Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1138290

Не претендую на Истину и чисто в порядке фантазии:

Представьте, что несколько тысяч лет назад, возможно десятков тысяч, на Землю прилетели люди. Обычные люди, как мы с вами, только из более развитой цивилизации, с космическими полетами и прочими плюшками) Так вот, прилетели, расселились. Но вдруг чот произошло (например курс блемфларка обвалился до нуля) и им нужно было всей толпой свалить с планеты, чтобы избежать битвы за штаны: связь оборвалась, а те кто успел попрыгали на корабли. Ну вот, они ползли, ползли и выжили, гордиться тут нечем. Таблеток на завтрак больше не дают, а планшеты потихонечку разряжаются.

Оставшиеся собрались и пытались выйти в пра-интернет, но планшеты окончательно разрядились. Без интернета не было источника знаний и за пару-тройку поколений все нахрен загнулось. А дичающие люди стали рисовать на неработающих планшетах лица, людей. Спустя пару десятилетий планшеты окончательно сломались, а дичающие все сильнее люди, придумали рисовать портреты на досках. =) Ну и верят, что за ними прилетит некто Спаситель и заберет "на небо".
+-87
Проголосовало за – 58, против – 145
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Большой Балу30.08.20 12:30

сто раз обсуждалось. В том числе приводится пример "самолетопоклонничества" диких племен где-то на островах, где в войну базировались американцы и раздавали всякие вкусности дикарям.

+0
ответить

wimpall➦Большой Балу30.08.20 13:53

"базировались американцы и раздавали всякие вкусности дикарям."

Карго-культ. Милослав Стингл. Приключения в Океании.

+0
ответить

wimpall30.08.20 12:17

"Представьте, что несколько тысяч лет назад, возможно десятков тысяч, на Землю прилетели люди. Обычные люди, как мы с вами, только из более развитой цивилизации, с космическими полетами и прочими плюшками)"

Это давно известная и избитая тема: "внеземное происхождение части человечества и его одичание в отрыве от источника знаний".. Настолько же давно дискутируемая.

В общем и целом - цивилизация обычно обеспечивает воспроизводимость знаний и источников энергии.

В данном случае одичание могло быть но только если убрать из популяции всех носителей знаний, наряду с инструментами.

+3
ответить

777➦wimpall30.08.20 23:56

Да спились они просто, че тут не понять))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru