Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1137793

Слово против силы? Я стал верить в это лет восемь назад, находясь в одной из командировок. Голод, он говорят не тетка, да в том месте у меня и ее не было. Поэтому я подрулил к местному ресторанчику. Не успел поставить машину на сигналку, как из дверей вывалилось четверо. Один из них был явно жертвой, ну по крайней мере его пихали в шею. Далеко не пошли. Остановились недалеко от моей машины. Жертва была не зашуганная и я прикинул, что если ввязаться, то двое против троих уже веселее. Но не успел. Из дверей ресторана, выскочила еще одна фигурка. Правда довольно тщедушная, хотя это еще громко сказано. Но приблизилась к враждующим довольно шустро.
-Ребята, ну вы что? Зачем вы моего брата на улицу вытащили? Вы хотите его избить? Это неправильно, он разве в чем то виноват, кроме того, что не местный? - слова были ровны и без истерик, - может вам лучше извиниться?
Я просто опешил. Таких разборок я еще не видел и это был не Питер. Интеллигентность, спокойствие и доходчивость слов, была просто немыслима. Лидер парней даже склонил голову прислушиваясь, как ученик перед директором школы.
-Ну вы будете извиняться?! - гигант слова был настойчив.
-Да-да, извини братан, черт попутал... - произнес лидер и возможно двое остальных были с ним не согласны, но на то он и лидер, что возражения ему неуместны.
-Ну вот и хорошо, пойдем Коля. - пара двинулась к дверям, а я очумел во второй раз за вечер, ведь тот тщедушный, походу был девушкой. Практически с подростковой фигурой, короткой стрижкой и странным, немного писклявым, но таким убедительным голосом.
-Это ж какое уважение к женскому полу! - мелькнула в голове мысль, - я горжусь этим городом... - Додумать я все не успел, потому что отвлек разговор тех троих.
-Ты чо, ее знаешь что ли? - двое насели в непонятках на лидера.
-Вам повезло, что вы не знаете. Это дочь командира ОМОНа, а этот чмырь походу ее родственник приезжий... - он что-то говорил еще, но я уже не слышал, слишком быстро они удалялись.
И я смело рванул в ресторан. Я ведь узнал тайну силы слова. Если бы меня вот так же пихали в шею по ступенькам, мне не надо было быть мастером кунг-фу или каратэ, чтобы дать отпор. Мне просто надо было вовремя крикнуть:
-Привет сестренка! Как дела? Давно не виделись...
+279
Проголосовало за – 397, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Сергей ОК ★★28.08.20 15:26

Сюжет уже был на этом сайте за авторством М.Камерера, если не ошибаюсь. Написано было гораздо лучше.

+1
ответить

Kakvas➦Сергей ОК28.08.20 17:37

А давайте почитаем. Просто интересно, схождение мыслей, второй участник ситуации или просто пиздешь с вашей стороны, ради красного словца? Интересно же. Да и цивильно, когда с каждым аргументом приводят факт, а не - "если я не ошибаюсь".

+1
ответить

Сергей ОК ★★➦Kakvas28.08.20 17:49

я ж вам указал где искать - ищите

+0
ответить

Kakvas➦Сергей ОК28.08.20 18:08

Искать ошибаетесь вы или нет? А поцелуй в фильме между мужчиной и женщиной, по вашему совпадение сюжета? Давайте лучше поищем, что вы считаете совпадением сюжета, мысль, фрагмент, собственные ощущения. Что? Тогда я хоть буду знать, что искать, раз вы уж указали где.

+-2
ответить

Nadine ➦Сергей ОК28.08.20 18:15

Не знаю, что было у Камерера, но в таких случаях надо "узнавать" в ком-то из когорты нападающих своего родственника.

+2
ответить

Сергей ОК ★★➦Kakvas28.08.20 20:53

не ищите, я не ошибся.
Сюжет вторичен, форма изложения плохая.
На этом и закончим.

+0
ответить

Kakvas➦Сергей ОК28.08.20 21:10

Судя по тому, что фактами вы не аргументируете, вы чем то смахиваете на пиздабола. Да и ищите - не ищите, какая то странная поломанная логика. Давайте ух как то определяться. А заканчивать можете и без меня, я не против. Считаю, что это ваше личное дело и меня предупреждать об этом не надо.

+-1
ответить

Kroki 28.08.20 12:17

Как там в старом фильме: "Начальство надо знать в лицо!!!!!"

+1
ответить

jjohnnik28.08.20 11:13

Все правильно, доброе слово сильнее грубой силы, если подкреплено еще большей силой

+4
ответить

Pestick9628.08.20 11:13

Так где де тут слово то? Классическое сила против силы. У девули родственник из ментов. Это и сыграло решающую роль. Не более того.

+6
ответить

Troomann➦Pestick9628.08.20 12:11

Представьте себе, что (автор, и за ним) мы ничего не узнали бы про (белорусский) ОМОН.
История получилась бы ни понятной, ни смешной. - Ну, ничего.

Но вы-то, вы бы уверовали тогда в силу СЛОВА ?

+6
ответить

Сергей ОК ★★➦Troomann28.08.20 15:14

Без ОМОНа было бы лучше. Но автору пришлось бы постараться.

+1
ответить

Serge712➦Pestick9628.08.20 17:11

Ну так это и есть юмор шутки. Герой истории уже было поверил в "силу слова", а тут сразу такой облом.

+3
ответить

Kakvas➦Serge71228.08.20 17:39

Хм, вы наверное один из немногих, кто здесь не плачет, а улыбается. Но если ваш оппонент сам не понял, с трудом верю, что вы ему сможете объяснить.

+1
ответить

U Gin➦Kakvas28.08.20 21:48

Я тоже заценил юмор. Публика заё...нная жизнью, вправо влево думать у неё нет сил.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru