собой верёвку. На стене есть ручка - не знаю, зачем. Так вот, верёвку я пропускал через эту ручку, под матрасом, и перед сном завязывал в кольцо. Меня верёвка не давила, только чуть приподнимала край матраса.

+2
ответить

Alexander_A 10.08.20 11:25

"дыхание сбилось"
(((... Лёшу... жалко... (((

+-1
ответить

mews 10.08.20 10:30

Проводники поездов просто заботились, чтобы у пассажиров не растаял самый вкусный пломбир.

+3
ответить

НМ ★★➦mews10.08.20 10:50

Ехал в "благословенные" (только кем?) застойные времена из Москвы с 4 кг колбасы в свое "голодное Повольжье", так проводники (сами ли, по просьбе ли "отоварившихся" мясопродуктами пассажиров) отопление вагона практически прекратили ("за бортом" - примерно минус 20, в вагоне - где-то +7+8). Сидели в шубах и шапках все восемь часов. Мясо и колбаса доехали удачно, а я, помню, сильно простыл.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru