Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1136243

Случайно услышал разговор в очереди. Рассказчик - молодой парень восточных кровей, студент наверно. Со своей компашкой общался на русском и почти без акцента.

- Мы в прошлую пятницу на свадьбу чью-то поехали, всей родней. Впереди - шурин дяди на Праде, он дорогу знал. К нему все отдаленные родственники вместились. А своих родных я взял к себе. В конце пути темно уже было, ехали под фары. У шурина полный привод, шел на 180. Когда сильно отрывался, скорость сбрасывал, давал догнать. А у меня задний, держался на 160. Ну его нафиг, гонять впотьмах по незнакомой дороге. Ехал осторожно. И правильно делал - там впереди участок свежего асфальта попался. Шурин о нем знал и притормозил заранее. А я подумал, что это он просто меня опять дожидается. Ну и въехал со всей дури, еще и газ втопил - вижу, хорошая дорога пошла. А машину повело на обочину. Не успел опомниться, гравий какой-то зацепил. Щебенка визжит, летит во все стороны! Вцепился в руль всеми руками, чуть не обосрался. Выруливаю и думаю - вот дебил! В машине моя мама, папа, сестра, жена и маленькая дочь. Кричат хором, испугались сильно. И что, я их всех угроблю сейчас?! И совсем дурацкая мысль мелькнула - а что на свадьбе скажут? Отменить же ее придется, по случаю наших похорон. Не бывать тому! Ну и вырулил как-то. Качу с выключенным мотором, и родные умолкли. Тишь полная, все в шоке. Долго так катили, пока машина не остановилась. И еще подождал, чтобы в себя прийти. Никто меня ни ругал, ни хвалил. Все вежливо промолчали, как будто ничего и не было. И шурин дождался, обошелся без комментариев. На свадьбу нормально доехали, а я вот до сих пор в себя прийти не могу...

...

Я внимательно глянул на рассказчика, ожидая увидеть характерные черты феерического долбоеба и идиота. Ничего подобного - лицо вполне осмысленно, а в глазах вообще какое-то достоевское страдание. Чтобы так гонять по российским дорогам и элементарно выжить, нужно иметь IQ выше среднего. Я не уверен, что на таких скоростях по свежеуложенному асфальту впотьмах вырулил бы даже Шумахер. Всем удачи на дорогах. И пожалуйста, не спешите так ни по какому поводу, горячие парни - ни на чью угодно свадьбу, ни на собственные похороны.
+7
Проголосовало за – 180, против – 173
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★23.08.20 06:31

Пиздеть - не мешки ворочать. Что такое ПО СТАРОМУ АСФАЛЬТУ в России ехать 160-180 да ещё в темноте - это оставить мосты в какой-нибудь яме максимум через 10 минут. Как там в анекдоте - приходит старичок к врачу:
-Доктор, Вы знаете, я с моей женой занимаюсь сексом раз в две-три недели.
-Ну, в вашем возрасте это неплохо.
-А сосед на два года старще меня, но говорит, что он это делает два-три раза в неделю.
-А Вам кто мешает говорить?

+1
ответить

dkurilov23.08.20 00:27

Оба долбоебы. По российским дорогам гонять на 160-180, да ещё ночью...

+1
ответить

Дядя Фёдор22.08.20 16:45

С безумным вылетом на свежеуложенный асфальт,слава Богу,не знаком.
Там дело в оставшихся камушках,видимо? Которые работают,как рассыпанный горох в фильмах с погоней?
Вряд ли дело в "ступеньке",тогда ж очевидно,что сперва под тобой снятый кусок голый, и скоро булет "бух".
Поясните,кто в курсе,пжлст.

+0
ответить

Дядя Фёдор22.08.20 16:40

В интернете есть видео,где двухсцепной тягач уходит от встречки,его заносит, он приподнимается одной стороной колёс так,что очевидео: щас же набок уже вот-вот грохнется! Но нет,выруливает и катит дальше.
Там,ясное дело,не 160, но...

+1
ответить

САНЬДА22.08.20 14:09

Почему в минусах? Непонятно. +

+3
ответить

В поиске➦САНЬДА22.08.20 14:42

Автор сам велосипидор-Армстронг, все помнят

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦В поиске23.08.20 04:48

А причем тут велосипед? И уж тем более педерастия? Не говоря уже об Армстронге. Прочтите внимательно историю - там нет ни того, ни другого, ни третьего. Воля ваша, что-то недоброе есть в людях, которым такая хрень повсюду мерещится. Они или больны, или втайне ненавидят окружающих.

+-1
ответить

Pivo Vodkin 22.08.20 14:07

"Качу с выключенным мотором" означает, что педаль тормоза была утоплена в пол, до блокировки ведущих (задних) колёс. От щебёнки и свежеуложенного асфальта мотор не выключится. Разве что камень удачно перебьёт проводок к катушке зажигания, но ведь "на свадьбу нормально доехали".
Если он юзом с заблокированными колёсами удержался на дороге, то возможны 3 варианта:
1. Дорога была шириной метров 100
2. Очередь в рай/ад скопилась большая, и апостол Пётр на время закрыл входную калитку, чтобы не толпились и сохраняли "социальную дистанцию". По этой причине направление неуправляемого скольжения авто совпало с направлением дороги.
3. Рассказчик бывалый рыбак, пойманная рыба у него "воооот такая!", а скорость 160.
Я склоняюсь к варианту №3.

+4
ответить

beglets➦Pivo Vodkin22.08.20 19:46

Скорее всего, второй вариант. У самого на заднем приводе на скорости 160~170 отлетело заднее левое колесо. Видно хотели стырить (девяностые, не редкость), да не успели все болты свинтить. А я, как начинающий водитель, не заметил, что машину "водит". По следу, оставленному тормозным барабаном, насчитали три оборота вокруг своей оси. "Тянуло" по дороге метров около ста, на обочину не выбросило. Правда, там дорога плавно уходила в лево и мы так по ней и летели вращаясь. Чё делал за рулём, тормозил-газовал-рулил -- не помню. Не за давностью лет, а вот сразу. Помню, боялся обочину зацепить... Из повреждений -- один срезанные колёсный болт (три или потерялись, или их выкрутили), потёртость на крыле (когда колесо отваливалось авто "присело" на покрышку) и тормозной барабан в виде многолучевой звезды. За мгновение до этого обогнал "девяточку" -- дедушка с бабушкой внуков везли. Так дед раз двадцать мою "шестёрку" обошёл и всё повторял: "Не может быть! Рассказали бы -- не поверил, а так -- сам всё видел." Потом выдал: "Ребят, вы, наверное, все четверо в рубашках родились!". Вот так...
...Потом нашли наше колесо метров через двести, выкрутили по одному болту из остальных колёс и так и домой доехали. Правда, подсказали нам это после пяти-шести часов стояния на трассе. Многие останавливались помочь, но запасных болтов небыло. А сами мы не додумались по одному болту снять. Да и остальные останавливавшиеся водилы видать не шибко-то и опытные были.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Pivo Vodkin23.08.20 04:29

Какой еще рыбак? Чувак отчетливо каялся. Рад был, что держал 160, а не летел 180 за шурином. Судя по зацепленному гравию, это спасло жизнь и ему, и его близким. Кой смысл хвастаться в такой ситуации, что выжал 160? Это же не карася поймать - втопил газ, и будет тебе счастье хоть 200+.

Вообще прикалываюсь с местных Фом неверущих, борцов с хвастовством и завиральными преувеличениями. Выдуманные понты для них в зависимости от степени запущенности случая - это то, что на свете бывают мощные авто, что автор выехал за рубеж, что у него есть велосипед. Не сомневаются только в наличии штанов на авторе, и это доказывает, что по крайней мере штаны у критега есть.

Какая из ваших версий правильная - понятия не имею. Услышал в очереди занятный рассказ, за пять минут его наколотил и снабдил комментом.

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦beglets23.08.20 04:43

Охренеть. Впрочем, сам наблюдал во Владивостоке сцену - водитель резко тормозит, одно из колес с этим категорически не согласно, продолжает катиться с прежней скоростью, потом свертывает на переулок, круто идущий вниз, водитель выскакивает и убегает ловить колесо.

+-1
ответить

BillyBons22.08.20 10:54

Это все потому, что этот "феерический долбоеб" живёт глубоко в настоящее и под воздействием "неблагоприятных" условий, мы его выпускаем наружу.
Кому-то - водка, кому-то - руль...

+5
ответить

BillyBons➦BillyBons22.08.20 10:55

Глубоко в нас - т9 чудит

+1
ответить

Гарик О22.08.20 10:48

Лёха, у меня один вопрос: что с Джоном?.. Недавно перечитывал из прошлых, вспомнил вдруг.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Гарик О23.08.20 04:04

Я уехал из Владика в 2012, вирт не люблю, переписку не стал затевать. Надеюсь, что он жив, и не хочу разочаровываться.

+0
ответить

Гарик О➦Некто Леша23.08.20 05:50

Спасибо.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru