Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1138297

Расходы на полицию в США огромны: журнал GQ проанализировал бюджеты полицейских департаментов в нескольких крупнейших городах и выяснил, что в 2020-2021 отчетном году департамент полиции Лос-Анджелеса, например, получит 3,14 миллиарда долларов — притом что весь городской бюджет на год составляет чуть больше десяти миллиардов. Это во много раз больше, чем совокупные расходы по многим социальным статьям бюджета.

Откуда берутся эти сверхбюджеты американских департаментов полиции? Активисты движения Defund the Police предлагают повнимательнее присмотреться к размерам сверхурочных, которые департаменты выплачивают своим сотрудникам. Бывший офицер полиции Балтимора Ларри Смит писал в августе 2018-го, что в июне того же года бюджетная комиссия городского совета Балтимора единогласно отказалась утвердить выделение дополнительного 21 миллиона долларов для городского департамента полиции на оплату сверхурочных. Правда, решение было в основном символическим, поскольку деньги уже давно потратили. Бюджет полиции Детройта на выплату сверхурочных в 2018 году был превышен на 136%, пишут местные СМИ, а в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут, — в два раза.

Отсюда другой вопрос: почему полицейские в США столько перерабатывают? Правозащитники утверждают, что как минимум в ряде случаев вовсе не из-за нехватки личного состава. Общественная защитница Эмили Гэлвин-Альманца так описывает в твиттере свой опыт: «Каждый раз, когда мне попадается дело, которое выглядит особенно нелепо сфабрикованным (например, кого-то задерживают за торговлю наркотиками, хотя у него при обыске дома не обнаружили ни наркотиков, ни денег, ни весов, никаких приспособлений для употребления, ни пакетиков для развеса товара), я первым делом смотрю на график работы того полицейского, который проводил задержание. И неизбежно — серьезно, спросите любого общественного защитника, который работает с такими делами, — вы обнаружите, что этот идиотский арест был проведен за час или около того до окончания смены этого копа. Смена заканчивается в шесть вечера? Значит, время ареста в протоколе будет типа 17:30. Почему? Потому что задержанного нужно оформить, но это совсем непыльная работка. Заполнил пару бумажек, передал клиента окружному прокурору — и иди получай свои полторы зарплаты».

О похожем случае в Нью-Йорке писали, например, в The New York Daily News в феврале 2018 года: газета утверждает, что у нью-йоркской полиции есть целая схема под названием «collars for dollars» («браслеты за доллары»), когда офицеры незадолго до конца своей смены задерживают случайного прохожего по какому-нибудь нелепому обвинению, чтобы провозиться с его оформлением и получить сверхурочные.
+95
Проголосовало за – 191, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Webspace31.08.20 14:13

Вот почитал очередную историю о американских проблемах, и как-то полегчало.

+0
ответить

b8maks31.08.20 10:59

Все хотят всегда больше денег,и каждый крутиться как получиться.А ктото сука вообще нихрена не делает и зарабатывает больше чем эти копы.

+0
ответить

АВГ31.08.20 01:41

Где тут anekdot и где тут ru ?

+1
ответить

Serge71230.08.20 21:11

Сверхурочные обычно возникают, когда полицию мобилизуют на контроль протестов и погромов. Если полицаи и задерживаются порой на работе, это копейки, малая прибавка к их не такой уж и большой зарплате.

+-4
ответить

Rost30.08.20 19:57

Обыкновенный фашизм

+-3
ответить

Ceseus30.08.20 19:38

Сами не пробовали в полиции послужить? Попробуйте, пускай в вас кидают дерьмом, пытаются убить. Случайно ткнитесь иголкой при обыске. Соберите в мешок труп на трассе. Найдите тело изнасилованной и убитой маленькой девочки. Арестуйте вонючего бомжа. ( все это случаи из многолетней практики). Прячьтесь под машиной от прицельного огня из винтовки обезумевшего ветерана, вот только что замочившего жену и соседа. А уж потом говорите что полицейские много зарабатывают.
Привет из Калифорнии

+7
ответить

wimpall➦Ceseus30.08.20 21:38

"Сами не пробовали в полиции послужить?"

Тю. Это ж кривозащитники - они всегда такие были. Послужить? Смеетесь?

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Ceseus31.08.20 04:57

Не бери в голову этот высер, молчаливое большинство нормальных людей высоко ценит твою работу!!
А как по нынешним временам — самая важная работа.

+2
ответить

Sailor ➦Ceseus31.08.20 06:59

Не знаю за Штаты, но в предыдущем доме у меня был сосед полицейский. Патрульный на мотоцикле.
Говорил, что зарабатывает более-менее прилично только за счёт сверхурочных, делал (с его слов) по 90 сверхурочных часов ежемесячно.
Не раз видел его возвращающегося с дежурства, особенно если охотились на очередного "воина Аллаха". Когда он слазил с мотоцикла, то его реально шатало. Ну его нафиг такие сверхурочные...

+2
ответить

ioger➦Ceseus13.01.21 14:03

Они про служить не знают. Они знают про обосрать любую службу и труд, потому что труд - это не про них.. Двадцать лет назад знал бы будущее - сам бы хрен устроился - ну её в пи... эту раннюю пенсию....

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★30.08.20 18:32

Этот простой до дебильности подход — « отнять и поделить «....
Первое — из либералов хозяева — как из говна пуля, сколько им бабла не давай — толка не будет, перекинув деньги на социалку — бездарно просрут, с минимумом результатов.
Второе:
Самые проблемные города США — их вотчина, десятилетиями, с весьма плачевными, даже трагическими результатами.
Кстати, вполне возможно, что и деньги на полицию тратятся бездарно — но это опять же проблема управления: мэры, городские советы, профсоюзы — идеологические бездари и лицемеры.
И, напоследок — разрушение американского общества — цель радикалов, задающих тон что в BLM,что в Демократической партии.
Ясно же, что с уменьшением количества полицейских( а именно это происходит, дебил Де Блазио распустил самый эффективный отряд детективов — что немедленно отразилось на улицах Нью-Йорка) — преступность возрастёт, некому будет разъединять радикалов и погромщиков от вооружённой оппозиции, которая неизбежно появиться в ответ на поджоги и погромы. И что тогда?
Города опять станут гетто, смотри Балтимор, все налогоплательщики переедут в пригороды и сельскую местность, очень хорошо вооружённые vigilantes примутся помогать полиции.
Так себе будущее...

+2
ответить

siux ➦Michael Ashnin30.08.20 19:42

"...сколько им бабла не давай — толка не будет, перекинув деньги на социалку — бездарно просрут..."

Ты знаешъ, бывают и обратные примеры.

+-3
ответить

siux ➦siux30.08.20 19:44

Ну, не в Америке, конечно - Америка для такого дела слишком
передовая и прогрессивная.

+-1
ответить

wimpall➦Michael Ashnin30.08.20 21:39

"Города опять станут гетто,"

Здраствуйте семидесятые.

+0
ответить

Serge712➦wimpall30.08.20 21:58

А толку? Думаете отсидеться в своих благополучных, пока что, пригородах? Они и до пригородов доберутся. У нас участились случаи угонов и краж из машин. Беспечные жители пригородов по привычке оставляют машины незапертыми. Раньше такого не было, это последних лет пять такое. Был случай вооруженного захвата машины (carjacking), в Чикаго это обычное дело, в пригородах никогда такого не было..

+0
ответить

RubinGTX➦Michael Ashnin31.08.20 07:17

/Кстати, вполне возможно, что и деньги на полицию тратятся бездарно/. - бездарно не то слово, особенно в Калифорнии:

https://www.latimes.com/local/california/la-me-drop-pension-excess-20181216-story.html

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦RubinGTX31.08.20 08:50

Ох, не начинай!!
Калифорния пиздецки либеральная катастрофа...

+1
ответить

max32➦Michael Ashnin31.08.20 09:20

"... перекинув деньги на социалку — бездарно просрут, с минимумом результатов ..." не так уж бездарно- они просто покупают голоса на деньги налогоплательщиков, социалка просто ширма, им на проблемы тех же черных глубоко насрать. Вполне способные ребята.

+1
ответить

Ceseus➦RubinGTX12.01.21 20:06

Знаете, моя пенсия после 20 лет службы составит 60% от среднего месячного заработка в последние три года службы. То есть, наверно $6500. Плюс медобслуживание, опять-таки надо прослужить 20 лет чтоб самому ничего не доплачивать. Мне осталось 4 года. В Калифорнии на побережье на $6,5К сильно не разбежишься , рассматриваю другие варианты, куда выйти на пенсию в 55 и немного отвлечься от суеты.

+0
ответить

Москва202030.08.20 17:03

Срочно вышлем пиндоссам пласмасовые стаканчики!

КАЖДОМУ ПИНДОССУ ПО СТАКАНЧИКУ!!!

+-1
ответить

wimpall30.08.20 16:28

"Отсюда другой вопрос: почему полицейские в США столько перерабатывают? Правозащитники утверждают, что как минимум в ряде случаев вовсе не из-за нехватки личного состава. Общественная защитница Эмили Гэлвин-Альманца так описывает в твиттере свой опыт"

Очередная либердовая херня.

Перерабатывают - потому что власти развели криминальную помойку. После поимки преступника требуется это оформить, что - неожиданно! - требует времени. Если преступник попался к концу смены то совершенно естественно все формальности оформляет взявший его сотрудник, и естественно он перерабатывает. И естественно - за это нужно платить.
Надо думать - кривозащитнички работают бесплатно?

Все эти ипанутые кривозащитники никогда не были в шкуре полицейского. Особенно умилил "свой опыт" общественной кривозащитницы.

+0
ответить

Шютник30.08.20 12:18

Нам похуй !

+-1
ответить

qart➦Шютник30.08.20 15:54

👍

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru