Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1139971

Для тех немногих, кто еще верит в оголтелую пропаганду Демократов насчет "системного расизма" в США, свеженькая история о том, как в стране системно угнетают цветные меньшинства. Для начала - цитата от CNN, что уже не первый месяц подряд бичует "системный расизм" в США:

(CNN)A professor of African and Latin American studies who portrayed herself as Black has now revealed she has been lying.
Jessica A. Krug, an associate professor at George Washington University, has written extensively about Africa, Latin America, the diaspora and identity, all while claiming her own Black and Latina heritage. But in an article published on Medium.com on Thursday, Krug revealed the truth: She is White.

Переведем цитату:
Профессор, преподающая афро-американские и латино-американские исследования, выдающая себя за чернокожую, призналась, что она лгала.
Джессика Круг, доцент Университета Джорджа Вашингтона, которая опубликовала множество работ, посвященных Африке, Латинской Америке и проблемам идентификации для проживающих в диаспоре, при этом заявляла о своих негритянских и латиноамериканских корнях. Однако в статье, опубликованной на сайте Medium.com в четверг, Круг признала, что она на самом деле белая.

Такие вот пирожки! Чтобы сделать свою карьеру более успешной, белокожая американка выдавала себя за чернокожую с примесью латино!!! Не напоминает ли это небольшой скандал, связанный с кандидатом в президенты от Демократической партии "индейской принцессой" Элизабет Уоррен, которая одно время в Гарвардском университете слыла за квази-индейскую персону при возможном наличии 1/128 или около того индейской крови?
Это чтобы было понятно про системный расизм в США с наличием кое-где вполне легальных законодательств, дающих ощутимые преимущества нацменьшинсвам в карьерном росте (Affirmative Actions).
Ну и чтобы было совсем понятно про системный подход к нац. (не говоря уже о рассовой) проблеме, представим себе на минутку, как в советской прессе конца семидесятых заклеймили бы тов. Иванова, выдающего себя за тов. Рабиновича с тем, чтобы сделать таки более успешную карьеру в СССР.
+30
Проголосовало за – 132, против – 102
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Compiler07.09.20 10:20

Вообще-то в советсткое время квоты на нац.меньшинства вполне себе работали (в высшем образовании). Еще рабочим хорошо было годик поработать после школы, тоже были льготы хорошие при поступлении.

+0
ответить

Sergiy07.09.20 05:09

кстати, "наполовину белая, наполовину еврейка" , согласно foxnews (никогда не знал, что евреи не белые)

я видел новость посмешнее.
правительство США попыталась вдуть Йельскому университету за черный расизм.
статистически, при одних и тех же оценках на экзаменах, азиат имеет в 10 раз меньший шанс, чем негр, а белый - в 4 раза меньший шанс поступить в Йель

универ сказам им, что критерии для приема студентов - не просто оценки, а всестороннее развитая личность, лидерские качества и тд и тп, в общем, идите вы на х...

+0
ответить

2haw2 ➦Sergiy07.09.20 12:47

Ну, теперь знаешь. Странно, что не знал. Не только евреи, русские тоже. Белые это белые англо-саксы протестантского вероисповедания. Всё остальное это в США всякие меньшинства. Итальянцы и испанцы тоже не белые, хотя формально белее некуда. Поэтому когда русские орут за белых, мне очень смешно. Таджики формально вообще арии чистокровные, в отличие от чистых азиатов казахов. Ты их отличаешь для себя в разные категории? Это же культурная история, а не про color picking.

+0
ответить

AK 06.09.20 23:08

Собственно, она напрасно оправдывалась. Она далеко не первая, с подобными заявлениями. Многие другие объявляли себя трансрэшиал, по аналогии с транджендерами. Если человек может относиться к тому полу, который он чувствует, то это же применимо и к расе. Наиболее известный пример сенатор Элизабет Уоррен, ака Покахонтес (c) Трамп.

+0
ответить

severn06.09.20 14:30

Автор тупо не в курсе.
Клеймили Рабиновичей, выдающих себя за Ивановых.
А также лиц с высшим образованием, из интеллигентных семей, поступающих на заводы, чтоб получить рабочую биографию и там вступить в партию как пролетарии.
Так что, как говорил Александр Зиновьев, проблемы капитализма - те же, что и у социализма, только возникают позже.

+0
ответить

Booooo ➦severn06.09.20 16:33

В восьмидесятые русские выдавали себя за евреев, чтобы уехать.

+0
ответить

2haw2 06.09.20 12:43

Сейчас бы штаты воспринимать как что-то монолитное. Есть штаты, где черным только что жопу не лижут, есть штаты где белые сами себя меньшинством ощущают. Как минимум один. А есть места, где до сих пор черный подросток при выходе из гетто рискует нарваться на байкеров с битами и крики "nigger, nigger".

Ну и полицейский произвол, конечно. Когда ты пишешь статью в академической среде (которая ультра-либералы почти поголовно), то круто быть черной латиной лесбиянкой с ограниченными возможностями. А когда ночью на глухой окраине остановили копы, очень-очень хочется белых привилегий. Или когда надо кредит взять. А когда надо в хедж-фонде уйти на повышение по линии аналитики или управления, то без белого обрезанного пениса вообще труба.

+0
ответить

AK ➦2haw206.09.20 23:16

А когда ночью на глухой окраине ты слышишь за углом шаги, то робко надеешься , чтобы это оказались белые.

+1
ответить

2haw2 ➦AK07.09.20 11:31

Сущая правда. Причем не всегда справедливо. Вот на прошлой неделе ночью кинул тачку вдоль service road, ушел на два часа. Возвращаюсь - три черных сидят на кортах вокруг неё треугольничком. Вида пресквернейшего, далеки от джентльменской одежды.

Какая первая мысль? Правильно, или спиздить чего-то хотят, или меня ждут. Вот же думаю я в жопе. Ну что делать, тачку жалко, надо напролом переть, нельзя же гаситься как мышь пока не уйдут. Подбегаю, спрашиваю, гайз, а какого фака вам надо от моей машины? Оказалось, один из них автомеханик, вполне грамотно пораспрашивали меня про авто, поболтали о том о сём. Даже выехать помогли, стеночку живую вдоль дороги построили чтобы я редких проезжающих не пропускал.

Стыдно потом было, вот по сути, что они сделали, кроме того что они черные ночью возле дорогой тачки? Стал бы я париться, если бы они были подвыпившие еще с работы белые в костюмах? И не факт, что встреча с последними окончилась бы столь же позитивно, между прочим. Все мы бываем немного расисты, это хуёво.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru