Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1138556

Представьте себе, что в провинциальном городке вроде Пензы зашли Вы в "Музей одной картины" Нынче в нем представлена картина художника XVII века Рубенса «Похищение дочерей Левкиппа», копия натурального размера 2х2 метра. И молодой экскурсовод в модерных очках Вам вещает:
Знаете, кого раньше называли "Золотой молодежью", а мы теперь кличем "мажорами"? Два отмороженных на всю голову мажора, братцы Диоскуры Кастор и Полидевк, оборзевшие от того, что их папаша (Зевс) Очень Большая Шишка, творят беспредел. Эти бездельники решили отжать невест у таких же мажоров, своих двоюродных братьев. Но не забыли про внешнюю демонстрацию своей "крутости". Копыта коней, например, украшены жемчугом. Это как если бы диски на колесах Проше украсили кристалликами Сваровски. Один из них натянул на себя кольчугу, поверх нее панцирь, а на сандалии прицепил шпоры со звездочками (ну точно автогонщик в рыцарском шлеме и на Лабутенах!). Он тянет тяжеленную даму прямо вверх, наклонившись в седле. Шестипудовая бабища подняла ручку вверх, как бы отмечая: "Вау, меня наконец-то похищают! Как это круто!" Лошадка этого "кавалериста" опирается только на две ноги. Если законы физики сию же минуту не изменить, всадник грохнется вместе с конем и дамочкой, и сломает ей, коню и себе что-нибудь интересное. Конь это чувствует, не зря морда у него в пене. Второй мужик почти уложил свою девицу спиной себе на колено. Вероятно, собирается переломить ей позвоночник. Но при этом второй рукой уцепился за плечо второй бабищи. Кривенькая улыбка садиста на его лице говорит:"Сколько мяса! И все это мне?" Что это за му...жчина видно по красным бантикам на сандалиях. Конь без всадника, на заднем плане, опасаясь, что зритель его не увидит, стал на дыбы. Два ангелочка, если присмотреться, более всего похожи на опытных немолодых проституток-лилипуток, обслуживающих педофилов.
Картина вызывает оторопь. Современному человеку непонятно, почему эти разжиревшие тетки так ненатурально выражают радость, что хоть кто-то на них польстился. Дело в том, что жутковатая История Европы в конце XVI века, подарком наступающему абсолютизму, произвела живописца-дипломата Рубенса. Рубенс писал картины для герцогов, королей и пап, которые, как известно, поголовно были извращенцами. Поэтому идиотские ненатуральные позы и дебильное выражение лиц персонажей картин им нравилось. На фоне таких придурков венценосцы ощущали себя сдержанными и высоко- интеллектуальными.
Рубенс стал известным художником, можно сказать классиком. И профессора из Академий живописи в следующие века дружно хвалили Рубенса , хотя и установили совершенно другие каноны для академического искусства, которое сами преподавали. Потом пришел двадцатый век. Каноны живописи вновь изменились. Ценители прекрасного трансформировались из извращенцев в геев. И уже открыто восхищались не сто-килограммовыми лярвами, а тоненьким мальчиком на красном коне. Такой вот прообраз наступающего века создал российский и советский живописец Петров-Водкин. Эту картину Вы увидите в следующей экспозиции нашего музея.
+5
Проголосовало за – 164, против – 159
Статистика голосований по странам
6 комментариев, показывать
сначала новые

ТуристВолгоградский 29.09.20 13:08

Минус.
Хотя людей психотипа "бродячая собака" люблю за простоту и предсказуемость. Их принцип жизни: "Если то, что видишь нельзя сожрать или трахнуть, значит это надо обоср@ть."

+0

Gregor S 31.08.20 20:09

Тема молодого и нестандартного экскурсовода, мне кажется, была закрыта после выступления Шифрина в 1986 году: https://ok.ru/video/237153751298.
Ну прекрасно же! Я и сейчас предпочитаю не классических. Видно, что читали, плавали, знают. Все извне полученные знания синтезировали со своими эмоциями и восприятием, проанализировали, изложили простыми словами, иногда с использованием сленга - и сделали запоминающуюся экскурсию.
Круче них - только экскурсовод из клипа "В Питере - пить". Но это моя особая любовь (к режиссеру и актерам клипа) и отдельный разговор.

+0

Фря 31.08.20 16:41

Знатно Пиня Рубенса приложил...

+0

Alexander_A 31.08.20 15:58

"Кое-кто на западе утверждает что это колибри" (с).
Ну почему не подражать лучшим произведениям?! Зачем писать такую хрень?!

За. Последния два предложения - плюс.

ЗЫ. А разве геи не извращенцы?

+0

Specialist31.08.20 15:26

так и есть, искусство как зеркало общества

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru