Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1138280

Однажды, симпатичная девушка спросила меня в переписке — давно байки пишешь? И я потерялся. Так и не вспомнив ни одного сочинения или диктанта за который мне не поставили бы двойку. И только сейчас, собравшись с мыслями, понял, ведь она не то имела ввиду. Не мои грамматические ошибки, изуродованную орфографию и то что я совсем не вижу букв когда пишу. Только картинку которую описываю. Она интересовалась...

Хотя ладно, давайте по порядку. Так случилось, что моя семья выиграла в лотерею пианино. Обычное такое пианино в обычную такую лотерею по билетику за тридцать копеек. Семейный совет заседал допоздна — деньги или пианино? Вот в чем вопрос. Сошлись на пианино, старшая сестренка привела аргумент — а вдруг у меня играть получится. На том и порешили. Да и любая вещь в то время стоила гораздо дороже тех денег которых она стоила.

Взяли. Вопрос был куда поставить. Решили в нашу с младшим братишкой комнату. Типа, у них места много. Старшие братаны вместе с батей с трудом, но эту хрень в комнату закорячили. И сразу свалили. На случай если вдруг решат переставлять. Сестренка, села за пианино, потыкала одним пальцем в клавиши. На улице свистнул ее ухажер и она посчитала, что на сегодня хватит и не закрыв крышку, свалила. Мы с братишкой посмотрели на эту громадную вещь, тоже потыкали пальцем и легли спать.

Ночью мне всегда снятся сны. Красивые, интересные, но сплю я чутко, на случай того, если захочется в туалет или попить. И в ту ночь, я тоже захотел попить. Подскочил с кровати, сделал спринтерский рывок, не открывая глаз. А что, маршрут то знакомый. За семь лет выученный до миллиметра. Всегда хватало автопилота. И на полном ходу врезался в эту хрень. Всем телом, всеми частями, на приличной скорости. Все стало в красках и заиграло, а потом пришла боль. Вы знаете как орет семилетний пацан от боли и от страха? Вот я так и орал. Сообразив, что во всем виновато пианино, я стучал кулаком по клавишам и орал. Короче, Пинк Флойд ,и рядом не стоял Через минуту включился свет, в дверях стояла вся моя семья. Они смотрели и ничего не понимали. Мама бросилась ко мне:
-Сынок, сынок, что случилось?!! - но я не прекращал орать и стучать по клавишам.
-Так ясно все, - первым сообразил батя, - к нему МУЗА пришла!
Я не знал, кто или что эта муза, но бате привык верить на слово. Он врать не будет. Поэтому прекратил орать и огляделся.

Пианино, с утра, перетащили в пристрой. Муза больше ни к кому из нас в семье не приходила, но и от меня походу не ушла. Поэтому лишенный пианино я вынужден был трындеть не на нем, а языком. На все темы, включая фантастику. И чуть позже, стучать по клавишам печатной машинки. Которую потом сменил на клавиатуру. Так что если кому интересно, то с семи лет эти байки мое всё. Да и батю подводить не хочется, вы же помните, что он сказал.
+-93
Проголосовало за – 52, против – 145
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Kakvas30.08.20 22:50

Странно, конец дня, а двенадцати голосов еще не хватает. Очень странно.

+0
ответить

Fol30.08.20 20:30

Ну так то смешно) представить, если ночью муза с таким грохотом заявится)

+0
ответить

Cptn00730.08.20 15:02

Видимо хорошо головой приложился то ))))

+3
ответить

Kakvas30.08.20 13:18

Ну что бля, за хуйня? К кому тут муза не приходила? Или она в разных странах по разному именуется? Да ладно не ссыте, ставить плюсики и минусики это тоже муза. Для вас она в них, вы ведь больше ничего не умеете? Ну и хуярьте от души, вдохновляйтесь!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru