Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1136508

Эпиграф: "- Доктор, как вы думаете, что будет после смерти?
- Мы перестелим вашу койку и положим нового пациента."
Навеяло...
Году так в 87 осенью (вроде в сентябре) чегой-то я шибко захередал. Температура 37 держалась долго, да и чувствовал себя хреновато, еле ноги на работе к концу недели волочил.
Заподумывал я, что грипп ко мне привязался, но как-то рано, не в сезон - обычно такая байда начиналась в ноябре. И скрепя сердце пошёл сдаваться врачу. Тот меня послушал, посмотрел и отправил на рентген. Принёс я ему от рентгенолога карточку , врач выписал мне направление и отправил в больницу, не слушая моих возражений, что домой сходить надо и т.п., иначе пообещав вызвать санитаров и отправить на "Скорой". Вот такой славы в нашем маленьком городке мне было совсем не нужно, позвонил я диспетчеру на работу и своим, предупредить, что отправили меня лежать в больничку (врач разрешил воспользоваться своим телефоном, поскольку о сотиках в те времена и в фантастических романах не писали :) ).
Доехал я до "Больничного Городка" (район города у нас такой :) ), пришёл в терапию. Дежурный врач почитала направление, велела подождать сестру-хозяйку.
Пришла сестра-хозяйка, сводила в кастелянную, выдала халат и тапки (забрав верхнюю одежду) и привела на третий этаж в отделение гриппозных и т.п.
Врач отделения велела посидеть на посту у дежурной сестры. Через некоторое время четыре мужика (из выздоравливающих, я так понял - потом также сам старался сёстрам во всём помогать) принесли кровать, постельное бельё и тумбочку и поставили в коридоре у стенки, благо он (коридор :) ) был шириной метра 4.
Сестра подвела к кровати и сказала :"Ложись". Поскольку мне было всё фиолетово (да и дальше по коридору ещё кровати стояли, некоторые даже с капельницами), я молча залёг болеть. Но спокойно поболеть мне не дали :), прибежала сестра со шприцами, сказала лечь на живот и оголить ягодицу (а мимо народ по своим делам слоняется, кто в туалет, а выздоравливающие обоего пола и всех возрастов променад выгуливают :) и беседы ведут :) :), как вечером на Невском и тут я , с голой жопой :) :) :) ), поставила мне уколы. Потом притащили капельницу. Чуть погодя сестра спросила, хочу ли я есть (обед подошёл, лежачему на тумбочку обед приносили - в холл выходить было запрещено :( ) и снова поставила уколы. И понеслось лечение - уколы через 4 часа, капельницы, когда вставал в туалет пробираться вдоль стеночки сестры ругались, что нарушаю лежачий режим :) - предлагали утку. Так прошла неделя (жена разок навестила, больше я сказал нефиг зря ходить - в холл к холодильнику :) меня не пускали - лежачий больной :( , но кормили хорошо - вкусно и сытно. Правда, недели полторы есть не очень то и хотелось ).
Как-то где-то через неделю (а может дней 5-6 ) начался небольшой шухер, сестра и врачи забегали. В курилке мужик сказал, что в третьей палате дед помер (помоложе, чем я сейчас - типа как дедушка Ленин ). Потом пришла сестра и сказала, чтоб я свернул матрас с постельным и переселился в палату - место освободилось (см эпиграф ;) ).
Так я стал лежать в палате. С мужиком с соседней койки я вечерами играл в шахматы, и как-то утром пришёл из туалета, прислушался - вроде не дышит. Сестру позвал, пришёл врач - констатировал смерть. Сестра попросила помочь, положили мы его на каталку и спустили на первый этаж, а там санитары из морга его забрали.
На койку положили нового болезного.
Выписали меня через месяц с диагнозом "двусторонняя крупозная пневмония".
За месяц, пока я лежал, в наше палате померло ещё трое. По всей терапии не считал.
В курилке об этом разговоры не вели - все понимали, где находятся. :,( .
Когда начиналась беготня врачей и шум, внимания не обращали, старались ходить по стеночке и врачам не мешать - больница, понимаешь, положено тут людям помирать. :( .
В те застойные времена врачей было не в пример больше (про квалификацию их я не упоминаю - сравнивать с нынешними жертвами ЕГЭ невозможно), про теперешнее количество больниц и палат в них ("заботами" нашего "правительства") я вообще молчу.
И вот теперь мне кричат :"Эпидемия, ковид, ковид!!!" Правильно Лавров сказал :"Дебилы, бля!"
+128
Проголосовало за – 340, против – 212
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Nadine 24.08.20 18:52

Лежачий — и это при том, что при пневмонии надо при возможности шевелиться, чтоб мокрота из легких быстрее отходила.

+1
ответить

Sailor 24.08.20 09:17

Такое впечатление, что автор даже не представляет в насколько скотских условиях он лежал в стационаре и насколько убого и по-шарлатански его лечили.
То, что при таком лечении он провалялся в больнице месяц с пневмонией (это при условии, что диагноз правильно поставили!) не удивляет, а вот то, что таки не помер - это да, повезло...

+0
ответить

СержСаныч➦Sailor24.08.20 18:42

Благодарю за доброе слово! Но ведь жалко то людей , хоть и зомбиков.... :(

+1
ответить

СержСаныч➦Sailor24.08.20 19:04

Всё я представляю, чай не в Европах живём -с :). Да, сейчас стало гораздо лучше, можно подумать :)..... Терапию (4-этажа) закрыли, неврологический корпус (2 этажа) закрыли, врачей со скорой поразогнали (в посёлки скорая из города добирается около часа) ...... Насчёт пенициллина не скажу, спасаюсь периодически "шарлатанством" - в виде горчичников и банок, малины и т.п. посейчас, как подпростыну. К кардиологу как-то ходил - он, как павлин перед молоденькими сестричками перья распушил и им пофиг на пришедшего человека с его проблемами, он им только мешает, припёрся тут, у них своя игра . Раньше, при всей убогости и бедности в скотских условиях к больному относились как к человеку, а сейчас во всём блеске современных технологий (компьютерная томография и прочее) к человеку относятся как к скотине. Знаю на горьком опыте (панариций на пальце молодой хирург вскрывал - потом я в интернете прочитал, как нельзя делать - так он и делал, как по писаному), что в больницу сейчас лучше не соваться вообще. Если раньше врачи х о т е л и вылечить больного, то сейчас парадигма сменилась - платная медицина и надо л е ч и т ь больного, пока у него не кончатся деньги , а там пусть помирает :) :) :) :) .

+0
ответить

UnikaTashi23.08.20 21:20

автор, метать бисер перед зомбированными неблагодарное дело...

+0
ответить

Msl23.08.20 17:13

Основной посыл истории, что люди добросовестно умирали при всех режимах, а делать на этом деньги власти научились только сейчас, мне близок и понятен. Но последняя фраза портит все, ибо Лавров как раз из той команды, кто зарабатывает, а не на ком зарабатывают. Или я чего-то не понял, и эта фраза относится к населению?🤔

+2
ответить

mitosSmitos 23.08.20 16:06

Хм... Автор когда-то советское время лежал в больнице, и поэтому сейчас все кругом "дебилы, бля". :)

+5
ответить

Дядюшка Гарри23.08.20 14:15

Не смешно, но мне понравилось. Норм история. Для хвоста историй - в самый раз.

+3
ответить

77723.08.20 13:44

Ну, тут двояко...Модет так, может нет. Никто ж не знает.

+0
ответить

СержСаныч➦77723.08.20 14:03

Вот то то и оно, кум.... Я как раз про то, что и раньше мерли, как мухи - но никто из этого вселенской трагедии не делал, чтоб безмерно бабла хапнуть (а интернета не было, знал только ближний круг, что человек помер. В мои школьные годы частенько то у одного, то у другого бабушка с дедушкой помирали, из этого никто истерии не разводил. Считалось это "нормальным горем" , из которого жизнь собственно и состоит. Были случаи, и родители у одноклассников умирали :( Был и грипп, при котором в классе 5 человек оставалось, всех в один класс собирали. Был грипп в начале 70-х, когда кинотеатры и школы закрыли , оставив нас потом без зимних и весенних каникул. Но это касалось только начальных классов -с 8-го по 10 класс учились как обычно ). Бесит именно то, что пользуясь моментом и раздувая истерию на людском горе (ибо каждая смерть для кого-то неизбывное горе ) обожравшаяся сволота бабки гребет лопатой и ещё на нас прикрикивает, росгвардейскими дубинками грозит и под шумом "бабло рубит" на штрафах, если вздумаем что-то против вякнуть.

+0
ответить

BreDushka23.08.20 13:21

В следующей истории распишите, пожалуйста, подробно, максимально подробно, как вы в те же годы пошли майонез перед Новым годом искать. В то время как вам лично все сейчас кричат: санкции, санкции!

+0
ответить

СержСаныч➦BreDushka23.08.20 14:16

Совершеннейше в точку, товарисчь! Санкции меня совершенно никаким боком не касаются и не коснутся, ибо рацион пенсионера известен - кефирчик, кашка, куриные субпродукты и что на своём огородике выросло.. А хамоны с пармезанами для меня как были заумными импортными словами, так и останутся. Пусть хоть засанкционируются до упора, вот только по готовым от жира лопнуть ряхам сынка Чайки и Рогозина не заметно, что санкции имеют какой-то хоть малейший эффект.
Касательно Нового Года так скажу -несмотря на всеобщую нехватку всего и вся (как сейчас 3,14дят дерьмократы про "те времена" ) ещё и 3-его числа доедали наготовленное. Конечно, сейчас во время "всеобщего изобилия" наготовить на 10 дней проблематично - где столько денег взять? :(

+-1
ответить

Flight12345➦BreDushka23.08.20 17:47

Так сами и пишите. Хорошо напишите - похвалят.

+-3
ответить

Nadine ➦СержСаныч24.08.20 18:56

А может они не от жира лопаются, а от голодухи пухнут?

+0
ответить

СержСаныч➦Nadine24.08.20 21:55

ня знай, ня знай..... на фото из Майданека, Треблинки, Освенцима, Равенсбрюка, Бухенвальда, Саласпилса, Равы Русской и прочих лагерей, в подобие которых мечтают эти пухлощёкие нас всех загнать с помощью цифры, опухших не видел.... Освежите память, посмотрите - но не перед сном, это реально страшно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru