Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1136242

Начало 1980-х. В МВД Арм.ССР поступает запрос военной прокуратуры из Украины, где описывается дезертирство бойца Советской Армии из части дислоцированной в той республике. Там описывалось это событие и ставился один вопрос, может ли это быть реальным? Этот сын украинского народа получил сообщение о предстоящей свадьбе сестры. Получается, все будут выпивать, закусывать, а он будет вдали от этого. Заступив часовым, он не выдержал тяжести этих мыслей, и оставив пост, с полным боекомплектом вышел на трассу. Обратился к двум гаишникам, попросив подсадить в попутку, идущую в сторону Грузии. В закавказских республиках всегда было доброе отношение местного населения к солдатам. Гаишники, даже не задумались, почему он с автоматом. Видимо так надо. Подсадили его, и он поехал. Дальше, с помощью гаишников и водителей попуток, этот солдатик проехал территорию двух республик. В Грузии его еще подсадили на какое-то судно, на котором он доехал до Одессы. На свадьбу попал вовремя, в полном боевом снаряжении, не потеряв ни одного патрона. Он был задержан местной милицией за драку возле ресторана, откуда пьяным вышел покурить. Были установлены сотрудники ГАИ, патрулировавшие трассу, в день с которого солдат начал свой путь. Они дружно отрицали, что когда-либо видели, а уж тем более подсаживали на попутку одинокого вооруженного солдата. Вопросом занимался лично начальник республиканского уголовного розыска. Он кричал на гаишников, запугивал, но бесполезно. Всего их было четверо. Понимая, что предъявить им нечего, он, вызывал по двое, и ставил вопрос ребром: Если вы суки врете, то я вашу маму еб..л. Те радостно соглашались: Да тыщу раз товарищ полковник. Потому что это не мы. Военной прокуратуре был дан ответ, что данных подтверждающих полученные показания не установлено. Но, оперативно-розыскные мероприятия будут продолжены, и при получении новой информации сообщат дополнительно.
+131
Проголосовало за – 218, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Rus22.08.20 18:25

С гвсвг солдатик с поста сбежал на свадьбу своей девушки - не дождалась. Поймали в бсср. Две границы прошёл. Дело дошло до военного прокурора Коштуева - отца друг ещё с Казахстана. По словам прокурора впаяли по полной. Но дело солдата себе забрало КГБ. И солдата тоже.

+0
ответить

Большой Балу22.08.20 15:39

да при Союзе везде к солдатам хорошо относились.
Я служил на Западенщине - на почте, в магазине у части всегда нас пропускали без очереди, понимали, что наверняка в самоходе.

+0
ответить

Tramvay➦Большой Балу22.08.20 17:17

А если с лопатой, то ждать и секунды е приходилось

+3
ответить

Электрик 22.08.20 10:56

Где-то эту байку я уже слышал(читал).

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru