Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1140671

Мем, Рысь

+416
Проголосовало за – 497, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

Woldemars09.09.20 23:54

Да. Так можно в США. Даже специальный лимузин для президента на шасси от грузовика сделали, чтоб загорал глава государства среди народа.

+-1
ответить

Mark 09.09.20 23:20

Да. Так можно. В Португалии.

+0
ответить

Vvsvvsvvs09.09.20 19:39

Президент в Португалии почти как в Германии "самый высокооплачиваемый безработный" - он есть, но непонятно зачем нужен. Фактически правит Португалией премьер-министр. Небезызвестный доктор Салазар "сидел на троне" Португалии около 40 лет, за это время чуть ли не десяток президентов сменился... демократия, ага, и благостно святая сменяемость власти.

+-2
ответить

Michael1969➦Vvsvvsvvs09.09.20 21:43

Салазар - фигура не так, чтобы однозначная. Он больше всего боялся двух вещей: что Португалия будет втянута во Вторую мировую войну и потратить деньги (до того, как стать "национальным лидером", он был министром финансов). Сохранить нейтралитет он сумел, насчет денег - не знаю

+4
ответить

Canfrarus09.09.20 19:07

А президент Франции Жак Ширак вообще без трусов на балкон выходил... Правда фото папарацци не осмеялись опубликовать. https://www.vanityfair.fr/pouvoir/politique/story/que-sont-devenues-les-photos-de-jacques-chirac-nu-au-fort-de-bregancon-/10057

+-2
ответить

Vvsvvsvvs09.09.20 18:15

Президенты многих европейских стран всего лишь менеджеры,они не на что не влияют,не интересуют террористов и психов,и могут себе позволить ездить на велосипедах на работу и отстаивать очереди за пиццей в рабочее время:),под восхищенные вопли прессы.Они как неуловимый Джо из анекдота,который на х... никому не нужен,есть они или нет,правят они или парламент.,нет никакого значения в их фигурах...

+2
ответить

mathematicus ➦Vvsvvsvvs09.09.20 18:22

И так и должно быть. Место автократов - в учебниках истории.

+5
ответить

mews ➦Vvsvvsvvs09.09.20 18:35

Где можно достать для такой европейской страны, как Россия, менеджера, который бы ни на что не влиял, просто выполнял свою работу, не подскажете?

+0
ответить

Харлампий ➦mews09.09.20 21:33

А если подскажу, ты сумеешь его назначить?

+2
ответить

mews ➦Харлампий09.09.20 22:17

Кого - его? Я не спрашивал о конкретных персоналиях.

+-1
ответить

Харлампий ➦mews09.09.20 22:45

Его - менеджера для России. Я тоже о персоналиях не говорил. :)

+0
ответить

Woldemars➦mews09.09.20 23:55

Медведев же был таким, как ты хочешь. Все были довольны.

+-3
ответить

mews ➦Woldemars10.09.20 07:57

Что, правда? То есть это не он от балды приказал перевести часы - как во всей стране на час вперед, так и во многих регионах? Все поворчали, но не посмели возразить. А как Медведева отодвинули - отмотали всё назад.
Убрал минимальный порог алкоголя - и все взяли под козырёк, хотя многие потом лишились прав или заплатили взятку за кефир. Расширение Москвы и переименование милиции в полицию - тоже его произвол (хотя второе я и считаю логичным).
Короче, тот же самодур, которому дали поиграть с абсолютной властью под присмотром главного самодура.

+1
ответить

Woldemars➦mews10.09.20 09:49

И что, все что ты перечислил придумал и продвинул Медведев? Глубоко ошибаешься. Он ровно ничего не предпринимал и не проявлял даже своего мнения. Как и персонаж из истории.

+-1
ответить

mews ➦Woldemars10.09.20 12:10

Время и отмену "промилле" - точно он. Имел он свое мнение, и ограничен был лишь прямым запретом со стороны вышестоящего феодала. Какового запрета не последовало. И точно так же прессовал нижестоящих. Лужкова убрал за то, что тот не признавал его сюзеренитета.

+0
ответить

Woldemars➦mews10.09.20 12:16

Альтернативная версия. Как кто изобрел телефон/радио/вертолет.

+-1
ответить

2haw2 ➦Vvsvvsvvs12.09.20 14:59

Абсолютные монархи арабского залива, вполне интересующие шиитских террористов, ездят без мигалок, без толп охраны выступают на открытиях больниц, дают интервью на оживлённых улицах города, кушают в ресторанах и живут как нормальные люди. Не делай из себя дурака. Боится Путин не психов, а гнева своего же народа. Боится, что его растерзают нахуй, за то, что он творит.

Вопрос не в том, демократически ли ты избран, вопрос в том, любят ли тебя люди. Если тебя люди презирают, ты будешь с мигалкой и кортежем ехать и трястись, под прикрытием целой армии. По улицам собственной столицы, блядь. Это позор. А если люди любят, то тебя и так пропустят на шоссе, когда увидят белый гелендваген на синих федеральных номерах. Без всяких мигалок и матюгалок. Можно даже за рулем покататься, прикинь? Или просто выйти вечером в город, погулять, пожать руки подданным. А то и поговорить, спросить как дела, что беспокоит, что нравится, что не нравится. Это feedback. Королям так делать не в падлу, а кгбшнику из семьи рабочих ниже достоинства.

+3
ответить

Vvsvvsvvs➦2haw212.09.20 20:28

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... Если точнее восточные сказки!!!

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд прибыл с визитом в Индонезию. Он взял с собой 459 тонн багажа, где среди прочих вещей оказались два электрических лифта и два автомобиля Mercedes-Benz S600.Еду для короля Салмана готовят более 100 шеф-поваров.

Оказалось, что лифты король Салман любил прихватить с собой и раньше: в 2015 году их установили на пляже во Франции, что вызвало недовольство местных жителей.
Сопровождает короля около 1,5 тысяч человек, среди которых 10 министров и 25 принцев. Все вместе они летели на 36 самолетах. Помогают королю Саудовской Аравии путешествовать и сами индонезийцы. Обслуживающая компания Jasa Angkasa Semesta наняла 572 человек специально для него, а местные власти выделили 10 тысяч полицейских для обеспечения безопасности.

+1
ответить

Vvsvvsvvs➦2haw212.09.20 20:31

На фото автомобили делегации короля ожидают его в международном аэропорту Антальи накануне саммита G20, который проходил в Турции в ноябре 2015 г. Интересен тот факт, что в столице Турции Анкаре, куда должен прибыть Саудовский король не нашли столько люксовых автомобилей. Поэтому пришлось заказывать Мерседесы в других турецких городах, в частности в Анталии и в Стамбуле. Гостиничный паркинг физически не в состоянии вместить такое количество транспортных средств, поэтому авто расположились многокилометровой вереницей в очереди к отелю.Специально для приезда дорогого гостя все номера в данном отеле были выкуплены, а возле здания объявлен особый режим охраны.

+1
ответить

Vvsvvsvvs➦2haw212.09.20 20:44

В августе 2017 года король Салман потратил за месяц сто миллионов долларов на свой отдых в Марокко. Он жил в своем летнем дворце площадью почти 300 тысяч квадратных метров, сообщает Daily Mail. На территории, в частности, оборудовано несколько вертолетных площадок и расположены шикарные рестораны. Короля сопровождали тысяча человек. Для них были забронированы номера в роскошных отелях. Поездка короля составила 1,5% от всех доходов, которые Марокко получает от туризма.

В сентябре 2015 года король Салман посетил США. Для него и его окружения на три дня были традиционно выкуплены все номера отеля сети Four Seasons в Джорджтауне. Гостей, которые уже проживали в этом отеле в 222 номерах, переселили в соседние гостиницы. На время визита стоянка отеля была заполнена личными автомобилями короля класса «люкс», а саму парковку застелили красными коврами, сообщает USA Today. На время визита Салмана его представители оборудовали отель золотыми аксессуарами: зеркалами, лампами, полками для головных уборов и другими. Кстати, прилетел король на своем самолете, отделанном золотом, к которому подали позолоченный трап-эскалатор.

+1
ответить

Vvsvvsvvs➦Vvsvvsvvs12.09.20 20:51

Особняком в багаже короля стоят два специальных электрических лифта. На них король планирует спускаться к морю во время неформальной части своего пребывания в Индонезии - отдыхе на острове Бали. Надо сказать, что данный аксессуар монарх не первый раз возит с собой на отдых. Он уже демонстрировал лифты для приема морских ванн во Франции в 2015 году. Но тогда визит Сауда спровоцировал протесты отдыхающих, ведь из-за установки этих лифтов и желания короля разместить свиту поближе к пляжу пришлось закрыть один из пляжей на Ривьере. В этот раз саудовский посол в Джакарте заверил, что глава государства не помешает никому из отдыхающих, ведь он выкупит три элитных отеля, один из которых находится в уединенном месте, куда можно попасть только… на другом специально построенном лифте.

+0
ответить

2haw2 ➦Vvsvvsvvs12.09.20 21:28

И чего дальше? Это деньги покойного, он мог себе это позволить. Как его свита в зарубежных поездках коррелирует со сказанным выше? В Индонезии одна ситуация с безопасностью, дома другая.

+0
ответить

2haw2 ➦Vvsvvsvvs12.09.20 21:30

Ну правильно, Король и ездит за рубеж как король. Это про шик, всё правильно делает, скромность королям не к лицу. А ты правда не видишь разницы между "бояться чужих" и "бояться своих"?

+0
ответить

2haw2 ➦Vvsvvsvvs12.09.20 21:32

> Daily Mail
Лол, стыдно цитировать дэйли мэйл. Ну да ладно. А что такого то? Это легально богатейший человек в мире. Не входит в списки Форбс только потому что туда правителей не включают. Причем тут бояться своего народа и жить как подобает по статусу. Он же, в отличие от Пыньки, из казны не ворует. Непонятно в какую сторону ты пытаешься сместить акцент, лол.

+0
ответить

BrainDebugger 09.09.20 18:13

Удивляет позиция, что если президент может так выйти на пляж, то народ его поддерживает. Весь народ и не нужен, достаточно небольшой группы из 1 киллера и группы помощников.
Если у политика такого уровня нет врагов, от которых нужно его охранять, то возможно он тут на правах Неуловимого Джо

Если уберут, то лоббисты "предложат" другого с аналогичной политикой, а народ выберет.

+-2
ответить

Mishok09.09.20 17:22

За Валодькой бы стояли "работники уралвагон завода" в бикини

+2
ответить

Харлампий ➦Mishok09.09.20 21:34

Хренасе ты на короткой ноге с ним... Ты миллиардер наверное? Или так, попиздеть в подворотню вышел? ;)

+-1
ответить

Valentine D09.09.20 17:13

А чего ему бояться? Обычные продавщицы мороженого.

+0
ответить

Rolad 09.09.20 16:42

А кто сказал, что без охраны.)
Наверняка у этих девушек чин не ниже майора ФСБ и не меньше второго дана по карате.)
Хотя, это же не российский президент..

+1
ответить

Ost09.09.20 13:24

Он не только притягивает, но и спасает девушек. Совсем недавно спас пару. Оказался около них раньше спасателей.
Прада, полная дичь, да? :-)
Но он до сих пор не нашёл ни одной амфоры! Неудачник.

+6
ответить

vvt251 ➦Ost09.09.20 17:54

он двух женщин спас, так что может пара, а может и нет.

+1
ответить

Ost➦vvt25109.09.20 22:35

Пару (штук)

+-4
ответить

Бука09.09.20 12:33

А на заднем плане это его жена?

+0
ответить

NeVasia 09.09.20 11:23

Это второй двойник или третий? И без охраны?

+-1
ответить

nemurus 09.09.20 10:42

В маске можно

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru