Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1139992

В продолжение истории от 30.08, о том, как мы "болели" коронавирусом.
Эпопея с карантином подходит к концу. Последние тесты были отрицательными, сегодня взяли финальный, и я более чем уверен, что он тоже будет отрицательным. А был ли положительный? Вот ведь вопрос...
Основные претензии к системе у меня следующие:
1) При неизвестной точности тестов достаточно одного положительного теста, чтобы посадить людей под замок на две недели. При этом для того, чтобы их выпустить, необходимо два отрицательных.
2) Результаты тестов появляются через 2-3 дня. Вот я на днях смотрел репортаж из Индии, у них там с ковидом совсем жопа. Правда, карантинов нет, а тесты делают за 10 минут (это был репортаж по государственному телеканалу). Где, блядь, эти тесты у нас? Почему нельзя сделать тест и узнать результат тут же, на месте? У наших властей и медиков, видимо, на это ни мозгов, ни квалификации не хватает.
3) Положительные результаты тестов не выгружают в ЕМИАС. Выгружают только отрицательные (это подтвердила одна из врачей, которые посещали нас в период карантина. Причину она не знает.) Собственно, это самая главная претензия - я до сих пор уверен, что положительного теста не было вообще. Карантин есть, а документальных оснований нет.
4) Социальный мониторинг - это как колоноскопия. Не страшно, времени особо не отнимает, но очень неприятно. ВЫ, суки, должны доказать, что я нарушаю карантин, а не я 4 раза в день доказывать что я НЕ нарушаю. Это приложение – полный пиздец с моральной точки зрения, и юридически весьма сомнительная херня.
А теперь, как говорят в одной известной телепередаче, внимание – вопрос! Вопрос к тем нашим чиновникам, у которых, по меткому выражению одного из местных товарищей, вместо мозгов рулон обоев. Как вы думаете, в следующий раз, когда у меня, или у моей супруги появятся симптомы ОРВИ, да хоть температура под 40 - мы будем обращаться к врачам? Мы пойдём в поликлинику? Мы будем вызывать скорую? Да ну вас нахуй!
Мы будем с температурой и кашлем ходить по улицам и магазинам, но МЫ К ВРАЧАМ НЕ ПОЙДЁМ. Пока вы не исправите всю ту хуйню, которую вы устроили нам и продолжаете устраивать нашим гражданам.
Хватит с нас одного раза – без вины просидели под замком две недели. Ещё раз на эти грабли мы наступать не будем.
Ищите других лохов.
+365
Проголосовало за – 602, против – 237
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru