Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1135945

Так случилось, что большую часть своей жизни я трудился в сфере образования, где коллективы преимущественно женские, и если руководитель — мужчина, то его окружает ореол шуток по поводу «гарема» и «любимой жены». Шуток??? Ну да, в каждой шутке есть, разумеется, небольшая доля шутки. И вот интересное наблюдение. Поселившись в деревне, мы завели кур — не столько для питания (яйца, конечно, едим, но положить в суп собственную курицу рука, конечно, не поднимется), сколько для развлекалова — они здорово украшают сельский пейзаж. И вот захожу я однажды вечером в курятник и вижу такую сцену. Наш Петя Збруев (кур на тот момент было семь, потому — Збруев) сидит на насесте, и с обоих боков к нему прижались все его невесты — кроме одной. Та ещё гуляет внизу, собирая какую-то мелочь с пола. Потом она тоже решает отправиться на заслуженный отдых. И вот тут! Забравшись на насест, она решительно и очень жёстко скидывает с жёрдочки ближайшую к петуху курицу! И занимает её место. Пострадавшая шустро взлетает обратно, но трогать обидчицу даже не пытается — нет, она также бесцеремонно скидывает её соседку! И занимает её место. Та тоже возвращается наверх, но никого уже не трогает, а пристраивается с краю. Некоторое время всё сообщество негромко переговаривается, потом все затихают. Порядок восстановлен. Не поверите, но я словно вернулся на минуту на свою госслужбу… А вы говорите «харрасмент, харрасмент…»
+379
Проголосовало за – 441, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Dimas 22.08.20 07:24

К счастью , в сфере образования трудится довольно много людей , которые о своей работе могут более осмысленные эпизоды вспомнить.

А то, что любимую соску начальника мало кто в коллективе попробует обидеть, так это научное исследование соответствует уровню курятника.

+1
ответить

Kangaroo21.08.20 21:45

В гос структурах часто именно так и есть: заклевать ближнего и нагадить на нижнего...

+1
ответить

SudokuFan 21.08.20 19:35

Вот так вот думаешь, человек - венец природы. А по повадкам мы остаёмся животными...

+0
ответить

Alexander_A 21.08.20 17:01

"Не поверите, но я словно вернулся на минуту на свою госслужбу…"
Вы хотите сказать, что уже тогда на госслужбе были исключительно петухи?

+2
ответить

finnn ➦Alexander_A21.08.20 17:30

Ну, это смотря, что имеется в виду. Я, конечно, знаю, в каком приоритете у нашего народа блатная субкультура. Но когда я сравнивал некоторых своих бывших коллег с петухами - я имел в виду именно красивую, горделивую и очень задиристую птицу. Если и Вы о том же - таки да!

+6
ответить

Проффессор ➦finnn21.08.20 18:07

А в штатах в "хороших районах" кур заводить нельзя. Эх...

+2
ответить

Alexander_A ➦finnn21.08.20 18:19

"я имел в виду именно красивую, горделивую и очень задиристую птицу"
Прекрасный портрет, например, трудовика. Или директора районной поликлиники.

+0
ответить

LA style➦finnn21.08.20 19:37

Да-да, и никакие двусмысленности не допустимы...

+0
ответить

max32➦Проффессор22.08.20 08:27

а что такое "хорошие районы"? Иду недавно мимо дома за 1.5 миллиона а у них петух поет. Когнитивный диссонанс случился, а может и правда район не очень.

+0
ответить

Проффессор ➦max3222.08.20 18:21

Дом сам по себе район не делает. Нередко можно увидеть жемчужину посреди лачужек. Я про красивые девелопменты со строгими правилами. Там по улицам идёшь как по музею.

+0
ответить

max32➦Проффессор23.08.20 11:15

это там, где низзя не тем цветом краски забор покрасить? Не, в том районе кто во что горазд, правда 'лачугу' там дешевле миллиона не найти. Тем удивительнее было услышать петуха.

+0
ответить

Проффессор ➦max3224.08.20 17:39

Ну да, там где НОА ))
Вчера проехался по южным пригородам Хьюстона (Alvin)... Так вот там достаточно часто можно встретить ранчо-дворцы посреди доедаемых термитами сараеподобных домиков. Свобода. Сам сейчас подумываю переехать из проклятого центра туда, где можно дышать полной грудью... и не через маску. Всё равно очного обучения в обозримом будущем не ожидается.

+0
ответить

max32➦Проффессор25.08.20 00:40

насчет термитов- посмотрите средство под названием Bora Care. 'Берет' всех, не только термитов а даже 'dry rot' плесень, которая дерево в труху превращает, а всего-то смесь борной кислоты и этиленгликоля. Если память не изменяет, достаточно одной обработки, чтобы сделать дерево несъедобным для них всех.
Я к таким местам пока отношусь с опаской- дворец дворцом, но не хочется стать мишенью для какого-нибудь местного наркомана. Если дети есть то тоже проблема с кем они будут время проводить. А дышать можно и сейчас, лишь бы рядом никого не было.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru