Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1138296

Приключения в аэропортах
1. Навеяло недавней историей про петарды, провезённые через аэропорт.
Я по работе время от времени летаю с одного штата в другой. Ну, я же инженер да ещё прохвессор, так что у меня на это дело список есть. Составил список, подготавливаюсь и чемодан собираю по списку, что сидеть каждый раз выдумывать, что взять, а что нет? Ну вот, в списке у меня «нож в основной багаж засовывай». Есть у меня складной нож в портфеле, всегда со мной помимо всякой всячины. Ну ищу его, ищу и никак найти не могу. Ну ладно, фиг с ним. Люди, у меня нож на боковом кармане портфеля висит. Я так, забыв что он там, ТРИ РАЗА С НОЖОМ В РУЧНОЙ КЛАДИ ЛЕТАЛ. Он чёрный, карман-сетка прозрачный но чёрный, даже когда сам ищу и забываю что он там, самому не видно что он там прицеплен. И проходил полную проверку ручной клади, между прочим! (имя аэропорта не назову. Не Нью-Йоркский, но и вроде штатовского значения). И через рентген пускали, и постоянно ручную кладь досматривали после рентгена, НИКОГДА ЕЩЁ НОЖ НЕ НАШЛИ.
Не поверите, расскажу что именно они находят: на рентгене видно что-то не то, ручная кладь идёт на личный досмотр, мужик всегда начинает с дурацкой фразы «что-то остро-колющее везёте? Я говорю, что нет, он сразу лезет в верхний передний карман портфеля, а там всегда маникюрный набор лежит (не потому что метро-с., а потому что руками работаю, и то ноготь сломаю, то занозу вытаскивать надо, то провод перекусить, и т. п.), он быстро находит и с важным видом достаёт маникюрный набор, значительно на меня смотрит, я пожимаю плечами, он кладёт маникюрный набор обратно, закрывает клапан и говорит «удачи, сэр». Идиотство в том, что найдя маникюрный набор, он НИКУДА БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЗЕТ. А у меня весь портфель подозрительный: и дофига проводков по всем карманам и отделам (USB, питание, и т. д. и т. п.), литиевых батареек несколько, блоки питания, несколько маникюрных наборов (ну блин, ненавижу когда потеряю один, то у меня всегда есть запасной набор ЛЮБОЙ ВЕЩИ), ну фигня всякая типа маленькие отвёртки, шурупчики, скрепки, ну понятно радиолюбитель-инженер-прохфессор.
Опять не поверите, но в один из этих троих провозов ножа я ручную кладь на полку кинул, да так, что боковой карман сразу на проход выставлен, и через сетку ясно нож видно. Стюард нож увидел, немного удивился, говорит «а что, не отобрали???». Я пожал плечами, сказал что ясен пень, не отобрали. Ну мужик нормальный был, хоть и молодой. Думаете, рейс остановили, руки скрутили? Нифига, даже себе не взял. Ну да, мог бы ненормальный пассажир например нож схватить, ну в тот раз одни нормальные летели. Была бы истеричка параноидная, то так именно и было бы.
Ну все уже лопаются от нетерпения узнать, чем закончилось, да? Закончилось тем, что в одном аэропорту охранник прицепился к мини-набору на моих ключах. У меня вообще ключи как у сторожа завода (21 ключ, флэшка, бирка с моими данными, брелок для паролей), и даже был набор три-в-одном ногти стричь-пилить-вроде-ножик. Ну там лента металла была под видом ножика, но длина всего 3см, сталь барахло, и такой тупой, что при всём усилии ни колбасу нарезать ни проткнуть что-то серьёзнее бумаги невозможно. Ну вот, отобрал, скотина, и в мусорный контейнер выбросил. Даже не переложили в основную кладь. Ну после этого козла я сразу подумал, может у меня и нож так когда-нибудь отберут и в мусорку выбросят??? Вот этого я не потерплю!!! Несколько раз после того помнил, нож перекладывал, но в последние два года не летал, так что опять могу забыть…
Мораль вам надо? Пожалуйста! Я лично считаю, что Чак Норрис с тренированными руками намного опаснее прохфессора с ножом. Фиг с ножом! Мозги включайте! Единственный кто вас защитит, это вы сами! И вообще, я придерживаюсь Израильскому настрою насчёт обороны: если каждый вооружён, не надо срать как стадное животное пока всех придурок прирежет или перестреляет, и ждать пока менты соизволят заявиться, можно самому психа пристрелить.

2. Навеяло историей, как в Беларуссии вычислили группу Русских военных диверсантов из-за того, что те не бухали, не дрались, не матерились, баб не лапали, ну вели себя в общем неправильно и подозрительно. Летал я недавно с батей в страну СНГ. Пролётом через Москву. Ну не хотели быть приняты за америкосов, да и батя сказал чтобы желательно бы маскироваться под местных (в США живём 20 лет). Ну я помню вроде на Анекдот.ру прочитал, что америкосов быстро по тупым и неуместным улыбкам вычисляют, ну и по акценту конечно. Вообще-то я улыбаться не приучен, говорю вроде без акцента, ну за орфографию меня конечно бьют, но это в аэропорту не нужно. Идём с батей как все в пересадочной толпе, я даже немного специально насупленный и отрешённый вид пытаюсь держать (ну чтобы уж никак улыбки не было). Надеялся, что примут за местных. Проходим какой-то промежуточный пункт для пересадки, внутри аэропорта. Вроде делаем всё как местные, направляющиеся в страны СНГ. Читаем вывеску, стоя в очереди на проверочном пункте. Огромный плакат, как обычно: граждане, снимайте обувь, ремни, к перевозке запрещены …, ну как обычно. Тоже обычная рамка металлодетектора, обычная баба: форма, горластая, богатырские габариты, дыньки впереди, ну как полагается. Ну снимать обувь нас в США приучили, и лапать приучили (голым меня в миллиметровом диапазоне с поднятыми руками никто не будет видеть, пусть уж лапают), хоть я и придерживаюсь мнения, как ясно с первого пункта, что всё это идиотство и мнимая безопасность. Ну ладно, хоть до трусов пока не раздевают, ну это только до того, пока кто-то взрывоопасные трусы или лифчик не использовал…
Ну вот, сняли обувь, ремень, вроде конспирация не нарушена, продвигаемся к металло-детектору. Не тут то было! Баба воздух набрала и начала на нас сразу на повышенных тонах и на повышенных децибеллах: «Ну чё вы как Американцы тупые, чё вы обувь-то сняли, надевайте всё обратно, я чё вас просила разуваться и ремни снимать???». Возразить, дык мол, а плакат нафиг тогда висит в метре от тебя, горластой??? я не захотел, но понял, что конспирация была мгновенно провалена…
+-30
Проголосовало за – 103, против – 133
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Попкин31.08.20 02:36

Ну про маскировку объяснение просто: уезжали мы с СНГ в девяностые, не знаем, может у вас там до сих пор бьют/отнимают/тащат в/.... Но на самом деле обошлось без приключений, опасения были напрасны.

+1
ответить

Попкин30.08.20 19:22

Граждане, хотел бы нагрузить ваш коллективный разум. Давно читал две фантастические истории, возможно одного автора, возможно что Евгений и Любовь Лукины, но никак не могу найти:
1. Мужик приезжает в город, приглашает женщину в отель, его за это арестовывают (точно помню: "за что арестовываете?" "за нарушение режима гостиницы!", но очень скоро в городе начинается техногенная катастрофа. По этажам вверх начинает ползти газ, который всех убивает. Каким-то способом герой повести добирается с некоторыми другими постояльцами отеля до крыши, и оттуда (?) как-то выбирается из города.
2. Пропадает дача. То есть, на месте дачи пустое место, здание пропало физически. Ну и всякая другая фантастическая всячина происходит, помню что очень прикольно было, очень хочу прочитать обратно!

+0
ответить

Паркетчик Сумеркин➦Попкин30.08.20 20:08

1. Кир Булычев "Смерть этажом ниже".

+0
ответить

Попкин➦Паркетчик Сумеркин30.08.20 21:05

Поклон до земли Вам, сударь!

+1
ответить

Попкин30.08.20 18:32

Радостно, что народ даёт очень адекватные комментарии. Я боялся, что налезут параноики а-ля "для безопасности всех надо раздеваться до трусов и полностью запретить ручную кладь".

+1
ответить

Хренонимус 30.08.20 16:28

Летел в Москву утренним/ночным рейсом на дневной налет.
Всегда брал багаж, потому как электроникой и инструментом набивается 80+20 рюкзак, а тут на один день. Все сложил в маленький рюкзак и поехал в аэропорт. Регистрация в 4 часа ночи (кто придумал 4 утра?! Какое к черту это утро?!) вылет в 6. Все сонные, очередей нет, шлепаю рюкзак на ролики, портик и п.р. в лоток, топаю через рамку, поворачиваюсь забрать свой шмот и утыкаюсь в симпатичную досмотрщицу.
- Что в рюкзаке?
- Футболка, носки, трусы, зарядка, кошелек, мелочь, пара флешек.
- А это что на экране?
- Хм...Викторинокс, сувенир из прошлого.
- С прошлым нужно уметь прощаться.
- Глубоко копнули... Придержите, пожалуйста. Я вечерним рейсом возвращаюсь, с меня ужин в ресторане за хлопоты, если вы свободна.

Дал свою визитку, попрощался, попросил, чтобы скинула смс-ку со своим ответом насчет ужина и побрел дальше к своему гейту.

Ножик я получил вечером, хотя посеял через две недели - попрощался в общем :)

+1
ответить

drrddr➦Хренонимус30.08.20 16:31

Посеял слово высоко двусмысленное в данном контексте.. Срочно подробности!!

+2
ответить

Хренонимус ➦drrddr30.08.20 16:46

Аж смутил!
Ничего двусмысленного - где-то выложил и оставил. Ножик :)
Когда из самолета вышел, была смс-ка с предложением перенести ужин на следующий день. Ибо в десять вечера в рабочий день в Риге открыто 1.5 кафешки. Поужинали, поболтали, каких два месяца встречались, а потом разошлись из-за моей вечной занятости и нежелания "строить семью". Чернила на бланках из ЗАГСа о разводе еще не высохли, какая тут стройка? :))
Но девушка была очень права.

+2
ответить

drrddr➦Хренонимус30.08.20 17:00

Ну так может она еще там работает, новый ножик в карман и вперед! Каждый мужчина в жизни должен построить планы, посеять сомнения, вырубить бобра.. нет, как-то не так..

+4
ответить

Хренонимус ➦drrddr30.08.20 18:04

Нарубить бобра :)))

+2
ответить

MasterIvanov ★★30.08.20 15:22

Это что! Летел лет 10 назад бизнес-классом в Аэрофлоте из Шереметьево в Гонконг. Так нож для стейка выдали такой, что с ним им можно было пол Китая захватить. И не только мне одному- а всем в бизнес-классе, кто мясо выбрал. Так что проносить ничего не надо - на месте все выдадут!

+3
ответить

drrddr➦MasterIvanov30.08.20 17:10

Ну во-первых если выдали всем, то каждый знает что у остальных тоже стейк - вот она доктрина взаимного сдерживания! А во-вторых, ви ж над Китаем, куда таки там сворачивать самолету?:-Р

+1
ответить

Попкин➦drrddr30.08.20 18:27

Не всем, а только бизнесменам.

+2
ответить

Cptn00730.08.20 14:41

Что за брелок с паролями?

+0
ответить

drrddr➦Cptn00730.08.20 16:53

Ну книжка у человека записная. Там пароли ручкой написаны. Хрен взломаешь через интернет!

+2
ответить

Попкин➦Cptn00730.08.20 18:26

Написано немного неправильно. Это брелок, который генерирует One Time Password. Для корпоративного доступа.

+1
ответить

Попкин➦drrddr30.08.20 18:34

Книжка на брелке? На самом деле, пароли у меня в трёх вариантах минимум дублированы.

+1
ответить

drrddr➦Попкин30.08.20 19:21

Три тома!

+0
ответить

Попкин➦drrddr30.08.20 19:24

Приколист! Нет, защищённый список в браузере, список в защищённом отдельном файле, и конечно же бумажная распечатка в сейфе.

+1
ответить

Nadine ➦drrddr31.08.20 06:59

...и список, написанный чернильным пером от руки, плавает в бутылке где-то в океане.

+0
ответить

Попкин➦Nadine31.08.20 16:45

А вот и не угадали. Папирус, в глинянный кувшин, залил сургучём, спрятал в пещере. Проверенный метод.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru