Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1140943

КЛУБНИЧНЫЙ ТРОЛЛИНГ

Был я тут с месяц назад на рыбалке. Владелец туристической базы, толстый весёлый балагур, хлебосольно потчевал и подливал, не переставая травить байки.

«Была у меня много лет назад дача, шесть соток. А в соседях - нормальный мужик с женой-стервой. Уж не знаю за что, но невзлюбила она меня не по-детски. Чуть что - сразу в крик, то дети мои шумят под ее окном, то я воды много на полив потратил и ей нехватает, то дым из моей бани ей в окно лезет.
Мне то пофиг, но неудобно - «близкий сосед лучше дальнего родственника», да и достала она меня изрядно...

Как-то раз по весне позвали они нас в гости, «на пирог», выпить и закусить.
Я купил в магазине тепличной клубники и аккуратно так разложил на её грядке с клубничными кустиками, на которых не то что ягод, ещё и цветочков то не было.
Зашли в дом, сели за стол, я и давай ее нахваливать - «хозяйка замечательная, пирог прекрасный, да и клубника какая огромная у неё уже вызрела, когда у других ещё и листочков нет», а сам широким жестом в окошко на грядку указываю.
Народ выглянул - у всех челюсти отвисли. Пока они глаза протирали, я сцапал со стола миску почище и бегом на огород, клубнику собирать.
Не успел пяток ягод собрать - хозяйка прилетела. Увидела разложенную клубнику - у неё аж горло перехватило и рот набок полез, ну, думаю, только бы не родимчик хватил.
«Давай, - шепчу ей, - Маша, присоединяйся, пока народ в окошко пялится, будешь гостей угощать-восхищать.»
Полкило клубники мы вдвоём собрали секунд за десять, но она успела негромко и красочно рассказать все, что думает обо мне, моих родственниках, моих умственных способностях, моей дальнейшей судьбе и перспективах жизни без яиц, причём моих.
Гости восторгались ею искренне и задорно, она смущалась, отнекивалась и утверждала, что «это случайно».
Хозяин сначала тряс головой и недоуменно пучил на неё глаза, потом выпил побольше и начал поглядывать уже с уважением, а после очередной рюмки и вовсе возгордился супругою.

Впоследствии, стоило ей начать шипеть на меня, как я радостно принимался на весь садовый кооператив хвалить ее огородные таланты, сразу заходя с козырей и публично вспоминая «ту самую весеннюю клубнику».

Клубничных грядок я у них с той весны не видел.
Разлюбила клубнику, наверное.»
+167
Проголосовало за – 308, против – 141
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

skeptik_zanuda10.09.20 20:07

Я как то раз, отца родного развёл подобным образом.
У нас на даче есть две груши, сорт не знаю, не силён в этом. Но груши вкусные и огромные бывают, грамм по восемьсот. А бывают мелкие, или вообще неурожай. И вот в такой неурожайный год, приехал я на дачу (папа уже там был) и привёз в рюкзаке, десятка два, небольших груш, которые собрал на тещиной даче. Взял проволоку, была у меня там такая мягкая, чуть ли не латунная или бронзовая? Наделал небольших крючочков, прицепил их к грушевым черенкам и развесил груши на нижних ветках. Провернул я этот фокус, пока папа был чем-то занят, и стал терпеливо ждать, когда он их обнаружит. И он их обнаружил! Так обрадовался, позвал меня, сказал, что мы наверное их не замечали, потому что они зеленоватые, в глаза не бросаются ... А потом я снял грушу с ветки и показал ему крючочек :) Ну он всегда был с чувством юмора, поэтому отреагировал адекватно

+1
ответить

Забухаэль10.09.20 18:51

Давным-давно ехали поездом с дачи и везли брюссельскую капусту, она выглядит как палка с зелёными шариками, не успели пообрезать. Подошёл проводник- "А шо эта у вас?". Говорю- садили капусту, а после последних дождей во шо из неё получилось... Больше он к нам старался не приближаться.

+1
ответить

beglets10.09.20 15:36

Блин, напомнили.
Было у нас на шахте два начальника. Так-то дружили, но во всём соперничали -- и на работе, и в жизни. Один купил "жигуля" последней модели, второй поднатужился -- "Волгу" выциганил. Один "стенку" в зал румынскую прикупил, второй расшибся, но ГДР-овскую достал. Ну, короче, вы поняли. И вот, когда стали все "фазендами" обзаводиться, взяли и они по шесть соток. Дачки, стало быть построили, пора и грядками-деревцами заняться. Ну, один, не мудрствуя лукаво от отца из деревни саженцы приволок, второй -- из питомника всё, элитное. Посадили, значится, оба перед верандами по нескольку кустов винограда, чтоб и тень была, ну и ягодой себя побаловать. Тень-то от винограда уже на второй год была, а вот до кистей налитых ещё столько же ждать. Ну, первый прикупил на рынке килограмм пять отборного винограда, с вечера в субботу съездил на дачку, подвязал кисти к лозе и -- домой. На следующий день едут они кортежем, заходят на свои участки и первый спрашивает:
- А что, хорошо ли виноград твой уродил?
- Какой - "уродил"?! Ещё и не цвёл!
- Хм... А мой меня уже радует!
И с этими словами на глазах у соседа ножницами срезает пару гроздей и угощает его. Второй винограда откушал, репу почесал и все свои лозы -- под топор.
...Через время клубникой они занялись, рассаду уже вместе покупали-сажали. Заколосилась, значит, клубника, первый урожай дала. Ну, какой первый урожай -- баночка литровая. Ну, первый-то без подъебки никак -- нарвал в ведёрко травы, клубничку уложил горкой ягодка к ягодке и идёт, кряхтит, в багажник грузит. А второй с баночкой у машины стоит, рот раззявил. Короче, пошла и клубника под лопату.
...Ну, там много чего ещё было, то я так, к слову вспомнил...

+2
ответить

LA style➦beglets10.09.20 19:31

Второй мужик тот самый из анекдота "-А что ты налысо побрился? -Да вот, лысеть начал. -Представляю что бы ты сделал, если бы у тебя член перестал вставать."

+0
ответить

Ку 3 раза 10.09.20 11:53

Странная женщина... Я бы на ее месте увидела в этом способ подката.

+2
ответить

Alexander_A ➦Ку 3 раза10.09.20 13:44

Оооо! Мадам любит клубничку? ;)

+-3
ответить

Ку 3 раза ➦Alexander_A10.09.20 15:24

Мнээ.. Ну ясное дело, но я не к тому. Просто 1) он обратил на себя внимание "объекта", оригинально преподнеся сюрприз; 2) ухитрился побыть с "объектом" близко наедине и хотя бы поговорить без посторонних.
А то, что объект ругался - так все девчонки так делают. Сначала. Чтоб убедиться в серьёзности намерений. ;)

+-3
ответить

Ленка пенка ➦Ку 3 раза10.09.20 15:54

Ну так он и был, но не с любовной целью, а чтоб умилостивить!

+0
ответить

Alexander_A ➦Ку 3 раза10.09.20 16:03

"все девчонки так делают. Сначала."
И почему мне это лет 50 назад никто не сказал. (((

+3
ответить

Ку 3 раза ➦Alexander_A10.09.20 17:09

Дык на то он и естественный отбор... На следующий уровень выходят либо те, кто сами быстро догадываются, либо просто настойчивые ;)

+2
ответить

Alexander_A ➦Ку 3 раза10.09.20 23:07

Догадливые... настойчивые... Какой же это естественный отбор?! Это прямой путь к этому... как там эту гадость зовут... к браку, во!
Естественный набор это ... ХВАТЬ (!!!)... и в кусты.

+-3
ответить

nikbuda10.09.20 11:21

Тебе прямой путь в президенты.
Ибо ума великого, к людям предрасположен и пакостишь красиво.

+-1
ответить

Alexander_A 10.09.20 10:42

А почему хозяйка не сказала гостям, что это просто шутка глупого соседа?
Гости ведь восторгались, чтобы приятное сделать хозяйке. И кривились от клубники. На вкус-то парниковая клубника ... ну... никакая...

+2
ответить

Ввелник➦Alexander_A10.09.20 13:42

Патамушта мы слушали байку от соседа.

+2
ответить

Alexander_A ➦Ввелник10.09.20 13:45

А ведь и верно...
Эта же байка, но от хозяйки звучит, наверное, иначе...

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru