Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1139675

Сэр Исаак Ньютон, открыл закон всемирного тяготения в 1666 году, когда Кембриджский университет закрыли из-за эпидемии чумы, и Ньютон уехал в свой дом в графстве Линкольншир.
Именно тогда он сидел в саду под яблоней и яблоко, упав на голову ученого, повернуло его мысли в направлении закона притяжения. Однако недавно были обнаружены записки врача Томаса Пеллета, консультанта душеприказчика Ньютона. Из этих записок следует, что в 1666 в Линкольшире на голову Ньютона падало много различных вещей. После горшка с гортензиями, упавшего из открытого окна, сэр Исаак расшифровал Книгу пророка Данила (Ветхий завет), и составил гороскопы о распаде СССР и о создании Tesla Roadster Илона Маска. После падения с крыши его дома кошки, ученый изобрел телескоп-рефрижератор, а также составил принципиальную схему игровой приставки Sony PlayStation 4 Pro. Затем на голову сэра Ньютона падали последовательно крикетный шар, подбитый охотником фазан, тарелка из сервиза и тарелка инопланетян. Все записи об этих событиях и возникших в связи с ними открытиях Ньютона, по мнению Пеллета, представляли собой «чушь в пророческом стиле» и не подходили для публикации. Из записок врача следует, что последней на голову ученого упала силиконовая женщина, которую Томас Пеллен назвал "непотребным мягким манекеном с удивительными анатомическими подробностями". И именно с этим предметом врач связывает последующее неприятие Ньютоном особ женского пола и статус девственника до конца дней. Кстати, предсказание конца света в 2060 году было спровоцировано именно этим последним событием. А предсказания сэра Исаака Ньютона обычно сбывались.
+-407
Проголосовало за – 38, против – 445
Статистика голосований по странам
11 комментариев, показывать
сначала новые

Alexander_A 05.09.20 17:48

Я очень всех прошу.
Не рассказывайте этому гуманитарию про Архимеда.

+2

drrddr➦Alexander_A05.09.20 18:30

Так это была силиконовая кукла Арихимеда?? Немудрено что старика переклинило.. хотя..

+0

skeptik_zanuda05.09.20 15:03

Не, ну надо же проверять после автозамены (я надеюсь, что это не автор написал самостоятельно) - телескоп-рефрижератор. Рефлектор, всё таки. Такая маленькая деталь портит всё впечатление от рассказа

+3

ystervark➦skeptik_zanuda05.09.20 16:39

а мне, наоборот, понравилось, именно эта деталь и делает текст интереснее. Вдобавок, она открывает простор для дальнейшего творчества, типа циклотрон-самосвал.

Хотя телескопы, бывает, и охлаждают, и даже сильно. Не целиком, конечно.

+3

skeptik_zanuda➦ystervark05.09.20 17:57

Может и делает интереснее, но если бы и остальные изобретения были так же описаны. А так она просто бросается в глаза

+0

Пахом Стаканыч ➦skeptik_zanuda08.09.20 01:05

Странно, мне показалось, это сознательно было написано, типа шутка юмора.

+0

skeptik_zanuda➦Пахом Стаканыч08.09.20 08:28

Если бы и остальные изобретения, были бы написаны с подобными особенностями, то я бы это принял за шутку юмора

+0

IgorI05.09.20 14:41

Странно, что заминусовали.
А если бы кто-то выложил пару глав из "Физики Шутят" - вообще на костер потащат.

+-4

Omeganian 05.09.20 12:57

... И тут его осенило

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru